Karel Moers

”Portrait et navire”. Huile sur panneau. Signé et daté 1977.
Dim. 50 x 60 cm
SKU: 2409190354.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #354
Estimate: € 60 / 100

  • #579

    ”Vue sur mer et personnages au bord de la rive”. Huile sur toile.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #26
    Nathan en Il Bisonte

    Zes verschillende mappen van leder, sommige met ringen.

    Six portefeuilles en cuir, dont quelques avec anneaux.
    Estimate: € 100 / 150
  • #48

    Un lot d’argent et métal argenté, comprenant un bénitier, une pince et une cuillère en argent.
    Estimate: € 40 / 60
  • #820
    Märklin

    Vijf goederenwagons.

    Cinq wagons de marchandise.
    Estimate: € 28 / 30
  • #327

    Une icône russe du 19ème siècle de deux Saints.
    Dim. 17,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #356

    Een grijs gebeitste armstoel in Régencestijl.

    Un fauteuil Régence, lavis en gris.
    Estimate: € 80 / 100
  • #767

    Un paravent à quatre panneaux en chêne, verre peint de bouquets de fleurs. +- 1900.
    Dim. H. 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #222

    “De bijbellezing.” Olieverf op doek, naar een werk van Rubens. XIXde eeuw.

    ”La lecture de la Bible”. Huile sur toile, d’après une oeuvre par Rubens. XIXème siècle.
    Dim. 68 x 52 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #846

    Een eikenhouten kastje met twee laden.

    Une petite armoire en chêne à deux tiroirs.
    Dim. 68 x 56 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #666

    Un tapis d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 310 x 245 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #187
    Delvaux

    Een handtas van donkerbruin leder, model ‘Camille PM’. In originele dragtas.

    Un sac à main en cuir brun, modèle ‘Camille PM’. Dans sac d’origine.
    Estimate: € 320 / 380
  • #84
    P. Hauwaert

    “Kapelletje”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1943.

    ”Petite chapelle”. Huile sur toile. Signée et datée 1943.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00