Timbres postes. Nouvelle Zeelande. 47 x timbres fiscaux, entre-autres Australie ( Est, Tasmanie, Victoire, New South Wales, Queensland, période Queen Victoria x 977 pièces.).
SKU: 2708190111.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #111
Estimate: € 200 / 300

  • #336

    Une série de quatre fauteuils en bois à patine blanche, style Louis XVI.
    Estimate: € 100 / 140
  • #269
    Casa das Balanças

    Een oude messingen weegschaal op houten voet.

    Une ancienne balance en laiton, pied en bois.
    Dim. h: 140 cm
    Estimate: € 60 / 120
  • #61

    55 lettres affranchis, France, Australie, Berlin, etc. XIXème siècle.
    Estimate: € 120 / 160
  • #259
    J. Ramos

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 82 X 100 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #414
    Alice Rymowic
    Period: °1907

    “Stilleven met rozen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Nature morte, roses”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 47 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #166

    Een paar gebeeldhouwd eikenhouten buffetkasten in Mechelse renaissancestijl.

    Une paire de buffets en chêne style Renaissance malinoise.
    Dim. 102 x 120 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #445

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de rubis ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Dim. 3,16 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #126

    Een kleine vitrine met facetgeslepen glas in de deur en een lade bovenaan.

    Une petite vitrine à verre taillé facette dans la porte et un tiroir au dessus.
    Dim. 116 x 66 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #798

    Een tijger van brons. Aziatisch werk.

    Un tigre en bronze. Travail asiatique.
    Dim. l: 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #433

    Un lot de pièces en verre du XIXème siècle, dont une verseuse de Liège à couvercle sous forme de cygne.
    Dim. h: 11 - 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #568

    Deux coffrets à bijoux en bois chinois, décoration de montures en laiton et plaquettes de jade.
    Dim. h: 14,5 & 18 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #324
    Alois Goetsbloets

    ”Intérieur, chaise et cuivre”. Huile sur carton. Signé et daté 1923.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00