#132Fernand Venckeleer“Landschap naar Van Gogh”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Paysage d’après Van Gogh”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#27Punch, or the London Charivari. Vol. 10, nr 243, met index, vol. 11 en 13 (fout genummerd). Ed. Londen 1846. Daarbij: Punch vol. 58 nr 1488 van 15/1/1870 en Judy vol. 0007 (the very first) van 12/6/1867. Evenals: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Goede staat. En “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. En een catalogus van een Félicien Rops uit 1991.
”Punch, or the London Charivari”. Vol. 10, nr 243, avec index, vol. 11 en 13 (numération fautive) . Ed. Londen 1846. Aussi: Punch vol. 58 nr 1488 de 15/1/1870 et Judy vol. 0007 (the very first) de 12/6/1867. Aussi: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Bon état. Et “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. Et un catalogue de Félicien Rops daté 1991.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#23Een lot van acht verschillende vroeg XXde eeuwse medailles. In houten kistje.
Un lot de huit médailles différentes, début XXème siècle. Dans un coffret en bois.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#218Dali“Chevalier chrétien”. Een zeefdruk op zijde. Genummerd 1610/2000.
#223Gustave FlasschoenPeriod: 1868-1940“Dorpsfeest in Zeeuws-Vlaanderen met rijdans”. Olieverf op doek. Gesigneerd links onder.
”Fête de village, danse en Flandre Zélandaise”. Huile sur toile. Signature à gauche en dessous.,No longer availableDim. 100 x128 cmEstimate: € 500 / 800 -
”Procession”. Crayon. Avec tampon d’atelier.No longer availableDim. 15 x 13 cmEstimate: € 40 / 60 -
#441Een lot geslepen kristal, bestaande uit een mauve en een paarse vaas op voet, een mauve inktpot en een kleurloze vaas met 835‰ zilveren montuur.
Un lot de cristal taillé, comprenant un vase mauve sur pied, un encrier mauve et un vase incolore à montures en argent 835‰.No longer availableDim. h: 10 - 25 cmEstimate: € 80 / 100 -
#378Paar appliques van brons en messing. XIXe eeuw.
”La reine du monde”. Une lithographie. Signée, numérotée 91/150 et datée ‘98 hors planche.No longer availableDim. 67 x 47 cmEstimate: € 300 / 350