Regulateurklok versierd met een paardje. Compleet met slinger en sleutel.

Pendule à régulateur décorée d'un cheval. Complet avec pendule et clé.
SKU: 1512200615.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #615
Estimate: € 80 / 120

  • #565

    Een eikenhouten gatelegtafel.

    Table gateleg en chêne.
    Dim. 146 x 104 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #557

    Un vase en porcelaine de Chine bleu et blanc décoré de dragons, d'oiseaux et de têtes de lion.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #679
    Armand Jamar

    Golgotha ​​. Huile sur toile. Signée et datée le 24 avril 1939. Légères rayures.
    Dim. 37 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #136

    Paire de tables de chevet rondes en placage Art Déco à deux tiroirs.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 400 / 440
  • #166

    Une armoire néo-baroque à quatre portes finement sculptée d'après un exemple anversois. Vers 1900.
    Dim. 140 x 160 x 48 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #45

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,57 ct. FVS1. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,30 ct.
    Dim. 3,50 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #245

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,47 ct.
    Dim. 10,97 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #154
    Magda Resseler

    Dame qui attend . Huile sur panneau. Signé. Inspiré d'une œuvre d'Alma Tademan.
    Dim. 64 x 118 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #223

    Femmes aux paniers de fleurs . Une paire de statues en bronze d'après l'oeuvre de Moreau. Sur socles en marbre gris.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #126

    Deux petites armoires en bois de placage, style Empire, à une porte, un tiroir et tablette en marbre.
    Dim. 80 x 35 x 40 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #590

    Een handgeknoopt Perzisch bidkleedje van zijde.

    Tapis de prière persan en soie. Noué main.
    Dim. 124 x 78 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #448
    Els Van Assche

    Un vase design rond en faïence polychrome. Monogrammé en bas.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00