“Portret”. Olieverf op doek. Toeschrijving achteraan.

”Portrait”. Huile sur toile. Dédicace au dos.
Dim. 60 x 60 cm
SKU: 1911190157.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #157
Estimate: € 200 / 300

  • #40

    Un porte-clé en or jaune 18 ct avec pendentif en or jaune 24 ct de dix grammes.
    Dim. 15,52 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #63
    Chr. Händel, Bayreuth

    Een oude vilten hoge hoed in originele doos.

    Un haut de forme ancien en feutre dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #235

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants en deux couleurs ayant un poids total de ± 2,63 ct.
    Dim. 22,23 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #407

    Un lot varié de photographies anciennes à thématiques divers, des livres, etc.
    Estimate: € 80 / 120
  • #280

    Een 18 karaats wit gouden slavenarmband bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 1,25 ct.

    Un bracelet esclave en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,25 ct.
    Dim. 13.66 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #111

    Een map met circa 264 oude postkaarten.

    Une farde à cartes postales. +- 264 pièces.
    Estimate: € 140 / 160
  • #302

    Un lot de dix lithographies, réimpressions françaises en relation avec l’armée de Napoléon.
    Estimate: € 100 / 120
  • #153

    Une cloche en verre soufflé à coussin capitonné, feuilles et fleurs dorés et un petit oiseau.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #322
    Victor Dolphyn

    “Palatino”. Aquarel op papier. Gesigneerd en met opdracht.

    ”Palatino”. Une aquarelle sur papier. Signé et avec dédicace.
    Dim. 26 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #143

    Kubistisch personage. Witmarmeren sculptuur. Klein letsel.

    ”Personnage cubique”. Une sculpture en marbre blanc. Petit dégât.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #127

    Une jardinière en porcelaine Canton. XIXème siècle. Pied en laiton.
    Dim. 16 x 29 x 35 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #183

    Een Oosters theepotje met draken motief.

    Une théière orientale à motif de dragons.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00