”Portrait d’un homme et d’une femme”. Huile sur toile. Deux pendants. +- 1850.
Dim. 27 x 21 cm
SKU: 2409190214.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #214
Estimate: € 300 / 350

  • #866

    Een klein handgeknoopt wollen lopertje.

    Un petit couloir en laine nouée main.
    Dim. 145 x 61 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #10

    Een zilveren ring 900 ‰ bezet met een aquamarijn van ± 10 ct.

    Bague en argent 900 ‰ sertie d’une aigue-marine de ± 10 ct.
    Dim. 10,61 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #591

    Un lot de différents services de verres. Principalement en cristal taillé. 77 pièces au total.
    Estimate: € 200 / 240
  • #659

    Christ en ivoire sur crucifix en bois noirci dans un cadre baroque doré. Un doigt manque. XIXe siècle.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #721

    Een gestileerd bronzen olifantje op zwart marmeren sokkeltje.

    Un petit éléphant en bronze sur socle en marbre noir.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #380
    Il Bisonte

    Een roestvrij stalen horloge met bruin lederen polsband in originele doos.

    Montre en acier inoxydable à bracelet en cuir brun. Dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #566
    Heriz

    Un tapis de Perse en laine nouée main.
    Dim. 338 x 236 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #438

    Deux coiffes de meubles à têtes sculptées. Une avec dégâts.
    Dim. b: 95 & 75 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #204
    Andrei Medinski
    Period: °1948

    ”Spâlâtoreasâ”. Huile sur carton. Signature au dos et daté 1993.
    Dim. 42 x 40,5 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #833

    Een decoratief handgeschilderd metalen schaalmodel van een Franse tweedekker.

    Une miniature d’un bi-plane en métal peint à la main.
    Estimate: € 30 / 40
  • #504

    “Kinderportret”. Een glasraampje. Gemonogrammeerd ‘GD’.

    ”Portrait d’enfant”. Un vitrail. Monogramme ‘GD’.
    Dim. 37 x 35 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #321

    Un lot de 25 bandes dessinées par Dargaud, comprenant 12 bandes dessinées d ‘Astérix’, 4 albums de ‘XIII’, 4 albums de Lucky Luke’ et 5 autres.
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00