“Raaf op een tak”. Een ingekleurde Japanse houtsnede.
Koson
Period: 1801 - 1866

”Corbeau sur une branche”. Une gravure sur bois japonaise en couleurs.
Dim. 34 x 18 cm
SKU: 1512200552.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #552
Estimate: € 120 / 150

  • #602
    Knut Kersse

    Dame aux boucles d'oreilles . Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 50 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #202

    Een glasservies van kleurloos kristal met geslepen voet, bestaande uit tien champagnefluiten, twaalf aperitiefglazen, twaalf wittewijnglazen (één met barst) en tien rodewijnglazen.

    Service de vrres en cristal incolore sur pied taillé comprenant 10 flûtes à champagne, douze verres à apéritif, douze verres à vin blanc (un dégât) et dix verres à vin rouge.
    Dim. h: 14, 16, 17 & 21 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #52

    “Ballerina”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd C.T.

    Ballerina . Huile sur toile. Monogrammée C.T.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 120
  • #666

    Een houten plantenstaander, versierd met gebeeldhouwde bloemen.

    Un support de plante en bois, décoré de fleurs sculptées.
    Dim. h: 114 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #278
    Goebel, Germany

    Carnival boy . Une figurine en biscuit polychrome de la série par M.I. Hummel. Marquée en bas. N ° 328.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #668
    Goebel, Germany

    Violonist . Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée en bas. No. 4.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #410

    Een paar ijzerhouten piëdestals met marmeren blad.

    Une paire de piédestaux en bois de fer avec dessus en marbre.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #402
    Friedensreich Hundertwasser

    Een reproductie. Mooi ingelijst.

    Une reproduction. Joliment encadrée.
    Dim. 14 x 10 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #160

    Un pendentif en forme de cœur en or blanc 18 carats serti de diamants blancs et gris d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
    Dim. 3,36 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #373

    Een lot van zes encyclopedieën: - “Antiek encyclopedie” - “Internationaal lexicon van de moderne beeldende kunst” - “Encyclopedie van de kunst” - “Knaurs lexikon Abstraker Malerei” - “De grote encyclopedie van het antiek” - “Encyclopedische gids antiek”

    Un lot de six encyclopédies: - “Antiek encyclopedie” - “Internationaal lexicon van de moderne beeldende kunst” - “Encyclopedie van de kunst” - “Knaurs lexikon Abstraker Malerei” - “De grote encyclopedie van het antiek” - “Encyclopedische gids antiek”
    Estimate: € 60 / 70
  • #178
    Delvaux, Bruxelles

    Un portefeuille en cuir d'autruche noir avec couvercle. Signes d'usure.
    Dim. 12 x 10,5 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #81

    Trois théières en faïence de Namur. Egrenures au bord. XIXème siècle.
    Dim. h: 11 - 13 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00