#609Atwater Kent
Een oude radio, model E, in houten meubel. Omstreeks 1928.
Vieux radio modèle E dans un meuble en bois. Vers 1928.No longer availableDim. h: 98 cmEstimate: € 80/120 -
#438
Een zandloper van tin en glas.
Sablier en étain et verre.No longer availableDim. h 41,5 cmEstimate: € 50/60 -
#174
Oude Russische icoon met de Aanbidding van Maria.
Icône russe ancienne représentant l’adoration de Marie.No longer availableDim. 35 x 31 cmEstimate: € 200/300 -
#399
#375
Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants jaunes ayant un poids total de ± 1,05 ct VS.No longer availableDim. 3,60 gEstimate: € 900/1000 -
#368Franquin e.a.
Lot strips met o.m. Ton en Tinneke, Guust, Robbedoes en Kwabbernoot.
#37
#250
Broche en platine sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 6 ct.No longer availableDim. 19,60 gEstimate: € 3400/3600 -
#472
“Krishna met vrouwen”. Een gouacheschildering op zijde.
#684Camiel Van Haesendonck
“Antwerps Steegje.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Ruelle à Anvers”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 80/120 -
#23
Service à dessert en porcelaine anglaise comprenant deux plats à gâteaux et cinq assiettes. Décor de fleurs peint à la main. Un plateau à cheveu.No longer availableDim. Ø 24 cmEstimate: € 60/80