Regulateurklok versierd met een paardje. Compleet met slinger en sleutel.

Pendule à régulateur décorée d'un cheval. Complet avec pendule et clé.
SKU: 1512200615.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #615
Estimate: € 80 / 120

  • #629

    “Wild everzwijn in besneeuwd bos”. Een Japanse houtsnede. Eind XIXe eeuw. Gesigneerd.

    Sanglier dans la forêt enneigée . Une gravure sur bois japonaise. Fin du XIXème siècle. Signée.
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #476

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt met een levensboom in het decor.

    Un tapis persan noué à la main avec un arbre de vie dans le décor.
    Dim. 372 x 276 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #11

    Een oud hondje met automaat. Made in Japan. Slijtage.

    Un vieux chien automatique. Fabriqué au Japon. Usure.
    Dim. 16 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #588
    May Claerhout
    Period: 1939 - 2016

    Les enfants sur un pont . Un ensemble mural en terre cuite vernissée. Signé en bas à droite.
    Dim. 49 x 49 (z.k.)
    Estimate: € 100 / 150
  • #480

    Un lot de bijoux en argent dont trois colliers, deux avec pendentifs, quatre bagues, deux avec des pierres semi-précieuses et deux bracelets d'esclave.
    Dim. 47,97 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #253

    “Golfspeelster”. Een bronzen beeld op groen marmeren sokkel.

    Golfeur . Une statue en bronze sur un socle en marbre vert.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #351

    Un lot de meubles pour poupées, comprenant une coiffeuse, un lit, une armoire et une table de chevet, un lit superposé avec deux tables de chevet et un jeu de croquet.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #205

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van +- 0,92 ct. GSI 1.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un solitaire de + - 0,92 ct. GSI 1.
    Dim. 3,40 g
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #220

    “Baudouin Roi des Belges”. Een 22 karaats geel gouden munt.

    Baudouin Roi des Belges . Une pièce en or jaune 22 carats.
    Dim. 6,45 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #371

    Twee vogels en een lievenheersbeestje. Drie diverse metalen beeldjes.

    Deux oiseaux et une coccinelle. Trois figurines métalliques assorties.
    Dim. H. 37, 33 & 5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #481

    Drie Chinese bronzen vazen, twee vormen een paar met een landschapsdecor (onderaan gemerkt), de derde naar XVde eeuws voorbeeld versierd met symbolen.

    Trois vases en bronze chinois, deux forment une paire avec un décor de paysage (marqué en dessous), le troisième d’après l'exemple du XVème siècle décoré de symboles.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #193

    Danceuse . Une statue en bronze sur un piédestal en pierre bleue d'après une œuvre de David Williams-Ellis.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00