“Pregatire”. Gouache. Gesigneerd.
Radu Deca

“Pregatire”. Gouache. Signée.
Dim. 30 x 43 cm
SKU: 2210190464.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #464
Estimate: € 30 / 50

  • #147

    Een sterling zilveren peper en zoutvat. Gemerkt.

    Un poivrier et une salière en argent Sterling. Marque.
    Dim. 116,10 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #13

    Une coupe en porcelaine ajourée dorée, un encrier polychrome style Louis XV et un plat en faïence.
    Dim. h: 18 & 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #264

    Console en placage de style Louis XV décorée de marquetterie florale. Pieds chaussés de bronze.
    Dim. b: 78 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #567

    Een tweeledige eikenhouten boekenkast in renaissancestijl.

    Une bibliothèque en chêne à deux corps , style Renaissance.
    Dim. 235 x 120 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #110

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de saphirs ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’aigue-marine taillée en briolette ayant un poids total de ± 5 ct.
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #606
    Tabriz

    Tapis persan en laine. Noué main. Médaillon central entouré de fleurs. Large bordure herati.
    Dim. 355 x 281 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #673

    Vase couvert en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d’oiseaux et de fleurs. Couvercle surmonté d’un chien de Phô.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 85 / 90
  • #95
    Longchamp

    Een bruin lederen adressen agenda.

    Agenda à adresses en cuir brun.
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #799
    Joël Kass
    Period: °1937

    “Fluitspeler”. Litho. Gesigneerd en genummerd 94/190.

    Joueur de flûte. Litho. Signée et numérotée 94/190.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #512

    Compositie. Zeefdruk. E.A. en een monogram.

    ”Composition”. Une sérigraphie. E.A. et monogramme.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #310

    Een 18 karaats roze gouden ring bezet met een centrale diamant van ± 0,46 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,26 ct.

    Bague en or rose 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,46 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,26 ct.
    Dim. 4,57 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #650

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,38 ct et de deux saphirs jaunes ayant un poids total de ± 1,10 ct.
    Dim. 3,37 g
    Estimate: € 900 / 1000

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00