Sandra Jayat

“Rayonnement de fleurs “. Aquarelle sur papier. Signée et datée 2000 au verso.
Dim. 30 x 38 cm
SKU: 2504170588.
Categories: Aquarel, Papier.
Auction day: 26 April 2017 19:00
Catalogue #588
Estimate: € 180 / 240

  • #364
    Romain Malfliet

    “Bruges”. Eau forte. Signée et numérotée 11/100 hors planche.
    Dim. 31 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #596
    Dordevic Miodrag
    Period: °1936

    “Compositie”. Gemengde techniek op karton. Gesigneerd.

    “Composition”. Technique mixte sur carton. Signée.
    Dim. 31,5 x 31,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #712
    M. Cockx

    “Groentenverkoper”. Aquarel. Gesigneerd.

    “Vendeur de légumes”. Aquarelle. Signée.
    Dim. 26 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #714
    Jan Wouters

    “Hooischoven”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1991.

    “Meules de foin”. Aquarelle. Signée et datée 1991.
    Dim. 35 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #587

    “Havenzicht”. Houtskool op papier. Gesigneerd: Hauptmann.

    “Vue sur le port”. Fusain sur papier. Signé Hauptmann.
    Dim. 37 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #562
    Tia Peltz
    Period: 1923 - 1999

    “Vrouwenfiguur met kind”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    “Femme et enfant”. Gouache sur papier. Signée.
    Dim. 20 x 14 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #610
    Theo De Cooremeter

    Twee aquarellen en een ets. Allen gesigneerd.

    Deux aquarelles et une eau forte. Signées.
    Estimate: € 120 / 180
  • #384

    Reproduction d’un paysage par Van Ostade (16 x 26 cm) et une reproduction d’une estampe japonaise (18 x 26 cm).
    Estimate: € 25 / 40
  • #584
    Tia Peltz
    Period: 1923 - 1999

    “Femmes effrayées”. Huile sur papier. Signée et datée 1989.
    Dim. 50 x 35 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #719
    Ion Atanasiu Delamare
    Period: 1955 - 2015

    “Ritual” et “Umbre”. Technique mixte sur papier. Signée et datée 1992. Ainsi qu’une aquarelle plus grande (30 x 21 cm) datée 1992.
    Dim. 19 x 30 & 20 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #593

    “Composition moderne”. Acrylique sur papier. Signée. Attribution à Gerhard Hoeme.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #729
    Foujita

    “Personnages dans un intérieur”. Litho par Gaston Prost. Epreuve d’artiste. Signée dans la planche.
    Dim. 27 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #597
    Stanislas Warnie
    Period: 1879 - 1958

    “Herderin met schapen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Bergère et moutons”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #605

    “Straatzicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Vue sur la rue”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 48 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #694
    Hilde Hendrickx

    “Bouquet de fleurs des champs” et “Nature morte aux fleurs”. Deux aquarelles sur papier. Signées.
    Dim. 33 x 43 & 45 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #532
    Ion Atanasiu Delamare
    Period: 1955 - 2015

    “Personnages dans un intérieur” et “Personnages près d’une église”. Encre et aquarelle sur papier. Signés et le premier daté 1993.
    Dim. 21 x 30 & 27 x 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #544
    Violeta Craciun

    “Madonna’s”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    “Madonnas”. Technique mixte sur papier. Signée.
    Dim. 89 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #754
    Foujita

    Dim. 27 x 21 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #699
    Hilde Hendrickx

    “Stilleven”. Pastel op bruin papier. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Pastel sur papier brun. Signé.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #609

    “Portait de femme”. Fusain sur papier. Signé. Attribué à Marie Laurencin.
    Dim. 46 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #742
    Van de Vijver

    “De Gedichtjes Drive-In”. Lithographie. Signée, datée 1983 et numérotée 1/14 hors planche.
    Dim. 25 x 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #734
    Mirao

    “Promenade dans la nuit”. Lithographie. Signée et numérotée 2/4, datée 1978 hors planche.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #499
    Christaulin Aurelias Posivici

    Dim. 43 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #644
    Ferucci

    “Geestelijke”. Houtskool op papier. Draagt handtekenig.

    “Religieux”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 20 / 30

  • #547

    Een Chinees krijgsheer van brons.

    Une statue en bronze représentant un guerrier chinois.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #367

    Een achtkantige schaal van rood en zwart geglazuurd Belgisch aardewerk.

    Plat octogonal en faïence belge à glaçure rouge et noir.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #550
    Kenize en Arrogance

    Deux flacons d’eau de toilette vaporisateurs de 100 ml et de 50 ml, un flacon d’eau de toilette pour femme de 50 ml et un flacon d’eau de toilette “Dance” vaporisateur de 50 ml.
    Estimate: € 60 / 100
  • #43

    Dix différentes assiettes en faïence et en porcelaine de Strasbourg, Delft, Bruxelles, Chine des XIXe et XXe siècles. Quelques éclats, une restauration.
    Estimate: € 50 / 60
  • #600
    Guerlain

    Deux déodorants de 100 ml et deux gels mousses de 150 ml et un lotion de 75 ml. Nous ajoutons un fac-similé de 1998.
    Estimate: € 40 / 80
  • #743
    Nao by Lladro

    “Jeune fille avec petit chien”. Une statue en porcelaine polychrome. Signée en dessous.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #799

    Een art deco vaas van purper Booms glas.

    Un vase art deco en verre de Boom.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #232

    Een paar oude koperen koetslantaarns.

    Deux lampes de chariot en cuivre.
    Estimate: € 50 / 60
  • #748

    Een Engelse eendeurs hoekvitrine met een paneeldeur onderaan.

    Vitrine d’encoignure anglais ouvrant à une porte.
    Dim. h: 180 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #782

    Deux chaises en bois beige patiné style Louis XV.
    Estimate: € 200 / 240
  • #194
    Mathieu-Ignace Van Brée
    Period: 1773-1839

    Suite de quatre croquis de paysages italiens. Crayon rehaussé de gouache blanche sur papier. Cachet monogramme M.I.V.B.
    Dim. 12,5 x 20 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #166

    Un buffet a deux corps avec en bas deux portes en dessous de deux tiroirs, le haut avec une porte avec un vitrail. Art nouveau.
    Dim. h: 235 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling van 25 & 26 April 2017

25 April 2017 19:00
26 April 2017 19:00