”Portrait d’un homme”. Huile sur toile. XIXème siècle. Plusieurs dégâts.
Dim. 77 x 63 cm
SKU: 2708190142.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #142
Estimate: € 120 / 200

  • #671

    Horloge de vestibule à gaine en noyer. Mouvement en laiton à cadran en étain. Daté 1768. Une petite vitre de côté cassée.
    Dim. 240 x 50 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #64

    Twee gravures van omstreeks 1700: - “Venus Lusthoff”. Een gravure naar een werk van Rubens. - “Automno Diana Favet...”.

    Deux gravures, +- 1700: “Venus Lusthoff”. Une gravure d’après Rubens. “Automno Diana Favet…”.
    Dim. 47 x 56 & 45 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #235

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 4,17 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #548

    “Personage”. Een Afrikaans houten beeldje. Ngombe, Uubangu. D. R. Congo.

    ”Personnage”. Une statue africaine en bois. Ngombe, Uubangu. D. R. Congo.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #643

    Een schouwspiegel van goudgepatineerd hout.

    Un miroir de cheminée, encadrement en bois doré.
    Dim. 142 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #580

    Een eikenhouten ééndeursgarderobe.

    Une garde-robe en chêne à une porte.
    Dim. 203 x 74 x 57 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #719

    Une table de salon style Louis XVI à deux tiroirs et deux rallonges sous la tablette en marbre blanc.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #220

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et baguettes ayant un poids total de ± 1,18 ct.
    Dim. 5,10 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #371
    Royal Dux

    Un vide-poche en porcelaine, décoration d’un ours polaire. Marque sous la base.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #688

    Horloge de vestibule à gaine peinte en bleu et décorée de fleurs et de papillons.
    Dim. h: 210 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #421

    Een documentatieboek: ”Boom. van de oudheid tot het jaar 2000.” Uitgave 1999.

    Un livre de documentation: “Boom. Van de oudheid tot het jaar 2000”. Ed. 1999.
    Estimate: € 22 / 26
  • #347

    Een butlerspiegel met verguld houten lijst.

    Un miroir majordome à encadrement en bois doré.
    Dim. Ø 45 cm
    Estimate: € 60 / 70

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00