• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

”Portrait d’un révérend”. Huile sur toile. Plusieurs dégâts.
Dim. 96 x 79 cm
SKU: 2708190074.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #74
Estimate: € 40 / 60

  • #98

    Een replica van een meesterstuk in de vorm van een wenteltrap.

    Une réplique d’une pièce de maîtrise formant colimaçon.’
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #339
    Janus

    “De rede van Antwerpen.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”La rade d’Anvers”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #491

    Un lot de faïence polychrome, comprenant une jardinière sous forme de tête d’homme, un pot à tabac sous forme de tête de caractère et un tulband du XIXème siècle.
    Dim. h: 28 & 17 cm; Ø: 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #396

    Un petit meuble à musique en bois de placage, décoré de filets en bois fruitier et marqueterie floral.
    Dim. h: 113 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #572

    Een paar Chinese gouachetekeningen op rijstpapier.

    Une paire de dessins à la gouache sur papier de riz. Travail chinois.
    Dim. 45 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #795

    Een bruine pluchen beer.

    Un ours en peluche brun.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #361
    Matchbox

    Vier miniatuurtanks uit de reeks ‘Battle Kings”: - K-101 Sherman - K-102 M48-A2. - K-103 Chieftain - K-104 King Tiger In originele, ongeopende verpakkingen.

    Quatre miniatures de la série ‘Battle Kings’: - K-101 Sherman - K-102 M48-A2. - K-103 Chieftain - K-104 King Tiger Emballages d’origine, non-ouverts.
    Estimate: € 60 / 80
  • #252
    Frans Van Damme
    Period: 1858 - 1925

    “Geitjes”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘81.

    “Petites chèvres”. Huile sur toile. Signée et datée ‘81.
    Dim. 36 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #365

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 9,90 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #23

    Een art deco sierstuk van gegoten glas.

    Une pièce décorative Art Nouveau en porcelaine.
    Dim. h: 22 b: 17 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #755

    Dim. 31 x 41 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #635

    Een tuinbank van teakhout.

    Un banc de jardin en teck.
    Dim. 93 x 150 cm
    Estimate: € 90 / 100

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00