Andreas Vanpoucke
Period: °1959

« Étude de portrait de l'ami Eric Colpaert ». Huile sur toile. Au dos avec une dédicace signée dd Pulderbos 1986.
Dim. 33 x 50 cm
SKU: 3008220082.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #82
Estimate: € 120 / 200

  • #262
    Gino Milani
    Period: °1921

    Montmartre - Moulin de la Galette. Huile sur toile. Signée et datée 1977.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #54
    Gino Milani
    Period: °1921

    "Montmartre en automne". Huile sur toile. Signée et datée 1977.
    Dim. 41 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #522
    M. De Jongh

    “Heidelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Dim. 90 x 120 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #224

    "Femme au chien". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Dim. 70 x 92 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #106

    Een lampenvoet van geaderd rood marmer met lampenkap.

    Pied de lampe en marbre veiné rouge avec abat-jour.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #198
    Auguste De Wever
    Period: 1836 - 1910

    "Méphisto". Une statuette en bronze de l'histoire de Faust. Sur socle en marbre rouge.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #343

    Lot de douze assiettes, dont des poteries françaises et hollandaises. Majoritairement XIXe siècle. Certains avec des cheveux, des restaurations, des dommages aux bords.
    Dim. Ø: 22 - 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #356

    Een laag eikenhouten tafeltje met een lade. XIXe eeuw.

    Une table basse en chêne avec un tiroir. XIXème siècle.
    Dim. 62 x 82 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #473

    Een bronzen wandplaquette met een koe in hoogreliëf. Omstreeks 1900.

    Une plaque murale en bronze avec une vache en haut-relief. Vers 1900.
    Dim. 18 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #235

    Deux vases obconiques décoratifs en porcelaine, ornés d'un décor floral multicolore et d'encadrements en cuivre à guirlandes et têtes de bélier. Marquée en bas "Versailles" sous un aigle vert.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #336

    Een bijzetmeubeltje met een deurtje en een lade.

    Meuble d'appoint avec une porte et un tiroir.
    Dim. 92 x 36 x 27 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #36

    Een kleine eikenhouten kofferbank.

    Un petit banc-coffre en chêne.
    Dim. 80 x 90 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00