Corneille

“Poucette, Hommage à H.C. Andersen”. Lithographie. Signée, datée ‘99 et numérotée 9/30 hors planche. Epreuve d’artiste.
SKU: 1003200559.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #559
Estimate: € 300 / 340

  • #13

    Quatre paysans en terre cuite aux visages polychromes.
    Dim. h: 20 - 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #662
    J. Wiltz

    “Marché et cathédrale”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Marché et cathédrale”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 54 x 36 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #757

    Een paar vuurbokken van gietijzer en messing.

    Paire de chenets en laiton et fonte.
    Dim. l: 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #563

    Deux vases cylindriques (petite restauration à un bord supérieur) et un vase balustre (un éclat et un cheveux vers le haut) en porcelaine de Chine avec un décor polychrome de fleurs, d’oiseaux et de papillons dans des cartouches sur fond bleu clair. Canton, XIXe siècle.
    Dim. H. 30,5 & 25 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #617

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose d’objets précieux. Anses en forme de chiens de Pho (petit dégât). Eclats au bord supérieur. Canton, début du XXe siècle.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #424
    Marcel Hess

    “Le Lion à St-Cloud”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Le Lion à St-Cloud”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 47 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #639

    Een arduinen console in drie vlakken.

    Console à trois surfaces en pierre de taille.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #809

    Een lot van acht koperen kandelaars, waarbij er twee een paar vormen.

    Lot de huit bougeoirs en cuivre dont deux formant une paire.
    Dim. h: 22 & 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #429
    Pierre Alechinsky

    “Composition”. Lithographie monochrome. Signée hors planche.
    Dim. 39 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #496

    Twee handgeknoopte bidkleedjes van zijde.

    Deux carpettes de prière en soie. Nouées main.
    Dim. 76 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #707

    Poupée ancienne à la tête en porcelaine. Yeux bruns-noirs. Vêtements anciens. Marque S.F.B.J. Paris et numérotée.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #736

    Twee verschillende handgeknoopte Afghaanse wollen karpetjes.

    Deux différentes carpettes afghanes en laine. Nouées main.
    Dim. 164 x 88 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00