”Portrait d’un révérend”. Huile sur toile. Plusieurs dégâts.
Dim. 96 x 79 cm
SKU: 2708190074.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #74
Estimate: € 40 / 60

  • #149
    Joseph François
    Period: 1759 - 1851

    ”Paysage, femme et paniers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 36 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #753

    Een bronzen kameel. Poten gerestaureerd.

    Un chameau en bronze. Pattes restaurées.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #152

    ”Jouer avec des couteaux”. Huile sur toile. Signée et datée 1861.
    Dim. 64 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #234

    Un lustre en laiton à cinq bras lumineux et une coupe centrale satinée. XIXème siècle.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #509

    ”Composition abstraite et ange”. Pastel sur papier. Ecole russe. Porte un monogramme. Dédicace au dos.
    Dim. 45 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #310

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,72 ct.
    Dim. 2,57 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #26

    Une table à abattant en chêne, miroir à l’intérieur. Le tout décoré de motifs incrustés en divers sortes de bois. Miroir fissuré.
    Dim. 75 x 60 x 45 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #132
    L. Giraud

    ”Conversation à la ferme”. Huile sur toile. Signée. XIXème siècle.
    Dim. 40 x 33 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #190

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 1,05 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #97

    Een opgezette vleermuis in een vitrine.

    Une chauve-souris empaillée dans une vitrine.
    Dim. 25 x 25 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #495

    Un lot varié de 33 livres en relation avec la cartographie, photos aériennes, e.a.
    Estimate: € 30 / 50
  • #523

    Een Afrikaans houten vrouwelijk voorouderbeeld. Fang, Gabon.

    Une statue d’ancêtre africaine. Fang, Gabon.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00