“Portret van een jonge vrouw”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1906.
Marc Antoine

”Portrait d’une jeune femme”. Huile sur toile. Signée et datée 1906.
Dim. 69 x 52 cm
SKU: 1112180254.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #254
Estimate: € 300 / 400

  • #703

    Twee kunstboeken: - “Georges Lemmen”. Roger Cardon. Ed. Gemeentekrediet. 1997. - “Albert van Dyck”. De Belder, Naeyaert & de Smedt. Ed. Mercatorfonds, 1978.

    Deux livres d’Art: - “Georges Lemmen”. Roger Cardon. Ed. Gemeentekrediet. 1997. - “Albert van Dyck”. De Belder, Naeyaert & de Smedt. Ed. Mercatorfonds, 1978.
    Estimate: € 20 / 30
  • #472
    Will Soudijn

    ”Figure de dame”. Un dessin en feutre et crayon. Daté 1990 et signé.
    Dim. 63 x 48 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #279
    Floris Jespers

    ”Paysage et chevaux”. Techniques mixtes. Signée et datée 1946.
    Dim. 35 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #587

    Armoire à deux portes en chêne aux panneaux sculptés. XIXe siècle.
    Dim. 134 x 126 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #666
    Kayseri

    Een zijden tapijtje gedecoreerd met levensboom.

    Un petit tapis en soie, décoration d’un arbre de vie.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #39
    Pierre-Yves Trémois
    Period: °1921

    ”Maternité”. Une lithographie. Signée et numérotée 124/385 hors planche.
    Dim. 51 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #309
    R. De Groote

    “Hoevelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage et fermette”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #670
    Val St-Lambert

    Une série de six verres à vin en cristal taillé et de différentes couleurs. Marque et label. Présentation sur un plateau en métal argenté.
    Estimate: € 120 / 200
  • #486

    Handgeknoopt Kashmir tapijt van wol en zijde.

    Un tapis Kashmir en laine nouée main.
    Dim. 214 x 136 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #83

    “Muzikant”. Kleine brons naar Rousseau. Op grijs marmeren sokkeltje.

    ”Musicien”. Un petit groupe en bronze d’après Rousseau. Sur socle en marbre gris.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #305

    Een 18 karaats wit gouden halssnoer met bijpassende armband bezet met parels.

    Un collier en or blanc 18 ct et bracelet assorti serti de perles.
    Dim. 13,77 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #642

    Dim. 137 x 84 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00