“Pregatire”. Gouache. Gesigneerd.
Radu Deca

“Pregatire”. Gouache. Signée.
Dim. 30 x 43 cm
SKU: 2210190464.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #464
Estimate: € 30 / 50

  • #651

    Een achtarmige koperen luchter, getooid met een Habsburgse adelaar.

    Lustre à huit branches en cuivre surmonté d’un aigle des Habsbourg.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #389
    Alfred Louis Brunet - Debaines
    Period: 1845 - 1939

    ”Vue sur un lac”. Une gravure. Signée dans et hors planche.
    Dim. 36,5 x 50,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #618

    Een verguld bronzen luchter in Lodewijk XVI-stijl met negen lichtarmen.

    Lustre en bronze doré de style Louis XVI à neuf branches de lumière.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #363

    Oude brandweerhelm en spuit.

    Un ancien casque de sapeur-pompier et lance.
    Dim. H: 20 cm L: 50 cm (Spuit)
    Estimate: € 55 / 65
  • #601

    27 livres sur l’anatomie, la médecine etc. Edouard Monneret. “Traité Elémentaire de Pathologie Interne”. 3 volumes. Ed. Béchet Jeune, Paris, 1864-65-66. In-8°, bon état, dossier en cuir brun. Gustave Bernutz. “Clinique Médicale sur les Maladies des Femmes”. 2 vol. Ed. Chamerot, Paris 1862. In-8°, bon état. Et 22 autres.
    Estimate: € 300 / 350
  • #95
    Longchamp

    Een bruin lederen adressen agenda.

    Agenda à adresses en cuir brun.
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #643

    Twee verschillende massieve messingen luchtertjes met telkens vier lichtpunten.

    Deux différents petits lustres en laiton massif, chaque fois à quatre lumières.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #743

    Tête-à-tête sur présentoir en porcelaine à décor polychrome et doré sur fond bleu cobalt.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #167

    Un miroir en argent et une brosse, poinçons des Pays Bas, deuxième titre.
    Dim. l: 26 en 18 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #220

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 2 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,17 ct.
    Dim. 4,83 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #575
    Nannini

    Een grijze muts met bijpassend tasje van wol.

    Bonnet gris et sac assorti en laine.
    Estimate: € 40 / 80
  • #126

    Een eikenhouten kloostertafel.

    Table réfectoire en chêne.
    Dim. 230 x 87 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00