Porceleinen lampvoet met glazen bolle kap. Versiert met bloemen en groen patroon. Met messingen details. Gemerkt.

Base de lampe en porcelaine avec abat-jour convexe en verre. Décoré de fleurs et de motifs verts. Avec détails en laiton. Marqué.
Dim. h. 50 cm
SKU: 2610210628.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #628
Estimate: € 25 / 35

  • #389
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Een map met talrijke linosneden, aquatinten, schetsen, academische studies enz.

    Un dossier avec de nombreuses linogravures, aquatintes, croquis, études académiques, etc.
    Estimate: € 120 / 150
  • #602
    André Cardinael
    Period: 1985 - 2005

    “Stilleven met appels.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Nature morte aux pommes. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 52 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #303

    Un lot de cristal, composé d'un vide-poche multicolore, d'un pichet incolore et d'un vase rose sur pied, marqué Val St. Lambert.
    Dim. h: 7, 25 & 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #121
    A. Carli

    Een marmeren vrouwenbuste van A. Carli.

    Un buste en marbre de A. Carli.
    Dim. 39 X 37 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #18

    Een messingen inktstel met porseleinen inktpotjes. Tijdperk art nouveau.

    Encrier en laiton avec récipients en porcelaine. Epoque Art Nouveau.
    Dim. b: 27 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #584
    Barbie

    Great eras; Elizabethan queen. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Grandes époques ; reine élisabéthaine. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 25 / 35
  • #190

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 20,15 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #480
    Goebel, Germany

    “Gesucht, gefunden”. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Hummelclub 2000-2001. No.2025/A Marqué en bas.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #561

    “Groosknupchen”. Gemengde tehniek op papier in de geest van Brood.

    “Groosknupchen”. Technique mixte sur papier dans l'esprit de Brood.
    Dim. 17 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #508

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de personnages découpés.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #283
    Val Saint Lambert

    Een vaas van geslepen kleurloos en mauve kristal. Gemerkt.

    Un vase en cristal taillé incolore et mauve. Marqué.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #144

    Le frère buveur. Huile sur panneau d'une porte de placard. Ecole flamande, XIXème siècle.
    Dim. 55 x 42 cm (geheel)
    Estimate: € 160 / 180

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00