Regulateurklok versierd met een paardje. Compleet met slinger en sleutel.

Pendule à régulateur décorée d'un cheval. Complet avec pendule et clé.
SKU: 1512200615.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #615
Estimate: € 80 / 120

  • #239

    Molenbeek . Aquarelle sur papier. Illisiblement signée. Datée 82.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #473
    Maryse Rayn
    Period: °1958

    Personnage. Céramique à glaçure claire. Signé et daté 2005.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #692

    Avions en lignes . Encre sur papier. Signé et daté 74.
    Dim. 24 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #564
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Composition abstraite . Huile sur toile. Signée et datée 2001.
    Dim. 91 x 91 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #215

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 2,95 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #420

    Un socle en bois dur sculpté sur trois pieds et avec un dessus rond en cloisonné.
    Dim. h: 91; Ø: 43 cm
    Estimate: € 280 / 300
  • #81

    Trois théières en faïence de Namur. Egrenures au bord. XIXème siècle.
    Dim. h: 11 - 13 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #180

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een centrale briljant van +- 0,74 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,56 ct. Met certificaat.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,74 ct. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,56 ct. Avec certificat.
    Dim. 3,96 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #537

    Deux anciennes statues d'ancêtres asiatiques en bois avec poche à vœux dans le dos. Traces de revêtement d'argile et polychrome. Avec cachet de cire au dos (cachets d'exportation?).
    Dim. h: 20 & 22 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #164

    “Vissershaven”. Olieverf op doek. Onduidelijk gesigneerd.

    ”Port de pêche”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 37 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #201

    “Gottesdienstliche Ceremonien, oder H. Kirchen-Gebrauche und Religions-Pflichten der Christen. In schönen Kupfer-Tafeln, nach des berühmten Picards Erfindung vorgestellt durch David Herrliberger”. In-Folio, 7 parties dans un volume en cuir brun. Daniel Echelstein, Basel 1746. Bel état, nombreuses gravures. Usures au dos, partiellemet cassé.
    Estimate: € 1800 / 2200
  • #511

    Tien diverse porseleinen borden met famille rose decors. Chinees werk.

    Dix assiettes en porcelaine aux décors famille rose. Travail chinois.
    Dim. Ø 26 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00