#376Een houten weefgetouw en een verstelbare lamp met vergrootglas.
Un métier à tisser en bois avec une lampe réglable et une loupe.No longer availableDim. h: 140 cmEstimate: € 40 / 50 -
#756Een handgeknoopt Perzisch wollen kelimtapijt.
#374F. De Block“Stroom in het bos.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Courant dans le bois”. Huile sur toile. Signée .No longer availableDim. 46 x 58 cmEstimate: € 50 / 80 -
#685Een glazen salontafel, gedragen door twee Morianen van kunststof.
Une bague en or jaune 18 ct sertie de rubis, émeraudes et de saphirs baguettes ayant un poids total de ± 0,50 ct et de quatre petits diamants.No longer availableDim. 3,06 gEstimate: € 150 / 250 -
#734Set van drie gigognetafeltjes van eikenhout met gebogen poten.
Ensemble de trois tables gigognes en chêne , pieds courbés.No longer availableDim. H. 54 x 52 x 35 cmEstimate: € 30 / 40 -
#633“Schrijver”. Een Japans bronzen beeld.
Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,32 ct et chaque fois d’une perle.No longer availableDim. 7,02 gEstimate: € 450 / 550 -
#826Een hoge houten plantenbak met drie gedreven koperen versieringen.
Un haut bac à plantes en bois, décoration de montures en cuivre.No longer availableDim. 78 x 71 cmEstimate: € 40 / 60 -
#476Een Chinees hardhouten salontafel.
Une table de salon en bois dur.No longer availableDim. 140 x 69 cmEstimate: € 180 / 240