• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Timbres postes. Nouvelle Zeelande. 47 x timbres fiscaux, entre-autres Australie ( Est, Tasmanie, Victoire, New South Wales, Queensland, période Queen Victoria x 977 pièces.).
SKU: 2708190111.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #111
Estimate: € 200 / 300

  • #873

    Quatre assiettes en porcelaine de Limoges, fin XIXème siècle, décors peint à la main et bord dorés. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 31 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #44
    Willem de Zwart

    “Paysage de campagne au bétail”. Huile sur panneau. Monogrammé.
    Dim. 29 x 19 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #774
    Isidore Opsomer
    Period: Lier 1878 - Antwerpen 1967

    “Meisje met hoed”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Jeune fille et chapeau”. Fusain sur papier. Signature.
    Dim. 17 x 16 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #740

    Une chaise toilette camouflée en armoire à tiroirs à tabattant en faux-tiroirs. Style anglais. Intérieur non présent. Petits dégâts. Travail anglais, XIXème siècle.
    Dim. 57 x 60 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #700

    Dim. 75 x 87 x 47 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #72
    M. Van de Bempt

    “Veenlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage de Tourbière”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #432

    Een zigeunerkoppel van gepolychromeerd terracotta. Gaaf.

    Un couple de gitans en terre cuite polychrome. Intact.
    Dim. h: 34 & 35 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #608

    Een paar gemberpotten van Chinees porselein met personages in het decor.

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine, décor de personnages.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #826

    Een hoge houten plantenbak met drie gedreven koperen versieringen.

    Un haut bac à plantes en bois, décoration de montures en cuivre.
    Dim. 78 x 71 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #883

    Un scriban et une boîte rectangulaire en bois laqué noir, décoration d’incrustations en laiton. Période napoléon III.
    Dim. b: 30 & 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #245

    Une bague en or blanc et rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,60 ct.
    Dim. 8,77 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #575

    Een antiek Afrikaans houten masker op plexiglazen staander.

    Un masque africain antique sur support en plexi.
    Dim. 42 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00