”Portrait d’un révérend”. Huile sur toile. Plusieurs dégâts.
Dim. 96 x 79 cm
SKU: 2708190074.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #74
Estimate: € 40 / 60

  • #585

    Een armstoel en twee bijzetstoelen in Lodewijk XVI-stijl, bekleed met fluweel.

    Un fauteuil et des chaises assortis style Louis XVI, revêtement de velours.
    Estimate: € 100 / 150
  • #656

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 231 x 140 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #773
    Michel Hereman

    “Post-apocalyptisch wezen”. Een beeld van geglazuurd aardewerk. Gemonogrameerd.

    ”Être post-apocalyptique”. Une statue en faïence glaçurée. Monogramme.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #405

    Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif sous forme de volant de voiture serti d’un petit brillant.
    Dim. 2,64 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #845
    Limoges, France

    Une assiette de décoration en porcelaine à décor peint à la main et bord doré, style Louis XV. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #206

    Eéndeurs spiegelkast van mahonie in Louis-Philippestijl. Omstreeks 1900.

    Une armoire à une porte miroir en acajou style Louis Philippe. Vers 1900.
    Dim. 250 x 112 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #478

    Une paire de vases balustre en porcelaine de Bruxelles, décors polychrome sur le ventre et anses sous forme de cou de cygne.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #438

    Cinq statues de Saints en porcelaine de Bruxelles, comprenant deux Vierges à l’Enfant ( une avec dégâts), Saint Nicolas ( faute dans la cuisson) et Saint Roch (petit dégât).
    Dim. h: 15 - 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #413

    Trois presse-papiers en marbre vert, dont un sous forme de lion couché et deux avec un petit tonneau en marbre brun.
    Dim. l: 12 & 16 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #374
    F. De Block

    “Stroom in het bos.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Courant dans le bois”. Huile sur toile. Signée .
    Dim. 46 x 58 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #37

    Een beeld van een vis uit blauw geglazuurd keramiek. Vermoedelijk jaren ‘ 70.

    Une statue sous forme de poisson en céramique glaçurée. Probablement années ‘70.
    Dim. l: 31 cm h: 21 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #592

    “Moderne compositie”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    ”Composition moderne”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00