”Portrait d’un révérend”. Huile sur toile. Plusieurs dégâts.
Dim. 96 x 79 cm
SKU: 2708190074.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #74
Estimate: € 40 / 60

  • #711

    Deux grands bols à punch en cristal taillé et une dizaine de verres.
    Estimate: € 30 / 50
  • #424

    “Portrait d’homme” et “L’atelier”. Deux eaux-fortes. Signées hors planche et numérotées respectivement 11/30 et 15/20.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #347

    Een butlerspiegel met verguld houten lijst.

    Un miroir majordome à encadrement en bois doré.
    Dim. Ø 45 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #108
    Amphora, Oostenrijk

    Un vase Art Nouveau en porcelaine polychrome et dorée. restauration faite sur un côté. Marque sous la base.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #412
    Edgard Heirman
    Period: 1919-2004

    “Knotwilgen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Saules”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #601

    Een groot kubistisch beeld van brons naar een werk van Zadkine.

    Une grande statue cubique en bronze d’après Zadkine.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #167
    Riessler & Kessel, Austria

    Une pièce de décoration/pied de lampe en porcelaine polychrome, représentation d’une pieuvre et un crabe en haut-relief.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #712

    Une série de six chaises en chêne sculpté et revêtement en velours rose. Style Renaissance.
    Estimate: € 60 / 100
  • #170

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants en princesse et de baguettes ayant un poids total de ± 1,52 ct.
    Dim. 9,38 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #759
    Jan Cockx
    Period: 1891-1976

    Dim. 68 x 80 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #507

    Un buste en ivoire africaine sculptée. Début XXème siècle.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #877

    Een serie van zeven tinnen maatbekers. Omstreeks 1900.

    Une série de sept mesureurs en étain. +- 1900.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00