“Raaf op een tak”. Een ingekleurde Japanse houtsnede.
Koson
Period: 1801 - 1866

”Corbeau sur une branche”. Une gravure sur bois japonaise en couleurs.
Dim. 34 x 18 cm
SKU: 1512200552.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #552
Estimate: € 120 / 150

  • #370

    Een paar uit drie panden opgebouwde houten luiken.

    Une paire de volets en bois à trois pans.
    Dim. 80 x 52 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #265

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 K sereties de petits diamants et rubis ayant un poids total de ca 0,30 ct.
    Dim. 3,50 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #349
    Nicolas Guerard
    Period: 1680 - 1738

    “Hephaistos/ Vulcanus”. Een antieke gravure.

    Hephaistos / Vulcanus . Une gravure ancienne.
    Dim. 26 x 18 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #324

    Cinq gravures du XIXème siècle avec vues sur la cathédrale d'Anvers.
    Dim. 10 x 14 - 31 * 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #492

    Scène érotique . Aquarelle sur papier (?). Monogrammée J.S.
    Dim. 147 x 88 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #617

    Une paire de vases cylindriques en porcelaine de Chine à décor de dragon bleu sur blanc.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #403

    Une ancienne boîte à lunch en osier laqué de Myanmar. Peinture endommagée.
    Dim. Ø: 21 cm; h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #438

    Un lot de sept figurines bouddhistes en porcelaine chinoise multicolore et dorée.
    Dim. h: 6,5 - 13,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #397

    Een Pathé koffergrammofoon met acht platen.

    Un phonographe valise Pathé avec huit disques.
    Estimate: € 100 / 120
  • #359
    Emilio Greco
    Period: 1913 - 1995

    Omaggio a Michelangelo . Une lithographie. Signée et numérotée 126/200 hors planche.
    Dim. 49 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #261
    Capodimonte

    Dame assise à la lyre . Un groupe de biscuits italiens multicolores dessinés par Vittorio Sabadin.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #488
    Johan Lewi
    Period: °1957

    Drie beelden. Keramiek. Niet gesigneerd.

    Trois statues. Céramique. Non signé.
    Dim. H. 43 & 33 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00