Sculpture en bois doré et polychromé représentant un évangéliste avec une ange. XVIIIe siècle.
Dim. H. 71 cm
SKU: 1003200207.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #207
Estimate: € 1000 / 1500

  • #451

    Een staande Thaise Boeddha van brons.

    Bouddha debout en bronze. Travail Thaï.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 350 / 550
  • #407

    Petit pot couvert dite Ming avec fretel en argent (?). Dégât au bord.
    Dim. h: 6,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #541

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose de nombreux personnages dans des cartouches. Anses en forme de chiens de Pho et avec quatre dragons dorés les l’épaule. Canton, XIXe siècle.
    Dim. H.44,5 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #617

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose d’objets précieux. Anses en forme de chiens de Pho (petit dégât). Eclats au bord supérieur. Canton, début du XXe siècle.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #110

    Bracelet à maillons en or blanc et jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 18,75 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #125

    Een halssnoer met grote zoetwaterparels en een zilveren slot.

    Collier de grandes perles d’eau douce. Fermoir en argent.
    Estimate: € 260 / 300
  • #668

    “Leeuwenkop”. Gesculpteerd notenhouten wandornament.

    “Tête de lion”. Ornement mural en noyer sculpté.
    Dim. 32 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #441

    Een geisha van meerkleurig Japans porselein. Jaren ‘30.

    Geisha en porcelaine polychrome du Japon. Années 30.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #354

    Miroir en bois sculpté et doré surmonté d’oiseaux.
    Dim. 86 x 54 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #653

    Une paire de grande candélabres en fer forgé à treize lumières sur trois niveaux. Montés à l’électricité.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #546

    “Knielend naakt”. Een beeld van wit marmer.

    “Nu agenouillé”. Sculpture en marbre blanc.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #770

    Een Chinese sokkel van gebeeldhouwd hardhout met een roze marmeren blad.

    Socle chinois en bois dur sculpté à tablette en marbre rose.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00