• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Rechthoekig koffertje van gedreven koper versierd met personnages in reliëf. Naar Renaissancevoorbeeld.

Un coffret rectangulaire en cuivre repoussé, décoration de personnages en relief. Exemple Renaissance.
Dim. H. 13,5 x 29 x 16 cm
SKU: 2603190337.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #337
Estimate: € 40 / 60

  • #303

    Een lot van 61 strips, grotendeels Nero en Jommeke. Jaren ‘70 en ‘80.

    Un lot de bandes dessinées, la plupart Nero et Jommeke. Années ‘70 et ‘80.
    Estimate: € 40 / 50
  • #257

    Une petite commode style Louis XV à trois tiroirs, décoration de marqueterie et une tablette en marbre noir.
    Dim. 72 x 32 x 46 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #373
    Herford

    Een paardenkoets van meerkleurig en verguld porselein.

    Un carrosse en porcelaine polychrome et dorée.
    Dim. 14 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #708

    Un pot à gingembre en porcelaine chinoise, décor de paysage bleu sur blanc.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #67

    Een sobere houten scribaan.

    Un scriban en bois sobre.
    Dim. 38 x 33 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #173

    Un vase à couvercle en faïence de Delft à décor bleu et blanc de fleurs et d’oiseaux, le dessus orné d’un lion de temple.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #551

    Un netsuké antique japonais en ivoire sculpté d’un homme qui écaille un poisson. Signature à la base.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #879

    Deux paires de verres souvenirs avec manche en verre incolore et noms gravés. +- 1900.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #898
    Von Schierholz

    Un vase de décoration en porcelaine polychrome et doré, décoration de fleurs en haut-relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #671

    Une paire de vases modernes en porcelaine chinoise polychrome. Décoration de figures.
    Dim. h 94
    Estimate: € 200 / 240
  • #836
    Kazak

    Een wollen loper en een klein karpetje. Handgeknoopt.

    Couloir en laine et petite carpette. Noués à la main.
    Dim. 195 x 64 & 61 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #119
    Jacques Ducrot

    ”Vua à Binche”. Huile sur panneau. Signé et daté 1945.
    Dim. 48 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00