Timbres postes. Nouvelle Zeelande. 47 x timbres fiscaux, entre-autres Australie ( Est, Tasmanie, Victoire, New South Wales, Queensland, période Queen Victoria x 977 pièces.).
SKU: 2708190111.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #111
Estimate: € 200 / 300

  • #616

    Un tapis d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 322 x 255 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #183

    Un lot d’argent belde dont Delheid 800‰. Deux cuillères à sauce Kempen-Bergeer 833‰ et deux cuillères à thé, Pays-Bas, XIXème siècle. Nous ajoutons un coupe-papier avec ivoire, poinçons illisibles.
    Dim. bruto: 436,24 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #103

    Une boîte à musique dans une boîte en bois de placage, décoration d’incrustations (dégât au couvercle). Mécanisme en état de marche, mais à faire réviser. Choix entre huit chansons. Suisse, +- 1880.
    Dim. b: 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #230
    Delvaux

    Een lederen halsjuweel. In stofhoesje en etui.

    Un bijou de cou en cuir. Avec sac anti-poussières et étui.
    Estimate: € 100 / 120
  • #795

    Een bruine pluchen beer.

    Un ours en peluche brun.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #393

    Un lot de porcelaine de Bruxelles et de France, comprenant un panier sur pied, une chope à couvercle en laiton, un vase Empire et une pièce de décoration. XIXème siècle.
    Dim. h: 15 - 19 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #354

    Un jeu de cartes antique et jetons en ivoire dans une boîte en bois laqué noir, incrustations en laiton.
    Dim. 31 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #314

    “Jongen met pijp”. Olieverf op doek. Gemonogrameerd.

    ”Garçon et pipe”. Huile sur toile. Monogramme.
    Dim. 44 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #590

    Een sobere eikenhouten dekenkist.

    Coffre sobre en chêne.
    Dim. 80 x 130 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #471

    Deux boîtes et un porte-cigarettes en ivoire. Début XXème siècle.
    Dim. h: 4 - 11 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #206

    Eéndeurs spiegelkast van mahonie in Louis-Philippestijl. Omstreeks 1900.

    Une armoire à une porte miroir en acajou style Louis Philippe. Vers 1900.
    Dim. 250 x 112 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #462

    “Badhuis”. Japanse houtsnede.

    ”Bains publics”. Une gravure japonaise.
    Dim. 14 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00