“Pregatire”. Gouache. Gesigneerd.
Radu Deca

“Pregatire”. Gouache. Signée.
Dim. 30 x 43 cm
SKU: 2210190464.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #464
Estimate: € 30 / 50

  • #339
    Henri Cassiers
    Period: Antwerpen 1858 - Elsene 1944

    “Vissers op het strand”. Facsimile.

    ”Pêcheurs sur la plage”. Facsimile.
    Dim. 84 x 64 cm
    Estimate: € 50 / 55
  • #50

    Bague en or jaune 18 ct sertie de trois saphirs ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,22 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #468

    Een paar Chinese Fo-honden van gesculpteerd jade.

    Une paire de chiens Fo en jade sculptée.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #404
    F. Bervoets

    “Etudes de femmes”. Trois eaux-fortes. Epreuves d’artiste. Signées hors planche.
    Dim. 13 x 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #368
    Val St. Lambert

    Een karaf van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt onderaan.

    Une carafe en cristal incolore taillé. Marque à la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #548

    Un lustre Art Déco à trois bras et quatre coupes en verre. Une coupe n’est pas d’origine.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #358

    Oude bronzen plaquette van een kindje. Gesigneerd.

    Une ancienne plaquette en bronze d’enfant. Signée.
    Dim. L. 26 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #515
    Epice

    Twee verschillende sjaals van linnen en katoen.

    Deux châles différents en lin et coton.
    Dim. 100 x 200 en 180 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #526
    Heriz

    Un tapis Perse en laine nouée main.
    Dim. 438 x 325 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #712

    Lot de trois bascules en fonte de la fin du XIXe siècle.
    Dim. h: 18 - 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #207

    “Vrouwelijk naakt”. Een bronzen beeld in de geest van Botero.

    “Nu féminin”. Sculpture en bronze dans l’esprit de Botero.
    Dim. h: 136 cm
    Estimate: € 2600 / 3000
  • #688

    Paire de personnages dansant en terre cuite polychrome. Une main manque.
    Dim. h: 60 & 62 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00