Porseleinen schotel en bowl van porselein met Imari decor.

Un plat et un bol en porcelaine , décor Imari.
Dim. Ø 20 cm
SKU: 2310180633.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #633
Estimate: € 40 / 60

  • #65

    Een zeer gevarieerd lot half edelstenen gemonteerd als hanger.

    Un lot de diverses pierres semi-précieuses montées en pendentifs.
    Estimate: € 100 / 150
  • #681

    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #79

    ”Vue sur la campagne”. Huile sur papier. Porte le monogramme ‘HS’.
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #56

    Lot de faïences du XVIII et du XIXe siècle dont une lampe à huile hollandaise, une cruche, un huilier-vinaigrier Empire et un petit vase français décoré d’un oiseau.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #232

    “Golgotha”. Olieverf op paneel. Begin negentiende eeuw.

    ”Mont du Calvaire”. Huile sur panneau. Début XIXième siècle.
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #548

    “Koppel fazanten”. Een art deco groep van aardewerk.

    “Paire de faisans”. Groupe art déco en faïence.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 39 / 35
  • #294
    Robert Boudry
    Period: 1878-1961

    “Stilleven met appelen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nature morte, pommes”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 32 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #487

    “Ghau”. Tibetaanse reisaltaartje van metaal. In een zijden hoesje.

    ”Ghau”. un petit autel de voyage en métal. Dans une boîte en satin.
    Estimate: € 30 / 40
  • #304
    Henri De Grève

    ”Bateau de pêche sur la plage”. Huile sur toile. Signée. Ecole belge.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #348

    Deux pots à tabac en porcelaine polychrome, dont un en forme de pêcheur auprès d’une chaloupe, et l’autre en forme d’un homme sur un camion. Début XXième siècle.
    Dim. H: 21 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #714

    Un lot de quatre pots de cuisine en forme de figures partiellement en faïence polychrome. Début XXième siècle.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #489
    Jaky Lefrançois

    “Het blauwe hoofddeksel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Le couvre-chef bleu”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00