Michel Hereman
Period: 1933 - 2000

“Etre post-apocalyptique”. Sculpture en terre cuite partiellement polychromée. Monogrammée.
Dim. h: 32 cm
SKU: 0402200518.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #518
Estimate: € 65 / 80

  • #59
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Schepen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Bateaux”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #814

    “Vue du parot de Svolvaer”. Huile sur toile. Signée et datée ‘46.
    Dim. 86 x 86 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #442

    Cruxifix dans un cadre doré et avec Corpus en plâtre doré sous verre. XIXe siècle.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #801

    Een maskertje en een man op een kameel van brons. Afrikaans werk.

    Petit masque et un homme sur un chameau en bronze. Travail africain.
    Dim. h: 21 & 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #414
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Vrijdagmarkt” et “Deux portes, Steen”. Deux eaux-fortes. Signées et numérotées respectivement 28/50 et 28/150 hors planche.
    Dim. 28,5 x 23,5 & 12,5 x 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #69
    Kris Duys

    “Paysage”. Huile sur panneau. Signé au verso et daté ‘88.
    Dim. 11 x 67 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #52
    Mak Rina (?)

    Carnet de croquis, contenant 26 dessins en crayon.
    Dim. 14 x 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #317

    Petit vase en porcelaine polychrome décoré de fleurs en relief et de ruines et de fleurs peints à la main. Deux anses.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #401

    Lot de quatre animaux en peluche anciens comprenant deux chiens, un cheval et un singe.
    Estimate: € 40 / 60
  • #240

    Bracelet d’esclave en or jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 9,85 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #787

    Plat en porcelaine polychrome du Japon avec décor de fleurs et de porteuse d’eau.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #827
    Wiskemann

    Garniture à café et à thé quatre pièces en métal argenté. Marque sous la base. Nous ajoutons un candélabre bas.
    Dim. h: 12 - 24 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00