”Portrait d’un homme”. Huile sur toile. XIXème siècle. Plusieurs dégâts.
Dim. 77 x 63 cm
SKU: 2708190142.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #142
Estimate: € 120 / 200

  • #625

    Een brede houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois. Large.
    Dim. 87 x 197 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #766
    Meshkin

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper.

    Un couloir persan en laine nouée main.
    Dim. 335 x 143 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #539

    ”Guerrier”. Une gravure sur bois japonaise. XIXème siècle. Signée.
    Dim. 35,5 x 23,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #287

    Trois boîtes à tabac, dont une en argent de 1845 (poinçons français, 85,51 g) et une boîte à cigarettes en alpaca.
    Estimate: € 60 / 80
  • #220

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et baguettes ayant un poids total de ± 1,18 ct.
    Dim. 5,10 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #461

    Twee koppels van meerkleurig porselein. Eén met bakfout aan de basis.

    Deux couples en porcelaine polychrome. Une avec une faute de cuisson à la base.
    Dim. h: 12 & 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #679
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    ”Vue hivernale de la ferme”. Une lithographie d’après une oeuvre de Valerius de Seadeleer. Signée et numérotée 62/350 hors planche.
    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #781

    Een zittende Bodhisatva van brons.

    Un Bodhisatva assis en bronze.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #895
    Portland Pottery, Cobridge

    Une série de dix assiettes à dessert en faïence, un long plat à décoration de fleurs polychrome.
    Dim. l: 30 cm en 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #421

    Een documentatieboek: ”Boom. van de oudheid tot het jaar 2000.” Uitgave 1999.

    Un livre de documentation: “Boom. Van de oudheid tot het jaar 2000”. Ed. 1999.
    Estimate: € 22 / 26
  • #53

    Une pendule de cheminée en porcelaine de Paris polychrome et dorée. Décoration au bas de fleurs en haut-relief, le dessus avec une représentation de l’ange Azraël qui console un berger. Probablement par Jacob Petit. XIXème siècle. Petit dégât sur une des fleurs. Sans clé.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #12

    Deux lithographies du XIXème siècle et une lithographie du XXème siècle, vues sur Louvain et une gravure en couleurs en relation avec l’église St. Pierre.
    Dim. 50 x 38 40 x 55 38 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00