• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Portret”. Olieverf op doek. Toeschrijving achteraan.

”Portrait”. Huile sur toile. Dédicace au dos.
Dim. 60 x 60 cm
SKU: 1911190157.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #157
Estimate: € 200 / 300

  • #137

    “Naakte baadster”. Gemengde techniek.

    ”Nageuse nue”. Techniques mixtes.
    Dim. 29 x 18,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #54
    Loritat (?)

    Dim. 45 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #282
    Michelline Wiser

    “Ondergaande zon boven de Noordzee”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Le soleil qui se couche, Mer du Nord”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 70 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #207

    Une paire de vases, cloisonné sur bronze, décoration de fleurs polychrome.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #200

    Un collier en or blanc 18 ct serti de diamants et marquises ayant un poids total de ± 3,45 ct.
    Dim. 27,55 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #108

    Un buste féminin en terre cuite à patine brune, d’après un exemple du XVIIIème siècle. Signé ‘Pajou’.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #434
    Jos Van den Abeele

    ”Mère et enfant”. Une eau-forte. Signée et numérotée 23/60 hors planche.
    Dim. 29 x 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #263

    Een lot van vier verschillende zeeschelpen en drie zee-egels.

    Un lot de quatre coquillages de mer différents et un oursin.
    Estimate: € 120 / 150
  • #316

    Table de style Regency sur deux piétements, se terminant chaque fois en trois griffes de lion en bronze. A rallonge.
    Dim. 180 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #395

    Een eikenhouten kist met gesculpteerd front.

    Un coffre en chêne à front sculpté.
    Estimate: € 30 / 50
  • #302

    Un lot de dix lithographies, réimpressions françaises en relation avec l’armée de Napoléon.
    Estimate: € 100 / 120
  • #131

    Une paire de cassolettes en marbre gris. Petits éclats. XIXème siècle.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00