Andreas Vanpoucke
Period: °1959

« Étude de portrait de l'ami Eric Colpaert ». Huile sur toile. Au dos avec une dédicace signée dd Pulderbos 1986.
Dim. 33 x 50 cm
SKU: 3008220082.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #82
Estimate: € 120 / 200

  • #81
    Richard Aurili
    Period: 1834 - 1914

    « Cupidon & Psyché ». Un groupe de terre cuite blanche. Signé au dos. Vers 1900
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #73
    Royal Dux

    "Bergère avec trois moutons". Groupe de porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #5

    Un lot de biscuits, composé d'un couple noble et d'une calèche.
    Dim. h: 15 - 35 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #406
    Bidjar

    Twee handgeknoopte Perzische wollen tapijtjes.

    Deux tapis en laine persans noués à la main.
    Dim. 158 x 105 & 208 x 124 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #127
    Willy Vandersteen

    Vier albums van Suske en Wiske, rode reeks. - “De Witte Uil”. Eerste uitgave 1950. Matige staat, sletige rug, nummertje op de kaft, losse en beduimelde middenkaterns. - “Lambiorix”. Eerste uitgave 1950. Goede staat, enige slijtage aan rug, nummertje op kaft, middenste katerns los. - “De Stierentemmer”. Eerste uitgave 1950. Redelijke staat, kleefband op de rug, hoekje van de kaft, blok los. - “De Stalen Bloempot”. Uitgave 1951. Goede staat, slijtage aan rug, nummertje op kaft, middenste bladen (..)

    Quatre albums de Suske en Wiske, série rouge. - « De Witte Uil ». Première édition 1950. Etat correct, dos usé, numéro sur la couverture, parties médianes libres et bien feuilletées. - "Lambiorix". Première édition 1950. Bon état, quelques usures au dos, numéro sur la couverture, parties centrales lâches. - « De Stierentemmer ». Première édition 1950. Etat correct, ruban adhésif au dos, coin de couverture, bloc détaché. - "De Stalen Bloempot". Edition 1951. Bon état, usures au dos, numéro sur l(..)
    Estimate: € 425 / 450
  • #598
    B. Van Mieghem

    Lots de têtes : deux poteries, une en bronze et une en terre cuite (avec de légers accidents au dos). Monogrammé.
    Dim. H:20-50cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #360

    Une montre de poche en argent dans un étui de protection avec l'image d'un cheval au dos. 800/1000 . Le verre est manquant
    Estimate: € 50 / 80
  • #301
    Christofle Porcelaine

    Un petit plat en porcelaine à décor multicolore et doré de motifs de feuilles. Marqué et dans son écrin d'origine.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #381

    Een ceramische gestyleerde ijsbeer op marmeren sokkel. Draagt monogram.

    Un ours polaire stylisé en céramique sur un socle en marbre. Monogramme ours.
    Dim. h 15,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #363

    Huit livres religieux des XVIIe et XVIIIe siècles. Reliés en cuir.
    Estimate: € 40 / 60
  • #682

    Een gebeeldhouwde armstoel in Louis-XIII-stijl.

    Fauteuil sculpté de style Louis XIII.
    Estimate: € 60 / 100
  • #536

    Een ronde tafel met bronzen versiering en wit marmeren blad.

    Une table ronde à tablette en marbre blanc et décorations en bronze.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00