“Rijstvelden bij ochtendlicht”. Olieverf op doek.

”Rizières”. Huile sur toile.
Dim. 40 x 80 cm
SKU: 2210190562.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #562
Estimate: € 200 / 300

  • #413

    Een lot van 86 oude reclamepins. Jaren ‘30 tot ‘60.

    Un lot de 86 pin’s ancien publicitaires. Années ‘30 -’60.
    Estimate: € 50 / 80
  • #195
    Louis Vuitton

    Sac à main en damier ébène, modèle Chelsea. Avec sac à porter d’origine. Un pression de côté sous la tirette manque. Datacode TH0025.
    Estimate: € 360 / 400
  • #250

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti d’une émeraude ovale de ± 1,40 ct et de petits émeraudes et diamants ayant un poids total de ± 0,43 ct. Avec certificat.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #216

    Een gebeeldhouwd eikenhouten tweedeurscredenza in Renaissancestijl.

    Crédence à deux portes en chêne sculpté de style Renaissance.
    Dim. 175 x 160 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #316

    Een oud houten kinderstoeltje.

    Ancienne chaise d’enfant en bois.
    Dim. H: 100 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #461

    Louis Wachters. “Lodewijk Van Boeckel”. Ed. Davidfonds, 1942.

    Louis Wachters. “Lodewijk Van Boeckel”. Ed. Davidsfonds, 1942.
    Estimate: € 25 / 30
  • #523

    “Milieu de table”. Chroom. In de geest van Alesi.

    ”Milieu de table”. Chrome. dans l’esprit d’Alesi.
    Dim. 39 x 73 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #302

    “Vierge à l’Enfant”. Huile sur panneau. XVIIIe siècle. A restaurer.
    Dim. 33 x 23 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #646
    Tabriz

    Handgeknoopt wollen karpet met zijden details. Centraal medaillon.

    Carpette en laine aux détails en soie. Médaillon central. Noué main.
    Dim. 188 x 124 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #486
    Mahal

    Un tapis de Perse en laine nouée main.
    Dim. 340 x 232 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #70

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,24 ct et de rubis ayant un poids total de ± 4,20 ct.
    Dim. 7,82 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #641

    Een sobere roodgepatineerde houten kist.

    Un coffre en bois sobre à patine rouge.
    Dim. b: 96 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00