“Pregatire”. Gouache. Gesigneerd.
Radu Deca

“Pregatire”. Gouache. Signée.
Dim. 30 x 43 cm
SKU: 2210190464.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #464
Estimate: € 30 / 50

  • #41
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal doublé vert et cristal taillé. Marque.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #330

    Een 18 karaats wit en roze gouden ring bezet met een diamant van ± 0,92 ct.

    Bague en or rose et blanc 18 ct sertie d’un diamant de ± 0,92 ct
    Dim. 11,53 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #312

    Un bas-relief représentant un putti et un chien auprès d’un feu ouvert.
    Dim. 46 x 76 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #601

    27 livres sur l’anatomie, la médecine etc. Edouard Monneret. “Traité Elémentaire de Pathologie Interne”. 3 volumes. Ed. Béchet Jeune, Paris, 1864-65-66. In-8°, bon état, dossier en cuir brun. Gustave Bernutz. “Clinique Médicale sur les Maladies des Femmes”. 2 vol. Ed. Chamerot, Paris 1862. In-8°, bon état. Et 22 autres.
    Estimate: € 300 / 350
  • #468

    Een paar Chinese Fo-honden van gesculpteerd jade.

    Une paire de chiens Fo en jade sculptée.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #604
    Roger Raveel
    Period: 1921-2013

    ”Composition avec arbre”. Litho. Signée et numérotée 51/100 hors planche.
    Dim. 51 x 69 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #668

    Een smeedijzeren staande lamp met een messingen plaquette van Sint Joris.

    Un lampadaire en fer forgé et une plaquette en laiton de St George.
    Dim. h: 178 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #774
    René Mels

    “Rouge et Noir.” Litho, gesigneerd buiten de plaat, E.A.

    ”Rouge et noir”. Litho, signée hors planche et E.A.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #244

    Een album met ca. 300 oude fantasiepostkaarten.

    Album contenant ± 300 vieilles cartes postales.
    Dim. h: 13 - 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #300

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’un diamant central de ± 1,11 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,13 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #492

    ”Vue sur le parc”. Huile sur panneau. Signé et daté 1936.
    Dim. 67 x 44 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #264

    Console en placage de style Louis XV décorée de marquetterie florale. Pieds chaussés de bronze.
    Dim. b: 78 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00