Other lots in this auction
-
#53Een geel en rood koperen replica van een oude duikershelm.
Une réplique en cuivre jaune et rouge d'un vieux casque de plongée.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 80 / 120 -
#4701 gouden munt van 1000 Rupees. “Conservation”. Au 900/1000. Mauritius 1975. Recto Queen Elizabeth II, verso Vliegenvanger op zijn nest.
1 pièce d'or de 1000 roupies. Conservation . Au 900/1000. Maurice 1975. Recto Reine Elizabeth II, verso Gobemouche sur son nid.No longer availableDim. (33,43 g)Estimate: € 1800 / 2400 -
#312Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961“Les chènes brulée de la Mare aux Dées”; “Aux pays noir”; “Zonsondergang in de polder”; “Braambessen”; “Kreupelhout”; “Entrée du chateau à Louvain St-Anne” & “Avond in de polder”. Een lot van zeven olieverfschilderijtjes, waarbij vijf op paneel en twee op doek.
Les chènes brulée de la Mare aux Dées ; Aux pays noir; Coucher de soleil dans le polder; Mûres; Broussailles; Entrée du Château à Louvain St-Anne” et “Soirée au polder”. Lot de sept peintures à l’huile dont cinq sur panneau et deux sur toiile.No longer availableDim. 20 x 35 - 28 x 39 cmEstimate: € 140 / 200 -
#610Een rendierenpak. Carnavalskostuum.
Un costume de renne. Costume de carnaval.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#280Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten en diamantbaguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,82 ct. FVVS1.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,82 ct. FVVS1.No longer availableDim. 4,93 gEstimate: € 1400 / 1500 -
#611Philippe Deshoulieres, LimogesEen reeks van zes porseleinen sierborden met meerkleurige decors van beroemde golfbanen. allen gemerkt en in originele doos.
Suite de six assiettes décoratives avec décors de terrains de golf célèbres. Marque sur la base.No longer availableDim. Ø: 22 cmEstimate: € 35 / 50 -
#424Armand Jamar“Le Purgatoire”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd.
“Le Purgatoire”. Huile sur toile. Signée et datée.No longer availableDim. 39 x 47 cmEstimate: € 200 / 300 -
#401“H. Nicolaas”. Messingen reisicoontje, tryptiek.
“Saint-Nicolas”. Icône de voyage en laiton. Triptyque.No longer availableDim. 9 x 10 cmEstimate: € 50 / 60 -
#626Een paar gepolychromeerde smeedijzeren bijzettafeltjes in de vorm van korenhalmen en met ronde glazen blaadjes.
Paire de tables d'appoint en fer forgé polychrome en forme de tiges de blé et avec des tablettes rondes en verre.No longer availableDim. Ø: 50 cm - H. 46 cmEstimate: € 40 / 60 -
#528“Musicerende Sater”. Een beeld van bruingepatineerd brons.
Satyre musicien . Une sculpture en bronze brun patiné.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 180 / 200 -
#110Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met briljanten en diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 3,67 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 3,67 ct.No longer availableDim. 8,86 gEstimate: € 2900 / 3200 -
#691Een lot messing bestaande uit drie kandelaars, een vijzel met stamper, een asbak, een blaker, een wijwatervaatje en een beeldje.
Un lot en laiton composé de trois chandeliers, un mortier et un pilon, un cendrier, une applique, un récipient d'eau bénite et une figurine.No longer availableDim. h: 8 - 48 cmEstimate: € 60 / 80

