”Portrait d’un homme et d’une femme”. Huile sur toile. Deux pendants. +- 1850.
Dim. 27 x 21 cm
SKU: 2409190214.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #214
Estimate: € 300 / 350

  • #36
    Il Bisonte

    Un sac de toilette en cuir brun. Nous ajoutons deux ceintures et un petit sac avec deux jeux de cartes.
    Estimate: € 100 / 150
  • #645

    Een tuinset van teak, bestaande uit een tafel en vier stoelen.

    Un ensemble de jardin en teck, comprenant une table et quatre chaises.
    Dim. tafel: 77 x 180 x 90 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #618

    Un Bouddha assis en bronze.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #454

    Een polychroom kunststoffen ei. Omstreeks 1930.

    Un oeuf en plastique polychrome. +- 1930.
    Dim. 13 x 9 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #531

    Twee ivoren netsukés. “Ambachtslui”. Onderaan gemerkt.

    Deux netsukes en ivoire. “Artisans”. Marque sous la base.
    Dim. H. 5 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #175

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’un rubis central de ± 1,00 ct.
    Estimate: € 700 / 800
  • #170

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct eet d’un rubis de ± 2,00 ct.
    Dim. 4,08 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #878

    Een bronzen aquamanile. Vlaanderen, omstreeks 1700.

    Une aquamanile en bronze. Flandres, +- 1700.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #287

    Een paar bronzen wandlampen in de vorm van citroentakken.

    Une paire d’appliques sous forme de branches de citronnier.
    Dim. H: 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #697
    Eka

    Oude projector. Medio XXste eeuw.

    Un ancien projecteur. Milieu du XXème siècle.
    Dim. H. 95 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #139
    E. Ritburn (?)

    “Uil”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Hibou”. Aquarelle sur papier. Signature illisible.
    Dim. 75 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #631

    Een paar dekselvazen van Chinees porselein met blauw op witte florale decors.

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de fleurs.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 130 / 150

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00