”Portrait d’un homme et d’une femme”. Huile sur toile. Deux pendants. +- 1850.
Dim. 27 x 21 cm
SKU: 2409190214.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #214
Estimate: € 300 / 350

  • #381

    Een art deco lamp van groen glas.

    Une lampe Art Déco en verre vert.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #690

    Een meubel met twee deuren en een lade.

    Un meuble à deux portes et un tiroir.
    Dim. 96 x 105 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #267

    Een Franse snavelkan. Niderviller, omstreeks 1770.

    Une verseuse à bec française. +- 1770. Niderviller.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #210

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 1,40 ct.
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #717

    Een vaas van Chinees porselein met sang-de-boeufglazuur.

    Un vase en porcelaine de Chine à glaçure sang-de-boeuf.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #543

    Une assiette en porcelaine Imari à décor polychrome de fleurs. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #104
    J. Vermoelen

    “Binnenhaven”. Olieverf op paneel.

    ”Port intérieur”. Huile sur panneau.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #887

    Een paar messingen kandelaars. Vlaanderen, XVIIIe eeuw.

    Une paire de candélabres en laiton. Flandre, XVIIIème siècle.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #653

    Een houten wandklok met een églomisé wijzerplaat met versieringen.

    Une pendule murale en bois, cadran en églomisé et décorations.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #835

    Dim. H. 95 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #148

    ”Vierge à l’Enfant”. Un projet de statue en bois fait en plâtre. Anvers, XIXème siècle. Utilisation comme décoration de façade.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #863

    Deux vases en cristal dont un Val St. Lambert.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00