“Pregatire”. Gouache. Gesigneerd.
Radu Deca

“Pregatire”. Gouache. Signée.
Dim. 30 x 43 cm
SKU: 2210190464.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #464
Estimate: € 30 / 50

  • #717
    Steiff

    Een teddybeer met geluid (beperkte oplage) en een publiciteitspaneeltje.

    Un teddy au son (édition limitée) et un petit panneau publicitaire.
    Estimate: € 60 / 70
  • #143
    R. Tubach

    Buste d’homme en plâtre à patine bronze foncée. Signé. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #485
    The Bridge

    Een bruin lederen aktetas.

    Mallette en cuir brun.
    Dim. 35 x 50 x 20 cm
    Estimate: € 130 / 180
  • #775
    Il Bisonte

    Een zwart lederen agenda met ringen.

    Agenda aux anneaux en cuir noir.
    Dim. 24 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #142
    Eugen (?) Karpathi

    “Meertje in het bos”. Olieverf op doek. Gesigneerd

    ”Petit lac dans les bois”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 54 x 67 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #328

    Un vase en pâte de verre rouge dans le style Murano, décor mirafiore.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #274

    Een spiegel met verguld houten en plaasteren lijst.

    Miroir en cadre doré en bois et plâtre.
    Dim. 112 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #589
    Albert De Bois
    Period: °1938

    Deux lithos en noir et blanc. Signées, datée 1978 et numérotée A18 hors planche.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #463

    Een lot van vier Weense vide-poches van onyx, getooid met bronzen beeldjes.

    Un lot de quatre vide-poches de Vienne en onyx, décorations de statues en bronze.
    Dim. h: 7 vm
    Estimate: € 80 / 120
  • #308

    Een vaas van groen glaspasta.

    Un vase en pâte à verre verte.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #560

    Een 14 karaats geel gouden chevalière ring met een fantasiesteen.

    Bague chevalière en or jaune 14 ct sertie d’une pierre de fantaisie.
    Dim. 8,40 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #49
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    ”Maison Hessen”. Une eau-forte. Signée et numérotée 130/150 hors planche.
    Dim. 20,5 x 27 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00