“Portret van een kleuter.” Inkt op papier. Draagt monogram J.S.

"Portrait d'un bambin." Encre sur papier. Porte un monogramme JS.
Dim. 21 x 16 cm
SKU: 2202220409.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #409
Estimate: € 80 / 120

  • #256

    Console murale d'inspiration Louis XVI, décorée de guirlandes florales sculptées. Avec dessus en marbre beige. Dégât à la tablette.
    Dim. b: 97 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #601

    Une paire de bougeoirs en bronze doré de style baroque et un bougeoir éclectique à quatre bras.
    Dim. h: 27,5 & 56 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #166

    Vaisselier en chêne de style malinois décoré de lions sculptés, de têtes d’enfant et de scènes d’auberge dans les portes. Un miroir en bas.
    Dim. 192 x 153 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #354

    Een decoratief glazen windlicht met reliëfdecor van herten in het bos.

    Une lanterne décorative en verre avec une décoration en relief de cerfs dans la forêt.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #120

    Une broche en or jaune 14 kt en forme de chat noir émaillé serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 9,75 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #47

    Een paar Duitse messingen obussen uit de Eerste Wereldoorlog.

    Une paire d'obus allemands en laiton de la Première Guerre mondiale.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #569
    Van Soest

    "Conception d'un vitrail". Signé. Peinture à l'huile sur panneau.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #158
    H. De Cuyper

    "Saint Joseph à l'enfant". Une image de pierre bleue sculptée. Signé et daté 1937.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #401

    Lot en porcelaine d'Imari, composé d'un vase (h : 23 cm), d'un plat rectangulaire (21 x 18 cm) et d'une coupe ronde aux anses en argent.(Ø 26,5 cm).
    Dim. H:22cm Ø:20cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #339

    Een oude reiskoffer, bekleed met leder op houten skelet.

    Une vieille valise, recouverte de cuir sur un squelette en bois.
    Dim. 78 x 46 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #121

    Een plaasteren wandreliëf in de vorm van een putto.

    Un relief mural en plâtre en forme de putto.
    Dim. l : 80 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #452

    "Ouvriers dans un paysage". Huile sur toile. Signée. Travail indien.
    Dim. 58 x 65 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00