#271
Maquette van een viermaster.
#745
Een kleine mahoniehouten scribaan.
Petit scriban en acajou.No longer availableDim. 23 x 30 cmEstimate: € 80/100 -
#791
Lustre Marie-Thérèse à cinq lumières et décoré de pendeloques en cristal.No longer availableDim. h: 100 cmEstimate: € 200/240 -
#75Hermes, Paris
Een zijden foulard in originele doos.
#74
“Landschap met watermolen”. Olieverf op doek. Naar voorbeeld van Meindert Hobbema.
“Paysage au moulin à eau”. Huile sur toile. D’après un exemple par Meindert Hobbema.No longer availableDim. 30 x 24 cmEstimate: € 200/240 -
#580Trialmo
Een oude radio in houten kast. Type 533. Bouwjaar 1929.
Ancienne radio en bois. Type 533. Année 1929.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 200/300 -
#643Longchamp
Service 60 pièces en faïence à décor de différents oiseaux d’après un exemple des faïences de l’Est.No longer availableEstimate: € 120/1780 -
#37
Twee XIXe eeuwse Hollandse tabakspotten, waarvan één van koper en één van gedreven messing.
Deux pots à tabac hollandais du XIXe siècle dont l’un en cuivre, l’autre en laiton repoussé.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 40/60 -
#306
Suite de six chaises et deux fauteuils en noyer sculpté de style Louis XV. Recouvertes de cuir vert foncé.No longer availableDim. h: 95 cmEstimate: € 300/500 -
#786
Een luchter naar art nouveau voorbeeld.
#608
Vase couvert en porcelaine de Chine bleue et blanche décoré d’animaux fabuleux. Couvercle surmonté d’un chien de Pho.No longer availableDim. h 67 cmEstimate: € 300/400 -
#104José Olmos
“Landschap met hoeve”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Paysage à la ferme”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 60 x 70 cmEstimate: € 200/240