Timbres postes. Nouvelle Zeelande. 47 x timbres fiscaux, entre-autres Australie ( Est, Tasmanie, Victoire, New South Wales, Queensland, période Queen Victoria x 977 pièces.).
SKU: 2708190111.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #111
Estimate: € 200 / 300

  • #453

    Un cabinet à liqueur en bois de placage, décoration d’un oiseau et marqueterie. Sans contenu. XIXème siècle. Petit dégât.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #363

    Deux pupitres de table, dont un décoré de marqueterie et l’autre de figures et animaux sous verre. Le cadre gauche manquant au premier.
    Dim. h: 28 & 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #94
    Edmé Rousseau
    Period: 1815-1868

    ”La diseuse de bonne fortune”. Un dessin à la plume, lavis. Signé et daté 1835.
    Dim. 28 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #301

    Een bronzen vrouwenbuste op losse sokkel van groen marmer.

    Un buste féminin en bronze sur socle détaché en marbre vert.
    Dim. h: 23 + 3 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #59
    Jan Zwart

    ”Vue sur les bruyères”. Huile sur toile. Signée. Petits dégâts au dessus.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #559

    ”Femme de la Belle Epoque”. Techniques mixtes. Porte un monogramme.
    Dim. 12 x 16,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #611

    Un Bouddha assis antique en bronze doré et patine.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #754

    “Compositie.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Composition”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 69 x 79 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #201

    Une paire d’anges Baroques en bois sculpté partiellement polychrome. Vers 1700.
    Dim. H. 68 cm
    Estimate: € 1600 / 2000
  • #592

    “Moderne compositie”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    ”Composition moderne”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #268
    Baccarat, France

    Un service de verres en cristal taillé. Marque. Complet pour douze convives. Il manque une flûte à champagne.
    Estimate: € 140 / 200
  • #57

    Un secrétaire de voyage en acajou et montures en cuivre. Récipients en verre inclus. Petit manquements dans les incrustations en cuivre.
    Dim. 36 x 28,5 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00