”Portrait d’un révérend”. Huile sur toile. Plusieurs dégâts.
Dim. 96 x 79 cm
SKU: 2708190074.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #74
Estimate: € 40 / 60

  • #885

    Un lot de porcelaine de Limoges, comprenant deux petits pots ronds, un vase calebas restauré et un petit plat.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #359
    Jos Dufour
    Period: 1896 - 1976

    “Winterlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage hivernal”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #277

    11 livres. Peintures, histoire, et autres. Lenglet du Fresnoy (revue, corrigée & augmentée par J.L. Barbeau de la Bruyère). “Tablettes chronologiques de l’histoire universelle, sacrée et profane, ecclésiastique et civile depuis la création du monde jusqu’à l’an 1775...”. 2 parties. Ed. de Bure & Delaguette, Paris 1778. Cuir, in-16. Et 9 autres. Dégâts.
    Estimate: € 50 / 80
  • #248

    Twee in filigraan bewerkte zilveren gondels. 800‰.

    Deux gondoles en fil d’argent. 800‰.
    Dim. 90,12 gr l:11 & 16 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #644

    Een schouwspiegel van goudgepatineerd hout.

    Un miroir de cheminée, encadrement en bois doré.
    Dim. 142 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #21

    US Postage 1893. 400 années, découverte de l’Amérique. La plupart affranchis, divers dégâts. 44 x 1ct, 165 x 2 ct (entre-autres une feuille à six pièces), 24 x 4 ct, 165 x 5 ct, 6 x 6 ct, 13 x 8 ct, 37 x 10 ct, 5 x 15 ct.
    Estimate: € 250 / 400
  • #76

    Een sobere roodgepatineerde houten kist.

    Un coffre en bois sobre à patine rouge.
    Dim. b: 96 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #795

    Een bruine pluchen beer.

    Un ours en peluche brun.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #255

    Un bracelet en or rose 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,10 ct.
    Dim. 6,37 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #172
    B. Nollet

    ”Scène d’auberge”. Huile sur toile. Ecole flamande, vers 1700. Signature effacée sur le pied de table. Avec rapport.
    Dim. 28,5 x 22,3 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #477

    Deux couples en porcelaine de Bruxelles polychrome et doré. Un avec restauration à la base. XIXème siècle.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #191

    14 livres. “Oeuvres complètes de François Arago”. 9 parties. Ed. Gide, Paris & Weigel, Leipzig 1859. In-8. Dos en cuir. (dégât de feu aux 5). “Oeuvres complètes de Montesquieu précédées de la vie de cet auteur”. 5 parties. Ed. Lefèvre, Paris, 1820. In-8. La plupart avec dégâts d’humidité..
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00