”Portrait d’un révérend”. Huile sur toile. Plusieurs dégâts.
Dim. 96 x 79 cm
SKU: 2708190074.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #74
Estimate: € 40 / 60

  • #64

    Twee gravures van omstreeks 1700: - “Venus Lusthoff”. Een gravure naar een werk van Rubens. - “Automno Diana Favet...”.

    Deux gravures, +- 1700: “Venus Lusthoff”. Une gravure d’après Rubens. “Automno Diana Favet…”.
    Dim. 47 x 56 & 45 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #142

    ”Portrait d’un homme”. Huile sur toile. XIXème siècle. Plusieurs dégâts.
    Dim. 77 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #564

    “Dansers”. Gemengde techniek. Draagt een monogram.

    ”Danseurs”. Techniques mixtes. Porte un monogramme.
    Dim. 12 x 16,5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #532

    Icône du XIXe siècle comprenant un crucifix orthodoxe en bronze, flanqué de Marie-Madeleine, Marie, Jean et Longin.
    Dim. 45 x 37,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #892

    Une série de quatre chaises Art Nouveau, incrustations de nacre.
    Estimate: € 100 / 150
  • #769
    Marie-France Garnich
    Period: °1944

    “Personages”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Personnages”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 140 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #415

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de rubis, émeraudes et de saphirs baguettes ayant un poids total de ± 0,50 ct et de quatre petits diamants.
    Dim. 3,06 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #570

    Une armoire à une porte style Empire à tiroir en dessous de la tablette en marbre vert et montures en bronze, marqueterie floral.
    Dim. 134 x 80 x 40 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #741

    Een bronzen struisvogel met een kokosnoot als lijf.

    Une autruche en bronze à corps en noix de coco.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #152

    ”Jouer avec des couteaux”. Huile sur toile. Signée et datée 1861.
    Dim. 64 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #51

    Timbres postes, Grande-Bretagne et Commonwealth. XIXème et début XXème siècle. 318 pièces, divers dégâts et franchis.
    Estimate: € 100 / 150
  • #296

    Een buffetvitrine met centrale deur.

    Un buffet-vitrine à une porte centrale.
    Dim. 106 x 140 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00