• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

”Portrait d’un révérend”. Huile sur toile. Plusieurs dégâts.
Dim. 96 x 79 cm
SKU: 2708190074.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #74
Estimate: € 40 / 60

  • #897
    Meissner

    Un petit vase et une carafe en cristal taillé avec décor de fleurs. La carafe porte une signature.
    Dim. h 32 cm & 17,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #737

    Un candélabre, porté par un serviteur oriental en bronze et à patine polychrome.
    Dim. h: 79 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #715

    Une table ronde en bois de placage sur pied central se terminant en trois volutes.
    Dim. h: 78 cm Ø: 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #754

    “Compositie.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Composition”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 69 x 79 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #180

    Une alliance américaine en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,08 ct.
    Dim. 2,38 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #321

    Une paire de vases en opaline blanche, décor de fleurs peint à la main. Un avec un petit dégât au rebord.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #790

    Philips. Oude radio.

    Une ancienne radio Philips.
    Dim. 30 x 47 x 24 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #801
    Athena

    Een dekselvaasje van cloisonné op geel koper met een Fo-hond op het deksel.

    Une ancienne poupée avec vêtements.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #286

    Un buffet à deux corps en chêne à deux portes sous deux tiroirs et deux portes sur la partie supérieure. XIXème siècle.
    Dim. 260 x 126 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #765

    Un fauteuil en noyer, revêtement de velours vert. Nous ajoutons un repose-pieds d’un autre genre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #817

    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #312
    Marcel Vaes

    “Heidezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur les bruyères”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00