”Portrait d’un révérend”. Huile sur toile. Plusieurs dégâts.
Dim. 96 x 79 cm
SKU: 2708190074.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #74
Estimate: € 40 / 60

  • #733

    Deux netsukes en ivoire. “ Un braconnier et un homme de ménage”.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #669

    ”Cours du Rhin”.Une carte ancienne mise en couleurs. Maillart et soeur. Bruxelles.
    Dim. 42,5 x 33,5cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #718

    Zeven diverse beeldjes van Chinees porselein.

    Sept statues en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #297
    Chanel, Paris

    Een zwart lederen handtas. We voegen er een paars lederen tasje aan toe.

    Un sac à main en cuir noir. Nous ajoutons un petit sac en cuir mauve.
    Estimate: € 80 / 120
  • #400

    Un pendentif en or jaune 18 ct sous forme d’un fermoir. Marque Quardi.
    Dim. 8,88 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #147

    Een antieke krokodillenlederen handtas.

    Un sac à main antique en cuir de crocodile.
    Estimate: € 60 / 80
  • #717

    Un lot de cristal taillé incolore, comprenant une carafe, un panier, un plat et un grand vase. Vase avec éclats.
    Dim. h: 16 - 36 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #592

    “Moderne compositie”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    ”Composition moderne”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #731

    Un masque africain polychrome en bois à cornes et col en paille.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #220

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et baguettes ayant un poids total de ± 1,18 ct.
    Dim. 5,10 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #5

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met twee kleine diamantjes.

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de deux petits diamants.
    Dim. 3,85 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #357
    Val St. Lambert

    Une paire de candélabres hexagonaux en cristal taillé incolore. Marque sous la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00