“Prince de Gales” Een glasservies in kristal. 42 stuks.
Val St. Lambert

”Prince de Galles”. Un service à verres en cristal. 42 pièces.
SKU: 1112180653.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #653
Estimate: € 200 / 220

Other lots by Val St. Lambert

  • #378
    Val St. Lambert

    Een kristallen vaas, rood in de massa. Gemerkt.

    Un vase en cristal, rouge dans la masse. Marqué.
    Dim. h 20,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #388
    Val St. Lambert

    Een kristallen vaas, mauve in de massa. Gesigneerd.

    Un vase en cristal, mauve dans la masse. Signé.
    Dim. h 13 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #338
    Val St. Lambert

    Une série de six sous-verres en cristal taillé incolore, décor fleuri satiné. Dans étui d’origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #43
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé à décor de losanges mauves modèle Jemeppe. Marqué.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #811

    Een verlengbare ovale tafel.

    Table ovale à allonges.
    Dim. 119 x 99 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #356

    Une chaise à patine blanche, à transformer en escabeau.
    Dim. h ± 88 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #223

    Een gietijzeren haardplaat met een Bijbelse scène in reliëf.

    Une taque en fonte, scène biblique en relief.
    Estimate: € 100 / 180
  • #779

    Een bierreclame voor Gordon - Scotch Ale uit 1970.

    Une publicité pour Gordon - Scotch Ale de 1970.
    Dim. 33,5 x 26 cm
    Estimate: € 22 / 24
  • #321

    Quatre statues en porcelaine allemande, comprenant un putto avec un candélabre, un putto avec un chevreuil, un putto jouant la flûte et une danseuse. Marque sous la base.
    Dim. h: 16 - 23 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #89
    F. De Smedt

    ”Nature morte, bouteilles”. Huile sur toile. Signée et datée 1967.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #442

    “Kois”. Een ingekleurde houtsnede. Een herdruk van een werk van Koniyoshi.

    ”Cois”. Une gravure sur bois en couleurs. Une réimpression d’après une oeuvre par Koniyoshi.
    Dim. 38,5 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #754
    Felix Timmermans

    “De H. Antonius”. Kleurlitho. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Saint Antoine”. Une lithographie en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 17 x 16 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #104
    Victor Marie Picot

    ”Nymphes”. Une gravure mise en couleurs à la main dans un cadre en acajou d’époque. Londres, 1780.
    Dim. 56 x 46
    Estimate: € 100 / 120
  • #121

    Een Naamse theepot en melkkan met zilveren montuurtjes.

    Une théière de Namur et un pot à lait, montures en argent.
    Dim. h: 11 & 18 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #222
    Alfons Van Beurden

    “Stilleven met paprika’s.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nature morte, poivrons”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 67 x 75 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #292
    Floris Jespers

    “Leielandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage de la Lys”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 34 x 48 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00