• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

”Portrait d’un révérend”. Huile sur toile. Plusieurs dégâts.
Dim. 96 x 79 cm
SKU: 2708190074.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #74
Estimate: € 40 / 60

  • #609
    Van der Elst

    “Vue du Semois à Herbeumont”. Huile sur toile. Signée et datée 1973.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #624

    Un miroir en chêne sculpté, style Renaissance, décorations de têtes de lions et têtes d’anges.
    Dim. 182 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #407

    Een eikenhouten schrijf-/klasseermeubeltje. Linker deurtje vervangen.

    Un petit meuble d’écriture/classement en chêne. La porte de gauche à été remplacée.
    Dim. 35 x 40 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #278

    Un vase à anses et un vase sur pied en porcelaine de Paris, paysages peints à la main et détails dorés. XIXème siècle. Nous ajoutons un vase partiellement doré, décorations de fleurs en haut-relief.
    Dim. h: 23 & 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #442
    Jakob Smits
    Period: 1855 - 1928

    “Mère et enfants dans un intérieur”. Eau-forte, numérotée 100/150 hors planche et avec cachet.
    Dim. 18,5 x 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #299
    Jules Bovée

    “Hoevegezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de fermette”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 56 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #290

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 7,10 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #429
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Zicht op Antwerpen”. Gravure. Gesigneerd.

    ”Vue sur Anvers”. Une gravure. Signée.
    Dim. 24 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #504

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op schilderskarton.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur carton.
    Dim. 67 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #124
    G. B. Brunfaut

    ”Femme assise au bord du chemin”. Huile sur panneau. Signé. XIXème siècle.
    Dim. 24 x 16 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #829

    “Paardenmenner”. Een druk. Met monogramstempel van Henri Toulouse-Lautrec.

    ”Cavalier”. Une impression. Avec tampon monogramme de Henri Toulouse-Lautrec.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #646
    Poltromec, Milan

    Canapé design “Oasis” en cuir bleu et blanc. Pieds chromés. Marque et label. Bon état. Par Daniel Landini et Andrea Manfredi.
    Dim. 80 x 160 x 100 cm
    Estimate: € 800 / 1000

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00