”Portrait d’un révérend”. Huile sur toile. Plusieurs dégâts.
Dim. 96 x 79 cm
SKU: 2708190074.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #74
Estimate: € 40 / 60

  • #182

    “Romantisch landschap met personages, vee en een ruïne”

    ”Paysage romantique, personnages, bétail et une ruine”.
    Dim. 27 x 46 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #439
    Limoges, France

    Un lot de porcelaine de Limoges varié, comprenant une petite jardinière, un pot à couvercle en laiton et quatre coffrets à bijoux. Marques.
    Dim. h: 3 - 15 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #435

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,24 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 3,58 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #698
    Val St. Lambert

    Une série de douze verres taillés, dont six verres roses et six verres verts.
    Estimate: € 30 / 40
  • #817

    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #731

    Un masque africain polychrome en bois à cornes et col en paille.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #231
    E. Laurent

    ”Pêcheuse”. Une statue en bronze à patine foncée. Signée.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #27

    Een Art-Deco milieu de table in mauve glas. Gemerkt: VSL.

    Un milieu-de-table verre mauve Art Déco. Marque: V.S.L.
    Dim. L: 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #196

    Een kleerkast van mahonie met twee spiegeldeuren en twee laden. Omstreeks 1900.

    Une armoire en acajou à deux portes miroirs et deux tiroirs. Vers 1900.
    Dim. 245 x 168 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #748

    Een gepolychromeerd houten masker met kraag van stro.

    Un masque en bois polychrome à col en paille.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #252
    Frans Van Damme
    Period: 1858 - 1925

    “Geitjes”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘81.

    “Petites chèvres”. Huile sur toile. Signée et datée ‘81.
    Dim. 36 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #884

    Vijf diverse asbakken en schalen van kleurloos kristal. Val Saint-Lambert.

    Cinq cendriers différents et plats en cristal incolore Val St. Lambert.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 35 / 40

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00