Polychroom aardewerken beeld van een moeder en kinderen.
Lladro

Statue en faïence polychrome représentant une mère et ses enfants.
Dim. 55 cm
SKU: 1003200111.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #111
Estimate: € 120 / 200

Other lots by Lladro

  • #1
    Lladro

    Een polychroom porseleinen beeld van een duif in vlucht.

    Statuette en porcelaine polychrome représentant un pigeon volant.
    Dim. h 28 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #330

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un brillant de ± 0,20 ct et de rubis ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 6,70 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #303

    Deux sculptures en bronze comprenant un buste de Napoléon et un lion.
    Dim. h: 20 & 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #184
    William-Louis Angus
    Period: 1823 - 1916

    “Personnages durant une cérémonie”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #228

    Tazza baroque en albâtre et bronze doré. Décorée de six pastilles aux bouquets de fleurs en mosaïque miniature (quelques dégâts et manquants). Sur un petit piédouche en cuivre.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #438

    Een zandloper van tin en glas.

    Sablier en étain et verre.
    Dim. h 41,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #2
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #600

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.

    Tapis persan en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 413 x 288 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #341

    Een art deco vaas van Limogesporselein. Gemerkt. K5.

    Vase art déco en porcelaine de Limoges. Marque K5.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #457

    Poupée bébé ancienne à la tête en porcelaine. Bouche ouverte, yeux dormant gris. Marque Welsch, Made in Germany et numéro 150.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #365

    Bague en platine sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,95 ct VVS et VS.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #682
    Alfons Strybol
    Period: 1927 - 2005

    “Paysage rupestre avec un village à l’arrière plan”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 44 x 50 cm
    Estimate: € 80120
  • #698

    Poupée ancienne à la tête en porcelaine. Yeux bleu gris, bouche fermée. Vêtement ancien. Sans marque.
    Dim. H. 37 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00