Porceleinen lampvoet met glazen bolle kap. Versiert met bloemen en groen patroon. Met messingen details. Gemerkt.

Base de lampe en porcelaine avec abat-jour convexe en verre. Décoré de fleurs et de motifs verts. Avec détails en laiton. Marqué.
Dim. h. 50 cm
SKU: 2610210628.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #628
Estimate: € 25 / 35

  • #268

    Deux plats en étain, un de Bruges du XVIIIe siècle et un avec une représentation gravée d'Henri IV.
    Dim. Ø: 38 & 41 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #600
    Goebel, Germany

    “Was frag’ Ich viel nach Geld und Gut”. Un groupe de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #410
    Goebel, Germany

    La Saint-Nicolas. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué et numéroté en bas 10036/20000. Avec certificat.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #478

    Een geribde vaas van beige Muranoglas.

    Un vase nervuré en verre de Murano beige.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #417

    Een Dongsong bijltje. Vietnam, +/- 300 v.c.

    Une hache Dongsong. Vietnam, +/- 300 avant JC
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #579
    Jean Govaerts

    Vue de Masseller - Grand Luxembourg. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 45 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #250

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 2,20 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #338
    Val Saint Lambert

    Une paire de pieds de lampe en cristal, composé d'un vert et d'un bleu. Les deux marqués.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #504
    Barbie

    The peacock. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Le paon. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 25 / 35
  • #327

    Een gedreven messingen beddenpan. XVIIe eeuw.

    Un bassin de lit en laiton martelé. XVIIe siècle.
    Dim. l: 106 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #598

    Une assiette en porcelaine de Chine à décor de paysage bleu sur blanc sous rouge de fer 'fourrure d'Amsterdam' décor floral. Epoque Qianlong.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #355
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Culpabilité ou innocence (44 x 49 cm) et Nature morte aux fruits (40 x 44 cm). Deux natures mortes sur toile. Signé et daté 1986 et 1987.
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00