“Plattelandsweg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Henri Joseph Pauwels

”Chemin de terre campagnarde”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 61 x 90 cm
SKU: 1112180139.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #139
Estimate: € 80 / 120

Other lots by Pauwels

  • #269
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Winters Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Scène de fermette hivernale”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 89 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #264
    Henri Joseph Pauwels

    “Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Scène forestière”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 64 x 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #129
    Henri Joseph Pauwels

    “Bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 88 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #427
    Val St-Lambert

    Een Art-Deco coupe in groen gefumeerd glas.

    Une coupe Art Déco en verre vert fumé.
    Dim. diam: 32 cm H 12 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #710

    “Endeavour 1768”. Maquette.

    ”Endeavour 1768”. Une maquette.
    Dim. L. 72 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #392

    Een kleine sac à perles luchter.

    Petit sac à perles.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #435

    Een balustervaasje van Chinees porselein met een meerkleurig bloemendecor.

    Un petit vase balustre en porcelaine de Chine, décor polychrome fleuri.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #595

    Dim. 215 x 135 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #212

    Une chambre à coucher en noyer, comprenant une garde-robe à deux portes, une garde-robe à une porte, une coiffeuse à tablette en marbre et miroir, deux paires de tables de nuit et un grand miroir. Le tout décoré d’une coiffe Louis XV Rocaille.
    Dim. 180 x 97 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #340

    Une paire de boutons-manchettes en or jaune 18 ct Art Nouveau et trois autres sertis de perles.
    Dim. 7,80 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #105

    Een 18 karaats geel gouden zegelring met initialen.

    Une bague cachet en or jaune 18 ct, avec initiales.
    Dim. 9,50
    Estimate: € 200 / 300
  • #701

    Un plat en porcelaine de Chine, décor bleu-blanc d’un oiseaux dans le plat.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #291

    Un traîneau à chevaux et personnages en porcelaine polychrome. Marqué.
    Dim. l: 41 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #175

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen en één grote oorbel.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct et une grande boucle d’oreille.
    Dim. 9,13 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #453

    Een gevarieerd lot strips, waarbij Suske en Wiske, Nero en Sjors en Sjimmie.

    Un lot de bandes dessinées, dont Suske en Wiske, Nero, Sjors en Sjimmie.
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00