“Provencaals landschap.” Gouache op board. Gemonogrammeerd. Gedateerd 1982.
Freddie Blommaert

”Paysage provençal”. Gouache sur carton. Monogrammé.
Dim. 60 x 68 cm
SKU: 2011180279.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #279
Estimate: € 80 / 120

  • #52
    Dolf Van Roy

    “Stilleven met porselein”. Olieverf op doek. Gesigneerd links bovenaan.

    ”Nature morte, porcelaine”. Huile sur toile. Signée au dessus à gauche.
    Dim. 28 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #514
    Jan Kennis

    “Meisje met hoed”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Jeune fille et chapeau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 22 x 32 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #401

    Une statue en porcelaine représentant deux flamants roses. Fabriqué en ‘West Germany’.
    Dim. H: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #722
    Theo Van der Horst
    Period: 1921 - 2003

    ”Les affamés coupables”. Huile sur toile. Monogramme au dos et datée ‘94.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #562

    “Walsende vrouwen.” Gemengde techniek. Draagt handtekening: “ Israêls”.

    ”Femmes qui dansent la valse”. Techniques mixtes. Porte une signature: ‘Israels’.
    Dim. 28 x 19,5 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #344
    Severin

    Deux eaux fortes: ‘Fermette ‘ & ‘Fermette du pays de Waes’. Ce dernier en couleurs.
    Dim. 60 x 54 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #561

    Un tabouret en forme de tonneau en porcelaine de Chine polychrome au décor de personnages en cartouche.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #779

    Een paar cabrioletfauteuils van gesculpteerd hout in régencestijl.

    Une paire de fauteuils cabriolet en bois sculpté style Régence.
    Estimate: € 100 / 120
  • #64
    Jules Van Ael
    Period: 1912 - 1997

    ”Anvers - Académie des Arts”. Encre de Chine sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #43
    Goebel

    Een lampenvoet van meerkleurig porselein in de vorm van een meisje aan een boomstam. Uit de reeks van M.I. Hummel.

    Un pied de lampe en porcelaine polychrome en forme de tronc d’arbre et une jeune fille. Fait partie de la série de M.I. Hummel.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #410
    Val St. Lambert.

    Een reeks van drie kandelaars van geslepen kleurloos kristal. Model Heidelberg.

    Une série de trois candélabres en cristal incolore taillé. Modèle Heidelberg.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #330

    Lanterne de vestibule en cuivre doré à abat-jour en verre satiné décoré” de guirlandes.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00