”Portrait d’une femme à un sein dénudé”. Pastel sur papier. Signé et daté janvier 1983.
Dim. 67 x 47 cm
SKU: 1911190122.
Category: Pastel.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #122
Estimate: € 60 / 80

  • #84
    Rafael Gorsen

    “Vrouwenportret”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Portrait de femme”; Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 65 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #139
    Garstin Cox
    Period: 1892 - 1933

    “Veld met hooimijten”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Pré et meules de foin”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 50 x 97 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #194
    E. Pascal

    ”Chien et naufragé sur la plage”. Huile sur toile. Fin XIXème siècle. Signée.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #32
    Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    “Le Vieux Compagnon”. Gravure. E.A.

    ”Le Vieux Compagnon”. Une gravure. E.A.
    Dim. 46 x 34,50 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #126

    Een gebeeldhouwd eikenhouten tweedeursbuffet in renaissancestijl.

    Un buffet à deux portes en chêne sculpté de style Renaissance.
    Dim. b: 140 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #241

    Un grand vase balustre en porcelaine de Chine, décor famille-rose à longues Elyses en cartouches. Marque à la base. Nous ajoutons un socle en bois.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #360

    Een relaxfauteuil met zwart lederen bekleding. Mechanisme te reviseren.

    Un fauteuil relax à revêtement en cuir noir. Mécanisme à revoir.
    Estimate: € 200 / 300
  • #385

    Une lampe à pied à patine grise. Support mobile.
    Dim. h: 155 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #85

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet een munt. Victoria 1891.

    Un pendentif en or jaune 18 ct serti d’une pièce. Victoria, 1891.
    Dim. 9,51 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #67

    Een oud scheepsroer.

    Un vieux gouvernail.
    Dim. Ø 65 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #115

    Een 18 karaats wit gouden bloemvormige ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct. en forme de fleur sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 3,09 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #278

    Een vierkantige vaas van meerkleurig Satsuma-aardewerk.

    Un vase carré polychrome en faïence Satsuma.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #431

    Un lot varié, première partie XXième siècle. La plupart des conserves.
    Estimate: € 30 / 40
  • #163

    Un service à café et thé en métal argenté en quatre pièces. Travail anglais, période Édouard VII.
    Estimate: € 180 / 240

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00