Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et une émeraude centrale de ± 0,40 ct.No longer availableDim. 5,10 gEstimate: € 450 / 550 -
#163Delvaux, BruxellesEen vintage handtas van zwart slangenleder.
#152“Met Messen Spelen.” Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1861.
”Jouer avec des couteaux”. Huile sur toile. Signée et datée 1861.No longer availableDim. 64 x 53 cmEstimate: € 120 / 200 -
#129M. Van den Bempt“Visser in een bosrijke omgeving”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Pêcheur dans un environnement boisé”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 42 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#300Een 18 karaats wit gouden ring bezet met witte en cognac kleurige diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 4 ct.
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants blanc et cognac ayant un poids total de ± 4 ct.No longer availableDim. 16,58 gEstimate: € 2300 / 2500 -
#411Twee siervazen van verguld Brussels porselein met oren in de vorm van hermenfiguren en op de buik versierd met meerkleurige beeltenissen van Sint Nicolaas en Sint Augustinus in cartouches op rode fond.
Deux vases en porcelaine de Bruxelles doré à anses sous forme de figures Hermes et des représentations de Saint Nicolas et Saint Augustin sur le ventre en cartouches sur fond rouge.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 180 / 240 -
#293Een vaas van gesatineerd glas met een reliëfdecor van engelen.
11 livres. Peintures, histoire, et autres. Lenglet du Fresnoy (revue, corrigée & augmentée par J.L. Barbeau de la Bruyère). “Tablettes chronologiques de l’histoire universelle, sacrée et profane, ecclésiastique et civile depuis la création du monde jusqu’à l’an 1775...”. 2 parties. Ed. de Bure & Delaguette, Paris 1778. Cuir, in-16. Et 9 autres. Dégâts.No longer availableEstimate: € 50 / 80