“Pregatire”. Gouache. Gesigneerd.
Radu Deca

“Pregatire”. Gouache. Signée.
Dim. 30 x 43 cm
SKU: 2210190464.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #464
Estimate: € 30 / 50

  • #563

    18 boeken over wetenschappen, aardrijkskunde, astronomie e.d. Sir Robert Stawell Ball. “The Story of the Heavens”. Ed. Cassell & Cie, London, Paris & Melbourne 1893. In-8° met lederen rug, enige slijtage. Talrijke afbeeldingen. Hippolyte Fontaine. “Eclairage à l’électricité. Renseignements pratiques”. Ed. Polytechnique, Paris 1888. In-8°, goede staat. En 16 andere.

    18 livres sur les sciences, la géographie, l’astronomie etc. Sir Robert Stawell Ball. “The Story of the Heavens”. Ed. Cassell & Cie, London, Paris & Melbourne 1893. In-8° Dossier en cuir, usures. Nombreuses images. Hippolyte Fontaine. “Eclairage à l’électricité. Renseignements pratiques”. Ed. Polytechnique, Paris 1888. In-8°, bon état. Et 16 autres.
    Estimate: € 150 / 200
  • #298

    Een witmetalen kerstboom met twaalf kaarsenhouders.

    Un sapin de Noël en métal blanc à douze bougeoirs.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #704

    Een plaasteren herenbuste met bronskleurig patina.

    Buste d’homme en platre à patine bronze foncée.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #373

    Een goudweegschaaltje met gewichtjes in houten etui. Eén gewichtje manco.

    Une balance à or avec poids et dans un étui en bois. Un poids manquant.
    Estimate: € 30 / 40
  • #251

    Een butlerspiegel in goudgepatineerd houten lijst.

    Miroir de valet en bois doré.
    Dim. Ø: 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #296

    Een reeks van zes eikenhouten stoelen met lederen bekleding met klinknagels.

    Suite de six chaises en chêne recouvertes de cuir aux clous en cuivre.
    Dim. H: 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #210

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 1,53 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 1,53 ct.
    Dim. 3,75 g
    Estimate: € 3400 / 3600
  • #138

    Une paire de girandoles à six bras, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 190 / 220
  • #234

    Semainier en placage de style hollandais décoré de marquetterie florale. XIXe siècle.
    Dim. 156 x 100 x 52 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #105
    Louis Vuitton

    Sac à main modèle Ellipse PM en monogramme. Avec sac à porter d’origine. Datacode TH1011. Avec fermoir mais sans clefs.
    Estimate: € 360 / 400
  • #224

    Lustre en fer forgé à trois lumières et avec une coupe centrale en verre satiné.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #432
    Ch. Croonst

    “Cascades”. Huile sur toile. Signée et datée 1891.
    Dim. 35 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00