”Putto et charrette”. Un groupe en porcelaine polychrome. Marque en dessous. Jardinière en porcelaine polychrome représentant quatre enfants qui jouent.
Dim. h. 22 1 24 c;
SKU: 1505180413.
Auction day: 16 May 2018 19:00
Catalogue #413
Estimate: € 30 / 50

  • #60

    “Sempre”. Een 18 karaats wit gouden ring.

    “Sempre”. Bague en or blanc 18 ct.
    Dim. 4,74 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #49

    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #99
    Wim Bos
    Period: 1906 - 1974

    ”Vue sur le porte de Rotterdam”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #577

    Een Afrikaans voorouderbeeld van terracotta. Yoruba, Nigeria.

    Une statue d’ancêtre africaine en terre cuite. Yoruba, Niger.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #455

    Un service à dîner en porcelaine au décor polychrome de fleurs. Marque sous la base.
    Estimate: € 60 / 80
  • #372
    Félicien Rops

    “En-tête de menu”. Une eau-forte. Nous ajoutons une édition spéciale de ‘La plume’. attribuée à Rops, datée 1896.
    Dim. 11 cm x 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #6

    Een sobere antieke eikenhouten kerkbank zonder leuning.

    Banc d’église ancienne. Sans dossier.
    Dim. b: 195 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #782
    Leo Bervoets
    Period: 1892 - 1978

    Une étude en crayon représentant un nu couché et une femme qui lit. La partie frontale est signée.
    Dim. 17 x 25 xm
    Estimate: € 40 / 50
  • #780

    4 notenhouten stoelen in Louis Philippestijl met gecanneerde zit.

    Quatre chaises en noyer style Louis Philippe avec assises cannées.
    Estimate: € 50 / 80
  • #611

    “Fucile Modello 1891”. Fusil italien 7,80 mm au chargeur six coups. Crosse en noyer. Production de la Fabbrica d’Armi Torre Annunziata en 1900. Démilitarisé.
    Dim. 130 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #485

    Une paire de petites lampes avec abat-jour en verre et plomb, style Tiffany.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #515
    Enrine

    Un tapis d’orient en laine noué main.
    Dim. 276 x 180 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00