”Portrait d’un homme”. Huile sur toile. XIXème siècle. Plusieurs dégâts.
Dim. 77 x 63 cm
SKU: 2708190142.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #142
Estimate: € 120 / 200

  • #28

    Vier Brusselse pullen met tinnen kleppen. XIXe eeuw.

    Quatre chopes à couvercles en laiton. XIXème siècle.
    Dim. h: 16 - 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #39
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    ”Grange et char - Waasland” & “Durme - Kielrode”. Deux eaux-fortes. Tout deux signées hors planche et numérotées resp. 21/100 et 7/100.
    Dim. 20,5 x 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #283
    Georg Jensen, Denmark

    Une cuillère, une fourchette, un couteau et une cuillère à sauce en argent Sterling. Modèle ‘Cactus’, années ‘30.
    Dim. 268,35 g
    Estimate: € 180 / 240
  • #558

    Un cylindre à pinceaux en porcelaine de Chine, décor polychrome de personnages en cartouches, papillons et fleurs.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #229
    Floris Jespers
    Period: 1889 - 1965

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vase à fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #186

    Un buffet en chêne à deux corps style Renaissance à deux fois deux portes à moulures et le dessus décoré de motifs incrustés.
    Dim. 228 x 165 x 56 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #689
    Jef Van Tuerenhout
    Period: 1926-2006

    ”Figures de femmes”. Une eau-forte. Signée et numérotée 5/30 hors planche.
    Dim. 45 x 39 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #347

    Een butlerspiegel met verguld houten lijst.

    Un miroir majordome à encadrement en bois doré.
    Dim. Ø 45 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #739

    Een opklapbare bridgetafel met vilten speelblad.

    Un table de Bridge, tablette en feutre.
    Dim. 71 x 78 x 78 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #669

    ”Cours du Rhin”.Une carte ancienne mise en couleurs. Maillart et soeur. Bruxelles.
    Dim. 42,5 x 33,5cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #255

    Un bracelet en or rose 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,10 ct.
    Dim. 6,37 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #651

    Dim. Ø: 115 cm h: 77 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00