Other lots in this auction
-
#829
“Paardenmenner”. Een druk. Met monogramstempel van Henri Toulouse-Lautrec.
”Cavalier”. Une impression. Avec tampon monogramme de Henri Toulouse-Lautrec.No longer availableDim. 19 x 29 cmEstimate: € 50/80 -
#554
“Vlakken”. Een geëmailleerde plaquette. Draagt monogram.
”Surfaces”. Une plaquette émaillée. Porte un monogramme.No longer availableDim. 15,5 x 20 cmEstimate: € 100/140 -
#727
Een Afrikaans aardewerken hoofd op staander.
Une tête africaine en faïence sur support.No longer availableDim. h: 26 cm (zonder sokkel)Estimate: € 120/180 -
#279
Een karnton en een boterkarner met handmechanisme.
Une baratte et une baratte à beurre à mécanisme manuel.No longer availableDim. h: 61 & 45 cmEstimate: € 40/50 -
#33
Een Art - Deco vaas in rood/wit glaspasta.
Un vase Art Déco en pâte de verre rouge et blanche.No longer availableDim. H: 38 cmEstimate: € 36/40 -
#192Alois Stadlemayr
“Man in een Renaissance-interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd en “München”
”Homme et intérieur Renaissance”. Huile sur toile. Signée et “München”.No longer availableDim. 71 x 81 cmEstimate: € 150/200 -
#866
Een lot meubeltjes, bestaande uit een mahoniehouten nachtkastje met marmeren blad, een stoeltje met rieten zit en een voetbankje, bekleed met naaldwerk.
Un lot de petits meubles, comprenant une table de chevet en acajou et tablette en marbre, une chaise avec assise en roseau et un repose-pied avec revêtement en tapisserie.No longer availableDim. 85 x 32 x 40 cmEstimate: € 30/50 -
#802
L.M.B., Armateur (Louis-Marie Prudhomme). “Voyage à la Guiane et à Cayenne fait en 1789 et Années suivantes”. Paris an VI (1797 vieux style). Lederen rug, in-8. Met vouwkaart en gravures.
L.M.B., Armateur (Louis-Marie Prudhomme). “Voyage à la Guyane et à Cayenne fait en 1789 et Années suivantes”. Paris an VI (1797 vieux style). Dos en cuir, in-8. Avec carte dépliable et gravures.No longer availableEstimate: € 60/100 -
#595
Een tweedeursgarderobe in Lodewijk XV-stijl.
Une garde-robe à deux portes en style Louis XV.No longer availableDim. 220 x 150 x 65 cmEstimate: € 50/80 -
#627
Een grote bronzen hall-lantaarn met bol gegraveerd glas.
Une grande lanterne de vestibule en bronze à verre gravé et concave.No longer availableDim. h: 120 cmEstimate: € 500/600 -
#230Delvaux
Een lederen halsjuweel. In stofhoesje en etui.
Un bijou de cou en cuir. Avec sac anti-poussières et étui.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#827
Een schemerlamp, gemonteerd op een vuursteenpistool in houder.
Une lampe, monture d’une arme à feu et support.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 120/200