“Prise de l’ille de Bommel”, “ Combat d’Hooglède”, “Combat de Tirlemont et de Goizenhoven” & “Combat d’Anderlecht”. Quatre estampes concernant les batailles françaises sous Napoléon I.
Online only
SKU: 1006170179.
Category: Grafiek.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #179
Estimate: € 80 / 120

  • #176

    Lot de quatre reproductions rehaussées d’après des oeuvres du XIXe siècle. Nous ajoutons une estampe japonaise.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #189
    Mirao

    “Promenade dans la nuit”. Lithographie. Signée et numérotée 2/4, datée 1978 hors planche.
    Online only
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #174

    Een lot van drie verschillende etsen.

    Lot de trois eaux fortes.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #192

    “De kruisoprichting” (H: 70 cm B: 50 cm) en “Naakten bij de rivier”

    “L’élévation de la Croix” ( H: 70 cm L: 50 cm) et “Nus au bord de la rivière”. (H: 44 cm L: 30 cm). Deux lithographies d’après Rubens et Boydell.
    Online only
    Dim.
    Estimate: € 100 / 120
  • #175

    “Vue de la Grande Place et la Maison de Ville à Bruxelles”et “Derniers adieux de Napoléon à sa famille”. Deux eaux fortes. Nous ajoutons une eau forte représentant le Vieux Marché au Blé.
    Online only

  • #164

    Garniture à thé trois pièces en métal blanc sur plateau. Nous ajoutons six verres à thé à monture en métal argenté, sur plateau.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #151

    Paire d’appliques en bronze de style Louis XVI et aux abat-jour en forme de flamme. Un vis à remplacer.
    Online only
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #137
    Wa brzych

    Suit de dix tasses et soucoupes en porcelaine à décor polychrome de fleurs. Travail polonais.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #46

    Drie armbanden van verschillende mineralen.

    Trois bracelets en pierre dure.
    Online only
    Dim. Ø: 6,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #153

    Trois vases différents en porcelaine à décor polychrome et doré de fleurs. Bavière et Paris.
    Online only
    Dim. h: 28 & 34 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #42

    “Mère et enfant” et “Rameurs”. Deux statuettes stylisées dont un en bronze, l’autre en cuivre à patine argent.
    Online only
    Dim. h: 25 & l: 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #31

    Paire de cruches allemandes en faïence polychrome. Un petit accident à l’un des becs.
    Online only
    Dim. h: 22 & 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #120

    “Fille lisant”. Sculpture en albâtre. Restauration aux mains et sans socle.
    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #54

    Vase pansu en faïence polychrome à décor d’oiseaux et de fleurs.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #87

    “Mère et enfant sur un âne” et “Couple élégant”. Trois statuettes en biscuit polychrome.
    Online only
    Dim. h: 23 & 27 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #98

    Lot de trois shakers à cocktails en métal argenté dont un à récipient en verre.
    Online only
    Dim. h: 20 - 23 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #24

    Deux vases décoratifs en régule à patine brune sur bases en marbre.
    Online only
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online-Only veiling van 28 juni 2017

28 June 2017 19:00