Rita Lejeune & Jacques Stiennon.”La Légende de Roland dans l’Art du Moyen Age”. Ed. Arcade 1966. En deux volumes.
SKU: 9903210658.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #658
Estimate: € 30 / 50

  • #327

    Jardinière ovale en porcelaine française, à rebord lobé, panse à décor de paysages et ombelles roses, rebord supérieur et inférieur en bleu cobalt, oreilles en forme de volute. XIXème siècle.
    Dim. 15 x 33 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #215

    Une bague en or blanc 18 K sertie de saphirs roses et d'un poids combiné de + - 2,50 ct. et une pierre de lune rose de + - 12 ct.
    Dim. 15,40 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #556

    Een gefineerde vitrinekast met twee deurtjes op de flanken.

    Une vitrine plaquée avec deux portes sur les côtés.
    Dim. 130 x 125 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #430

    8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #340

    Montre de gousset en argent, cadran décoré de fleurs.
    Estimate: € 200 / 250
  • #230

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,40 ct et un cabuchon d'améthyste de + - 8 ct.
    Dim. 10,36 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #106

    Een Georgian commode met gebogen front met twee grote en twee kleine laden.

    Une commode géorgienne à façade incurvée avec deux grands et deux petits tiroirs.
    Dim. H. 93 cm x B. 101 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #248

    Een opaalglazen siervaas met blauw en verguld decor.

    Un vase décoratif en verre opale à décor bleu et doré.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #193

    Een diepe ronde schaal van gedreven en geciseleerd zilver versierd met vogels, bloemen en gebladerte op twaalf lobben. Drie bolpoten. Perzië, milieu XXste eeuw. Onderaan gemerkt: 840/1000.

    Un bol rond profond en argent martelé et ciselé à décor d'oiseaux, de fleurs et de feuillages sur douze lobes. Trois pieds sphériques. Iran, milieu du XXème. Marqué en bas: 840/1000.
    Dim. Ø 24 cm - 838 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #159

    ”Nature morte, livres et roses”. Huile sur toile. Retoilée.
    Dim. 66 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #242
    Jozef Tilleux
    Period: 1897 - 1978

    Femmes sur le quai d'Ostende . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #364
    Frans Dille
    Period: 1909 - 1983

    Une série de quatre lithographies. Toutes signées et numérotées 7/20 hors planche.
    Dim. 32 x 24,5 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00