Other lots in this auction
-
#325Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met telkens twee parels.
Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de chaque fois deux perles.No longer availableDim. 4,82 gEstimate: € 250 / 350 -
#213Evald NielsenEen zilveren servetring en taartschep 830‰. Denemarken 1879-1958.
Anneau de serviette et pelle à tartes en argent 830‰. Danemark 1879-1958.No longer availableDim. 173,45 gEstimate: € 200 / 250 -
#536Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.
Une carpette persane en laine nouée main.No longer availableDim. 264 x 103 cmEstimate: € 40 / 60 -
#114Een hoge hoed met mollenvacht. In oorspronkelijke doos. Antwerpen;
Un haut de forme à fourrure de taupe. Dans sa boîte d’origine. Anvers.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#280Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct. en een peervormige robijn van ± 0,50 ct.
Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct et un rubis sous forme de poire de ± 0,50 ct.No longer availableDim. 3,32 gEstimate: € 650 / 750 -
#170Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamant princesses en baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 1,52 ct.
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants en princesse et de baguettes ayant un poids total de ± 1,52 ct.No longer availableDim. 9,38 gEstimate: € 850 / 950 -
#689Jef Van TuerenhoutPeriod: 1926-2006“Vrouwenfiguren”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 5/30 buiten de plaat.
”Figures de femmes”. Une eau-forte. Signée et numérotée 5/30 hors planche.No longer availableDim. 45 x 39 cmEstimate: € 140 / 160 -
#688Een staande klok met blauwgepatineerde houten kast en versierd met bloemen en vlinders.
Horloge de vestibule à gaine peinte en bleu et décorée de fleurs et de papillons.No longer availableDim. h: 210 cmEstimate: € 150 / 200 -
#143DelvauxHandtas van lichtbruin leder. Met stofhoes.
Un sac à main en cuir brun clair. Avec sac anti-poussières.No longer availableEstimate: € 200 / 240 -
#122Een lot, bestaande uit een oude hoedendoos, een hoed van Borsalino en een houten hoedenvorm.
Un lot comprenant une ancienne boîte à chapeau, un chapeau Borsalino et un forme à chapeau en bois.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#2679 boeken. W. Robertson. “Histoire d’Ecosse depuis la naissance de Marie Stuart jusqu’a l’avènement de Jacques VI au trône d’Angleterre”. Drie delen. Rode lederen rug, in-8. Emile de Bonnechose. “Les quatre conquêtes de l’Angleterre...”. Twee delen. Lederen rug, in-8. Ed. Didier, Paris 1852. En 7 andere, de meeste met vochtschade.
9 livres. W. Robertson. “Histoire d’Ecosse depuis la naissance de Marie Stuart jusqu’a l’avènement de Jacques VI au trône d’Angleterre”. Trois parties. Dos en cuir rouge, in-8. Emile de Bonnechose. “Les quatre conquêtes de l’Angleterre...”. Deux parties. Dos en cuir, in-8. Ed. Didier, Paris 1852. Et 7 autres, la plupart avec traces d’humidité. .No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#832“La Légende de Roland”. Ed. Arcade 1966. 2 delen in stofhuls.
”La Légende de Roland”. Ed. Arcade 1966. En deux parties. Sous housse en tissu.No longer availableEstimate: € 40 / 50

