Optima, Swiss Made

Montre à quartz en métal plaqué or, sertie de 160 petits diamants, ensemble 0,95 ct, comme neuve, avec écrin et certificats.
SKU: 2903220550.
Category: Uncategorized.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #550
Estimate: € 250 / 300

  • #181

    Vierge à l'enfant en bois polychrome. Avec sceptre et couronne en argent. Sous cloche. Vers 1800.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #645

    Een houten Afrikaans masker. Mogelijk van Zaïre.

    Un masque africain en bois. Probablement du Zaïre.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #568

    Carafe Louis-Philippe décorée d’une frise de fleurs gravée.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #197

    Nécessaire à encre en faïence jaune et bleu en forme de gondole. Montpellier, début XIXe siècle. Marqué AD. Complet.
    Dim. 11 x 26 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #228

    Arme à percussion à poudre noire du XIXe siècle. Illisiblement marquée 'US - ...'
    Dim. 140 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #431

    Een paar cloisonné vazen, wit in de massa, met bloemen en vogels gedecoreerd.

    Une paire de vases cloisonnés, blancs dans la masse, à décor de fleurs et d'oiseaux.
    Dim. h 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #328

    « L'art de servir dans l'œuvre de Joris Minne ». Un dossier avec sérigraphies signées et numérotées. 169/250 exemplaires. Publication Fonds Mercator.
    Estimate: € 40 / 45

  • #492

    "Lacs de Loosdrecht." Aquarelle sur papier. Porte une signature.
    Dim. 25 x 17 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #20

    Een 14 K geelgouden hanger in de vorm van een klavertje vier bezet met een robijn van +- 0,10 ct. en pareltjes.

    Un pendentif en or jaune 14 kt en forme de trèfle à quatre feuilles, serti d'un rubis de +- 0,10 ct et de perles.
    Dim. 7,30 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #572

    "Chien". Une sérigraphie d'après une œuvre de Keith Haring de 1985. Publiée sous licence par Artestar à New York. Numéroté 108/160.
    Dim. 105 x 85 cm (kader)
    Estimate: € 240 / 260
  • #273

    Deux briquets différents Dupont et Sarome. Nous ajoutons une bouteille de parfum de Step Limoges France.
    Estimate: € 50 / 100
  • #297

    Une paire d'ornements de meubles anciens en bronze doré en forme de dragon serpent. Nous y ajoutons un chandelier.
    Dim. h: 30 & 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #188

    Paire de plafonniers en cuivre doré à coupes en verre.
    Dim. Ø 30,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #637

    Een vintage designvaas van geglazuurd steengoed.

    Un vase au design vintage en grès émaillé.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #367

    "Garçon avec mouton" & "Chat avec souris". Deux groupes de porcelaine espagnole multicolore, le premier marqué par Nao, le second par Lladro.
    Dim. h: 2§ & 8 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #176

    Buffet en chêne à deux portes à panneaux et deux tiroirs, décoré de motifs baroques et reposant sur des pieds balustres.
    Dim. 190 x 109 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #299
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    "Vue d'Anvers depuis la rive gauche". Une gravure en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 38 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #219
    Paul Wante
    Period: 1905 - 1981

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte aux fleurs". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 95 x 77 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #557

    Une paire d'assiettes en porcelaine de Chine à décor de plantes fleuries et d'oiseaux. Ère Qianlong. Un endommagé.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 70 / 90

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00