#45Longchamp
Twee verschillende sjaals van zijde en katoen.
#102
”Portrait de jeune femme aux bijoux”. Huile sur toile. +- 1800. Retoilée.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 200 / 300 -
#414André GoezuPeriod: °1939
“Genealogie”. Litho. Gesigneerd en genummerd 7/35.
”Généalogie”. Une lithographie. Signée et numérotée 7/35.No longer availableDim. 49 x 40 cmEstimate: € 30 / 50 -
#183
Louis Figuier. “Les Merveilles de la Science”. En quatre volumes. Ed. Furn, Jouvet et Cie, Paris, vers 1870. In-4°, Jolie reliure, bon état. “Les Merveilles de l’Industrie”. En quatre volumes, idem. J. Boulvin. “Cours de Mécanique Appliqué aux Machines”. Ed. Bernard, Paris. In-8°. Bon état, partie 1 de 8 manque.No longer availableEstimate: € 240 / 300 -
#472
“Fin de siècle dames”. Gemengde techniek.
”Fin de siècle dames”. Techniques mixtes.No longer availableDim. 19 x 29 cmEstimate: € 120 / 200 -
#242
#97
Een mondgeblazen bruidsstolp met fluwelen kussentje en vergulde bladeren en bloemen.
Une cloche soufflée de mariage avec un petit coussin en velours et fleurs et feuilles dorées.No longer availableDim. H. 43 cmEstimate: € 4 / 50 -
#486Mahal
#649
Een archiefmeubel met roldeur.
#285Pazuki London
“Landscape”. Een wintersjaal van wol en zijde.
“Landscape”. châle d’hiver en laine et soie.No longer availableDim. 170 x 30 cmEstimate: € 80 / 150 -
#480
Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten en princesses met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct. en een centrale briljant van ± 0,50 ct.
Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants taillés en princesse ayant un poids total de ± 0,80 ct eet d’un brillant central de ± 0,50 ctNo longer availableDim. 8,90 gEstimate: € 900 / 1000 -
#521
Une plaquette en porcelaine à décor polychrome de personnages dans un paysage enneigé.No longer availableDim. 53 x 26 cmEstimate: € 180 / 220