“Portret in de stijl van Penck.” Acryl op doek.

”Portrait dans le style de Penck. Acrylique sur toile.
Dim. 50 x 40
SKU: 2011180572.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #572
Estimate: € 100 / 120

  • #229
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    “Zonnebloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Tournesols”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #249
    Stephan Gorus

    “Bloeiende bomen bij de hoeve”. Olie op paneel. Gesigneerd.

    ”Arbres en floraison près de la fermette”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 32 x 45 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #385

    Une petite chaise de piano en bois laqué noir style Louis XVI avec assise tournante, revêtement en velours rouge.
    Dim. Ø 40 cm h: 52 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #584

    “Compositie.” Acryl op papier. Draagt handtekening in potlood: “ Gleizes”.

    ”Composition”. Acrylique sur papier. Signature au crayon: ‘ Gleizes’.
    Dim. 50 x 37,5 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #511

    Dim. Ø 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #591

    Un Bouddha qui rit en porcelaine blanche monochrome dans l’esprit du blanc-de-Chine.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #74
    Jules Van Ael
    Period: 1912 - 1997

    ”Personnages”. Encre de Chine sur papier. Signée et datée 5 avril 1993.
    Dim. 39 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #59
    M Langaskens

    ‘Vioolspeelster’. Een ets op papier.

    ”La joueuse de violon”. Une eau-forte sur papier.
    Dim. 42 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #630

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 370 x 255 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #518

    Afikpo plankmasker. Igbo, Nigeria.

    Afikpo masque planche. Igbo, Nigeria.
    Dim. H.70 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #33

    ”Napoléon” & “ Garçon et panier”. Deux statues en porcelaine polychrome. XIXème siècle. Le premier à un éclat.
    Dim. h: 12 & 16 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #564

    ”Partie de thé à la plage”. Huile sur panneau. Porte une signature: ‘Sluiter’.
    Dim. 19 x 19 cm
    Estimate: € 220 / 240

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00