V. Plaquet

“Portrait de François Claude Theremin”. Huile sur toile. Début du XIXe siècle.
Dim. 70 x 58 cm
SKU: 1003200189.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #189
Estimate: € 250 / 300

  • #104
    José Olmos

    “Landschap met hoeve”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage à la ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #583

    Statuette de Guanyin en ivoire sculpté. Monoblock. Marque sous la base. Chine, début du XXe siècle.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #478

    Poupée ancienne à la tête en porcelaine. Yeux bleu-gris, bouche ouverte. Anciens vêtements. Numéro 301.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #655

    Een roodgelakt Chinees barmeubel met twee deuren en met spiegelglas binnenin.

    Un meuble de bar chinois laqué rouge à deux portes et miroir à l’intérieur.
    Dim. 97 x 82 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #293

    Twee bajonetten.

    Deux baïonnettes.
    Dim. L. 50 cm & 41 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #473

    Een gelobde schotel van Japans porselein met een roestrood decor van bloemen.

    Plat lobé en porcelaine du Japon à décor rouille de fleurs.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #19
    Alfons Van Meirvenne
    Period: °1932

    “Uil”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1982.

    “Hibou”. Huile sur panneau. Signé et daté 1982.
    Dim. 15,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #779

    Een hanglamp van smeedijzer met een glazen kap.

    Une lampe à suspendre en fer forgé et cape en verre.
    Dim. Ø 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #362

    “Maison au jardin”. Gouache. Porte une signature: Anna De Weert.
    Dim. 10 x 12 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #75
    Hermes, Paris

    Een zijden foulard in originele doos.

    Foulard en soie dans la boîte d’origine.
    Dim. 90 x 85 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #536

    Een handgeknoopt wandkleedje van zijde met een jagersscène.

    Carpette d’Orient en soie à la scène de chasse. Nouée main.
    Dim. 155 x 104 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #540
    Tesla

    Een oude radio in kunststof kast. Type 306U ‘Talisman’. Bouwjaar 1951.

    Ancienne radio en plastique. Type 306U “Talisman”. Année 1951.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00