Lot de cinq consoles dont trois en plâtre et deux en bois. Un exemplaire joliment sculpté en forme d’angelot.No longer availableOnline onlyDim. h: 9 - 24 cmEstimate: € 60 / 80 -
#126Drie verschillende houten koffertjes, waarbij ééntje met parquetterie in het deksel en een uitneembaar binnenbakje.
Trois petits coffrets en bois dont un en parquetterie et à compartiment amovible à l’intérieur.No longer availableOnline onlyDim. b: 15, 21 & 27 cmEstimate: € 20 / 30 -
“Jeune femme assise”. Sculpture en plâtre à patine polychrome.No longer availableOnline onlyDim. h: 44 cmEstimate: € 50 / 70 -
#27“Snap het dan!”. Een beeld van composiet.
#116Twee beelden van zamak zonder sokkel.
#107Een meisjesbuste van terracotta.
#105Een lot van drie beelden van gesculpteerd hout. Afrikaans werk.
Lot de trois statuettes en bois sculpté. Travail africain.No longer availableOnline onlyDim. h: 37 57 cmEstimate: € 40 / 60 -
#139Drie gebeeldhouwde houten devotiekruisen met iconen. Ethiopië. We voegen er twee perkamenten geïllustreerde tekstbladen bij.
Trois crucifix de dévotion en bois sculpté avec des icônes. Ethiopie. Nous ajoutons deux feuilles de texte sur parchemin.No longer availableOnline onlyDim. H. 17 cmEstimate: € 40 / 60 -
Buste de jeune femme en plâtre à patine verte sur socle en pierre naturelle.No longer availableOnline onlyDim. h: 18 cmEstimate: € 15 / 20
#175“Vue de la Grande place et la maison de ville à Bruxelles” & “Dernièrs adieux de Napoleon à sa famille”. Twee oude gravures. We voegen er een reproductie van een ets van Joostens met een zicht op de Oude Koornmarkt aan toe.
“Vue de la Grande Place et la Maison de Ville à Bruxelles”et “Derniers adieux de Napoléon à sa famille”. Deux eaux fortes. Nous ajoutons une eau forte représentant le Vieux Marché au Blé.No longer availableOnline only -
#47Een schild van een zeeschildpad van kunststof met een voorstelling van de ontdekkingen van James Cook.
Carapace d’une tortue de mer en plastique représentant les découvertes de James Cook.No longer availableOnline onlyEstimate: € 15 / 20 -
#21Een driedelig klokstel van albast en koper. Pendule bovenaan te restaureren.
Garniture de pendule trois pièces en cuivre et albâtre. Le haut de la pendule à restauré.No longer availableOnline onlyEstimate: € 30 / 40 -
#168Een lot van vijf oude poppen, waaronder één gemerkt van Schildkröte. We voegen er een pluchen hondje aan toe.
Lot de cinq poupées anciennes dont une à la marque de Schildkröte. Nous ajoutons un chien en peluche.No longer availableOnline onlyEstimate: € 30 / 50 -
#61Een paar zeshoekige messingen kandelaars. Tijdperk art deco.
#174Een lot van drie verschillende etsen.
Lot de trois eaux fortes.No longer availableOnline onlyEstimate: € 60 / 100 -
Lot de quatre objets comprenant un petit panier en bronze à décor de feuilles de châtaigne, un candélabre en laiton sur trois dragons, un petit vase en bronze aux vignes, un candélabre en laiton porté par une femme classique.No longer availableOnline onlyEstimate: € 20 / 25