“Pregatire”. Gouache. Gesigneerd.
Radu Deca

“Pregatire”. Gouache. Signée.
Dim. 30 x 43 cm
SKU: 2210190464.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #464
Estimate: € 30 / 50

  • #322

    Een schouwspiegel met houten lijst met schildpad.

    Un miroir de cheminée à encadrement en bois et tortue.
    Dim. 104 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #655

    “Leopard”. Een cosmetica case van aluminium.

    “Leopard”. valise à cosmétique en aluminium.
    Dim. 21 x 40 x 22 cm
    Estimate: € 230 / 280
  • #796
    Kebe, Danmark

    Een paar designfauteuls van chroom en fluweel. Lichte slijtage.

    Paire de fauteuils “design” en chrome et velours. Petites usures.
    Dim. 77 x 65 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #553

    Een Tibetaanse Boeddha van verzilverd brons.

    Bouddha tibétain en bronze argenté.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #785

    Une chaîne et son pendentif et une bague assortie sertis d’obsidienne à monture en argent 925‰. Pendentif et épingle en argent sterling 925‰ sertis d’onyx. Et deux croix Touareg en argent serties de pierres sémi-précieuses.
    Estimate: € 100 / 150
  • #712

    Lot de trois bascules en fonte de la fin du XIXe siècle.
    Dim. h: 18 - 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #450

    Dim. 3,42 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #498

    Un vase en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de personnages dans un jardin.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #479

    “Liggend naakt”. Kleurkrijt op papier. Draagt een monogram J.S.

    ”Nu couché”. Craie sur papier. Porte le monogramme J.S.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #168

    Henri Desarces. “Nouvelle Encyclopédie Pratique de Mécanique et d’Electricité”. Ed. Quillet, Paris, 1924. 4 vol., in-4°, bon état, jolies couvertures dures imprimées en relief. Vol. 4 est l’“Atlas” avec 14 modèles dépliants en couleurs.
    Estimate: € 150 / 200
  • #692

    Une chaise en bois sculpté fait à partir de deux planches en bois massif. Le dos en forme de femme qui pétrit du manioc. Travail africain.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #2

    Un lot de porcelaine polychrome, comprenant quatre assiettes, trois boîtes et un petit plat de Limoges. Nous ajoutons une petite boîte allemande.
    Estimate: € 70 / 80

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00