Other lots by Langaskens
#32Maurice LangaskensPeriod: 1884 - 1946“Un conte de Noël” & “L’appel des cloches”. Een paar kleurenetsen. beide gesigneerd buiten de plaat. Resp. genummerd 103/150 en een artiestenproef.
“Un conte de Noël” & “L’appel des cloches”. Deux eaux-fortes. Toutes deux signées hors planche. Numérotées 103/150 respectivement épreuve d’artiste.No longer availableDim. 34,5 x 45 & 23,5 x 33,5 cmEstimate: € 40 / 60
“Le ramasseur de pommes de terre”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1916.No longer availableDim. 21 x 16 cmEstimate: € 240 / 320