Other lots in this auction
-
#23Een lot glaswerk, bestaande uit een gegoten glazen vaas van Scailmont, een groene designcoupe en een milieu de table in smeedijzeren montuur.
lot de verrerie, composée d'un vase en verre moulé de Scailmont, d'une coupe design vert et d'un environnement de table dans un cadre en fer forgé.No longer availableDim. h: 15 - 28 cmEstimate: € 40 / 60 -
#165Een 18 K roze gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,25 ct. en onyx.
Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,25 ct. Et onyx.No longer availableDim. 7,87 gEstimate: € 1400 / 1600 -
#287Een paar wandappliques van gepolychromeerd hout, gemaakt van oude trapspijlen.
Paire d’appliques en bois polychrome à base de balustres d’escalier.No longer availableDim. H. 95 cmEstimate: € 75 / 100 -
#590Een lot van acht roemers en berkenmeiers van groen glas.
Un lot de huit roemers et berkenmeiers en verre vert.No longer availableEstimate: € 85 / 100 -
#197“Kleine ballerina”. Een bronzen beeld naar een werk van Dégas. Op arduinen voetstuk.
Petite ballerine . Une statue en bronze d'après une œuvre de Dégas. Sur un piédestal en pierre bleue.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 240 / 260 -
#619NadalEen Boeddha van gepolychromeerd en verguld Spaans porselein.
Un Bouddha en porcelaine espagnole polychromée et dorée.No longer availableDim. (h: 35 cm)Estimate: € 40 / 60 -
#114Must de CartierEen zijden foulard in originele doos.
Un foulard en soie dans la boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 130 / 150 -
#597Een grote houten speelgoedlocomotief. Twee wielen manco.
Une grande locomotive jouet en bois. Deux roues manquantes.No longer availableDim. l: 80 cmEstimate: € 70 / 80 -
#324Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961“Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle”; Au pays noir”; “Un coin du Long-Rocher”; “Brouillard dans la fôret”; “Brouillard sur la Sambre” & “Boszicht”. Een lot van zes olieverfschilderijtjes op doek.
Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120 / 150 -
#333Een zeshoekig metalen schemerlampje met kap van gekleurd glas in lood.
Lampadaire hexagonale en métal avec abat-jour en vitrail coloré.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 35 / 50 -
#641Een vaas van blauw en kleurloos kristal. Niet gemerkt.
Vase moderne en cristal bleu et incolore. Sans marque.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 40 / 50 -
#176Een Engelse eikenhouten tinkast met onderaan twee paneeldeuren, twee grote en vier kleine laden. We voegen er een antiek eikenhouten krukje aan toe (beschadiging).
Un vaisselier en chêne anglais avec deux portes à panneaux en bas, deux grands et quatre petits tiroirs. Nous ajoutons un tabouret ancien en chêne (dégât).No longer availableDim. 209 x 155 x 50 cmEstimate: € 200 / 280

