Timbres postes. Nouvelle Zeelande. 47 x timbres fiscaux, entre-autres Australie ( Est, Tasmanie, Victoire, New South Wales, Queensland, période Queen Victoria x 977 pièces.).
SKU: 2708190111.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #111
Estimate: € 200 / 300

  • #11

    Vijf borden van Doorniks aardewerk met een blauw op wit decor à la mouche.

    Cinq assiettes en faïence de Tournai, décor bleu sur blanc à la mouche.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #625

    Een brede houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois. Large.
    Dim. 87 x 197 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #441

    Deux encriers en porcelaine polychrome et dorée, dont un sous forme de soldat ( petit dégât) et l’autre sous forme d’un chinois qui fume la pipe. XIXème siècle.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #694

    Een zuilvormige piëdestal van zwart marmer.

    Un piédestal sous forme de colonne en marbre noir.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #5

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met twee kleine diamantjes.

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de deux petits diamants.
    Dim. 3,85 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #743
    De Fuiseaux, Baudour

    Estimate: € 80 / 100
  • #374
    F. De Block

    “Stroom in het bos.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Courant dans le bois”. Huile sur toile. Signée .
    Dim. 46 x 58 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #407

    Een eikenhouten schrijf-/klasseermeubeltje. Linker deurtje vervangen.

    Un petit meuble d’écriture/classement en chêne. La porte de gauche à été remplacée.
    Dim. 35 x 40 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #58

    Un crâne de daim et deux bois de chevreuils, tous sur une attache murale en bois.
    Dim. 65, 25 en 15 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #794

    Revenus et dépenses, mises-en-demeurs, inventaires et autres de l’église saint Pierre à Louvain du XVIIème siècle jusqu'au début du XIXème siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #43

    Een antieke baardmankruik van steengoed. Gebruiksletsels bovenaan.

    Une cruche ‘Baardman’ en grès. Dégâts d’usure au dessus.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #480

    Een verchroomde kapstok.

    Un porte-manteau chromé.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00