Regulateurklok versierd met een paardje. Compleet met slinger en sleutel.

Pendule à régulateur décorée d'un cheval. Complet avec pendule et clé.
SKU: 1512200615.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #615
Estimate: € 80 / 120

  • #298

    Un lot de trois vases en cristal incolore et un cendrier. Val St-Lambert marqué sur deux vases et un cendrier.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #60

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met één briljant van +- 0,05 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,05 ct.
    Dim. 8,15 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #405

    Een Chinees houten altaartafeltje.

    Une table d'autel en bois chinois.
    Dim. 30 x 77 x 44 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #344
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    L’Eglise Saint-Jacques à Anvers, L’église de Wespelaer et Porte (Walter Vaes). Trois eaux fortes signées hors planche.
    Dim. 20 x 13; 14 x 9 & 20 x 10 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #125
    Omega Genève

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge met 18 karaats geel gouden polsband.

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto: 17,66 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #286

    Een verguld houten faldistorium met kussen.

    Un faldistorium en bois doré avec coussin.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #533

    Een antiek Aziatisch houten beeld met sporen van polychromie. Op sokkel.

    Ancienne statue asiatique en bois avec des traces de polychromie. Sur socle.
    Dim. h: 36 (z.s.)
    Estimate: € 100 / 160
  • #316
    Lescrauwaet

    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #81

    Trois théières en faïence de Namur. Egrenures au bord. XIXème siècle.
    Dim. h: 11 - 13 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #5

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een koraal.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un corail.
    Dim. 3,13 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #573

    Une grande plaque en porcelaine de Chine en forme d'éventail à décor multicolore famille rose de poulets dans des arbustes à fleurs. Estampillé.
    Dim. 79 x 44 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #688

    Un grand nombre de fournitures de pharmacie anciennes, comprenant un four de séchage de pharmacie en cuivre, un mortier en bois et en porcelaine et 18 pots d'apothicaire (quelques fissures).
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00