”Portrait d’un homme”. Huile sur toile. XIXème siècle. Plusieurs dégâts.
Dim. 77 x 63 cm
SKU: 2708190142.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #142
Estimate: € 120 / 200

  • #426

    Een notenhouten wandrekje in vijf niveaus.

    Une étagère en noyer à cinq niveaux.
    Dim. 113 x 75 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #741

    Een bronzen struisvogel met een kokosnoot als lijf.

    Une autruche en bronze à corps en noix de coco.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #180

    Une alliance américaine en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,08 ct.
    Dim. 2,38 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #194
    Henri De Beul

    ”Bergère et moutons”. Huile sur toile. Signée et datée 1890.
    Dim. 44 x 63 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #585

    Een armstoel en twee bijzetstoelen in Lodewijk XVI-stijl, bekleed met fluweel.

    Un fauteuil et des chaises assortis style Louis XVI, revêtement de velours.
    Estimate: € 100 / 150
  • #543
    Kartell

    Een designlamp van plexiglas, model ‘Bourgie’ naar ontwerp van Flaviani.

    Une lampe design en plexi, modèle ‘Bougie’, d’après Flaviani.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #298
    Walt Disney Production

    Sneeuwwitje en zes dwergen, evenals twee keer Mickey Mouse.

    Blanche-neige et six nains, ainsi que deux Mickey Mouse.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #129
    M. Van den Bempt

    ”Pêcheur dans un environnement boisé”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 42 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #128

    “Pierrot met poedel”. Een bronzen beeld naar een werk van Barye.

    ”Pierrot et caniche”. Une statue en bronze d’après Barye.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #708
    Val Saint-Lambert

    Une série de six verres à cognac, initiales gravées. Marque sous la base.
    Estimate: € 40 / 50
  • #871

    Un lot de trois compas anciens dans des boîtes en bois de placage.
    Estimate: € 30 / 40
  • #54
    Jacques Van Rooten

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyères”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 100

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00