“Pregatire”. Gouache. Gesigneerd.
Radu Deca

“Pregatire”. Gouache. Signée.
Dim. 30 x 43 cm
SKU: 2210190464.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #464
Estimate: € 30 / 50

  • #63

    Een verzilverd kruisbeeld onder glazen stolp.

    Un crucifix argenté sous cloche.
    Dim. H: 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #790
    Mandarina Duck

    Een bruin lederen aktetas. We voegen er een sleutelhanger aan toe.

    Mallette en cuir brun. Nous ajoutons un étui à clefs.
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #603

    Bouddha agenouillé en bois doré et polychromé. Thaï.
    Dim. h: 152 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #366

    Een houten schildersezel.

    Chevalet en bois.
    Dim. H: 250 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #69
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    “Burchtgracht”. Kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”De Burchtgracht”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 60 x 51 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #740

    Een zilveren armband met gouden bolletjes.

    Un bracelet en argent et boules en or.
    Dim. 17,56 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #106

    Paire de fauteuils en chêne sculpté recouverts de tapisserie. Style Louis XIII. Traces de dorure.
    Dim. H: 120 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #390
    Mandarina & Duck

    Een bruin lederen handtas.

    Sac à main en cuir brun.
    Estimate: € 90 / 150
  • #688

    Paire de personnages dansant en terre cuite polychrome. Une main manque.
    Dim. h: 60 & 62 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #691

    Service à verres en cristal taillé incolore comprenant neuf flûtes, neuf verres à vin rouge, neuf à vin blanc, neuf à apéritif et cinq verres à cocktail.
    Estimate: € 100 / 120
  • #168

    Henri Desarces. “Nouvelle Encyclopédie Pratique de Mécanique et d’Electricité”. Ed. Quillet, Paris, 1924. 4 vol., in-4°, bon état, jolies couvertures dures imprimées en relief. Vol. 4 est l’“Atlas” avec 14 modèles dépliants en couleurs.
    Estimate: € 150 / 200
  • #228

    Een Venetiaans glazen luchter met twaalf armen.

    Un lustre vénitien en verre à douze bras.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00