“Portret van een dame.” Olieverf op paneel. XIXde eeuw.

“Portrait d’une dame”. Huile sur panneau. XIXe siècle.
Dim. 46 x 37 cm
SKU: 1003200242.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #242
Estimate: € 100 / 120

  • #126

    Een oud drukkerskastje met twaalf laden.

    Meuble d’imprimerie à douze tiroirs.
    Dim. H. 100 x B.94 x D.60,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #671

    Drie kleine bronzen Boeddhabeeldjes. Thais werk.

    Trois petites statuettes du Bouddha en bronze. Travail Thaï.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #306

    Suite de six chaises et deux fauteuils en noyer sculpté de style Louis XV. Recouvertes de cuir vert foncé.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #370

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un brillant de ± 1,10 c et d’un saphir central de ± 2 ct.
    Dim. 7,28 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #654
    Henri Joseph Pauwels

    “Landschap met berken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage aux bouleaux”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #738

    Poupée ancienne à la tête en porcelaine. Bouche ouverte. Yeux dormants bruns. Vêtements anciens. Marque H.W. Germany et numérotée.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #329

    “Waterdraagster”. Een koperen beeld.

    “Porteuse d’eau”. Sculpture en cuivre.
    Dim. h: 133 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #31
    Wiskemann

    Service à café et à thé en métal argenté sur plateau. Avec marque.
    Estimate: € 80 / 120
  • #661

    Plat rond en porcelaine de Chine polychrome à décor d’objets précieux. Fin XIXe siècle.
    Dim. Ø 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #80
    Delvaux, Bruxelles

    Een lederen halssnoer in stofhoes en in de originele doos.

    Collier en cuir dans la boîte d’origine et dans sa gaine de protection.
    Estimate: € 120 / 180
  • #755

    Lot de livres et de reproductions concernant Anvers. Dont “De Antwerpse Tram 1873-1979”.
    Estimate: € 40 / 60
  • #7

    Twee kleine en een groot bord van meerkleurig aardewerk van Rouen.

    Deux petites et une grande assiette en faïence polychrome de Rouen.
    Dim. Ø: 20 & 24 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00