#523Een antiek houten Boeddhabeeld met sporen van polychromie en met opening in de rug. Op sokkel.
Ancienne statue de Bouddha en bois avec des traces de polychromie et avec une ouverture dans le dos. Sur la base.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 300 / 400 -
#481Drie Chinese bronzen vazen, twee vormen een paar met een landschapsdecor (onderaan gemerkt), de derde naar XVde eeuws voorbeeld versierd met symbolen.
Trois vases en bronze chinois, deux forment une paire avec un décor de paysage (marqué en dessous), le troisième d’après l'exemple du XVème siècle décoré de symboles.No longer availableDim. h: 24,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#323“Sint Martens Latem”. Paul Haesaerts. Ed. Arcade, 1976. In stofhoes.
#575Oeil de boeuf met parelmoer ingelegd.
Oeil de boeuf incrusté de nacre.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#586Twee verschillende handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.
#80Een 18 karaats wit gouden ring bezet met vijf briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,18 ct. HVS2.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de cinq diamants d'un poids combiné de + - 1,18 ct. HVS2.No longer availableDim. 4,19 gEstimate: € 900 / 1000 -
#122Jean Larronaire“Solitude”. Aquarel en potlood op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘74.
Solitude . Aquarelle et crayon sur papier. Signé et daté 74.No longer availableDim. 29 x 39 cmEstimate: € 40 / 50 -
”Corbeau sur une branche”. Une gravure sur bois japonaise en couleurs.No longer availableDim. 34 x 18 cmEstimate: € 120 / 150 -
Un vase en faïence à décor polychrome de feuilles et d'oiseaux en haut relief. Un bec et deux feuilles légèrement abîmés.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 60 / 80