Vic Van Berckelaer

“Portrait d’un petit garçon”. Technique mixte sur papier. Signée.
Dim. 33 x 27 cm
SKU: 2510160462.
Category: Aquarel.
Auction day: 26 October 2016 19:00
Catalogue #462
Estimate: € 30 / 50

  • #808

    “Havenzicht”. Aquarel op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    “Vue de port”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signée.
    Dim. 31 x 40 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #449
    Vanderzanden

    “Nature morte aux fleurs et aux fruits”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1982.
    Dim. 55 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #104
    E. Orban

    “Scène de monastère”. Aquarelle sur papier. Signée. D’après un oeuvre par Louis Tytgadt.
    Dim. 55 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #122
    Marcel Cockx
    Period: 1930-2007

    “Clowns”. Aquarel op papier. Gesigneerd

    “Clowns”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 49 x 52 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #79
    Joe Van Rossum
    Period: °1940

    “Personnage dans un paysage à la ferme”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 63 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #434
    Louise-Maria Servaes

    “Hoevezicht” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 22 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #509
    Marjan Janssens

    “Vrouwenfiguur in blauw”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Femme en bleue”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 73 x 56 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #796

    Estimate: € 120 / 200
  • #78

    “La Dynastie Belge”. Collection de cinq pièces de monnaie en argent accompagnées d’une série de timbres postes aux cachets premier jour représentant la famille royale.
    Estimate: € 40 / 50
  • #791
    Willy Vandersteen

    “De Rode Ridder”. Een lot van 166 strips in blauwe en zilveren band.

    “De Rode Ridder”. Lot de 166 albums de bandes dessinées aux couvertures bleues et argent.
    Estimate: € 70 / 100
  • #116

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 210 x 135 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #157

    Lot de grès. Une cruche brune, une verseuse, un pot et une bouteille.
    Estimate: € 40 / 50
  • #417

    Lot de cristaux comprenant un vase cratère, taillé et coloré vert dans la masse (éclats) et un vase en cristal incolore, les deux avec marque Val Saint-Lambert. Ainsi qu’une paire de candélabres incolores en cristal avec la marque de Villeroy & Boch.
    Estimate: € 40 / 60
  • #606

    Buffet chinois en laque noire ouvrant à deux portes à décor de dragons peint à la main.
    Estimate: € 200 / 300
  • #268

    “Cerf bramant”. Sculpture en régule sur socle en onyx et pierre de taille. Années 30.
    Estimate: € 120 / 160
  • #13

    Een Onze-Lieve-Vrouwenbeeld van meerkleurig Brussels porselein onder stolp.

    Statuette de la Sainte-Vierge en porcelaine de Bruxelles sous globe en verre.
    Dim. h; 50 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #414

    Lot de faïences bleues et blanches comprenant une théière, un couple de pêcheurs, quatre carreaux de Delft, un petit plat, un vase à long col et un petit vase à monture en métal argenté.
    Estimate: € 50 / 80
  • #562
    Utagawa Fusatane
    Period: 1854 - 1888

    “Jeune femme séchant de la soie dans un jardin”. Ancienne gravure sur bois japonaise. Signée.
    Dim. Ø: 14,5 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #165

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’une aigue-marine centrale de ± 3 ct.
    Estimate: € 450 / 550

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00