• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

”Portrait d’un homme et d’une femme”. Huile sur toile. Deux pendants. +- 1850.
Dim. 27 x 21 cm
SKU: 2409190214.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #214
Estimate: € 300 / 350

  • #731

    Un vase Art Nouveau en verre bleu cobalt, décoration de libellules en métal argenté. Marque WMF et numéroté.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #426

    Een aardewerken lampenvoet met oranje glazuur. Jaren ‘60.

    Un pied de lampe en faïence à glaçure orange. Années ‘60.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #292

    Un bas-relief sculpté et doré en bois, représentant une scène de baptême.
    Dim. Ø 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #773

    Een grote en een kleine messingen kandelaar in barokke stijl.

    Un grand et un petit candélabre en laiton. Style Baroque.
    Dim. h: 41 & 61 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #357

    Un lot de cristal de Bohème, comprenant un vase rouge, un vase bleu sur pied et un vase sur pied à montures en laiton.
    Dim. h: 24 - 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #856

    Een handgeknoopt Oosters wollen bidkleed.

    Un tapis de prière d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 159 x 118 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #500

    Un lot de 36 bandes dessinées, dont une première édition de ‘De Zwarte Hoeden’ de Robbedoes et Kwabbernoot, un album de ‘Jan Kordaat’ et un album de ‘Baden powell’. Aussi des albums de ‘Buck Danny’, ‘ Agent 212’, ‘Theodoor Cleysters’, ‘Largo Winch’, etc…
    Estimate: € 50 / 80
  • #892

    Een vaas van kleurloos geslepen kristal.

    Un vase en cristal taillé incolore.
    Dim. h 31 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #420

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’une émeraude de ± 1,65 ct.
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #775

    Een Engelse ronde tafel met klapblad.

    Une table ronde anglaise à tablette abattante.
    Dim. Ø: 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #128

    Een buste van Beethoven van donkergepatineerd plaaster.

    Un buste de Beethoven en plâtre à patine.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #210

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 1,40 ct.
    Estimate: € 1900 / 2000

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00