“Pregatire”. Gouache. Gesigneerd.
Radu Deca

“Pregatire”. Gouache. Signée.
Dim. 30 x 43 cm
SKU: 2210190464.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #464
Estimate: € 30 / 50

  • #553

    Een Tibetaanse Boeddha van verzilverd brons.

    Bouddha tibétain en bronze argenté.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #123

    Un ensemble à trois pièces en cristal de Bohème, comprenant une coupe et deux vases. Bleu dans la masse.
    Dim. H. 42 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #718

    Een paar diepe schalen op voet van geslepen kleurloos kristal.

    Paire de plats sur piédouche en cristal taillé incolore.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #290

    Un diamant naturellement brun-jaune de taille émeraude dans un certificat fermé AIG. 0,99 ct. SI1.
    Estimate: € 900 / 1000
  • #193
    Kammer & Reinhardt

    Une ancienne poupée à tête, mains et pieds en papier mâché. Marque Simon & Halbig avec étoile. +- 1915. Avec support.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #756
    Hereke

    Een handgeknoopt bidkleed met zes mirhabs.

    Carpette de prière nouée main décorée de six mirhab.
    Dim. 243 x 183 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #173

    Une paire de girandoles en bronze à six points lumineux et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #614

    Dim. H. 88 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #729
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    “Schip aan de kaai”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Bateau au quai”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #299

    Un miroir antique, décoration de plaquettes en os sculpté, anges et lions et au centre un écusson du Royaume français et la phrase “Montjoy Saint Denis”. Quelques manquements et petits dégâts.
    Dim. 84 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #105
    Louis Vuitton

    Sac à main modèle Ellipse PM en monogramme. Avec sac à porter d’origine. Datacode TH1011. Avec fermoir mais sans clefs.
    Estimate: € 360 / 400
  • #481

    Miniatuur kanon van ijzer en aluminium.

    Un canon miniature en fer et aluminium.
    Dim. L. 21 cm
    Estimate: € 30 / 35

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00