Other lots in this auction
-
#246Een klein bureautje met vijf laden en twee uitschuifbare schrijfbladen. Lederen blad beschadigd.
Un petit bureau avec cinq tiroirs et deux surfaces d'écriture coulissantes. Dessus en cuir endommagé.No longer availableDim. 58 x 115 cmEstimate: € 120 / 200 -
#691Een lot messing bestaande uit drie kandelaars, een vijzel met stamper, een asbak, een blaker, een wijwatervaatje en een beeldje.
Un lot en laiton composé de trois chandeliers, un mortier et un pilon, un cendrier, une applique, un récipient d'eau bénite et une figurine.No longer availableDim. h: 8 - 48 cmEstimate: € 60 / 80 -
#309Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst met ingelegd citroenhouten biesje.
Un miroir rectangulaire dans un cadre en acajou avec des garnitures en citronnier incrustées.No longer availableDim. 78 x 62 cmEstimate: € 60 / 100 -
#612Een lot van tien beschilderd porseleinen dekseldoosjes in de vorm van eieren op voetjes.
Un lot de dix boîtes à couvercle en porcelaine peinte en forme d'oeufs sur pieds.No longer availableDim. h: 10 cmEstimate: € 50 / 60 -
#669Een lot gebeeldhouwde houten voorwerpen en beelden, bestaande uit een Afrikaanse buste, een Afrikaanse asbak met drie hoofden, een Indische bosbouwer op olifant (lichte schade aan de kettingschakels), een siervaas met drakendecor en een sierbord.
Un lot d'objets et statues en bois sculpté, composé d'un buste africain, d'un cendrier africain à trois têtes, d'un forestier indien sur un éléphant (dégât mineur aux maillons de la chaîne), d'un vase décoratif à décor de dragon et d'une assiette décorative .No longer availableDim. (h: 17 - 51 cm)Estimate: € 40 / 50 -
#136Een notenhouten barmeubel met neerklapbaar blad en glazen leggers bovenaan en onderaan twee paneeldeurtjes.
Un meuble bar en noyer avec dessus rabattable et tablettes en verre en haut et deux portes à panneaux en bas.No longer availableDim. 110 x 125 x 38 cmEstimate: € 100 / 120 -
#516Een modern driedelig lederen salon, bestaande uit een driezitsbank, een tweezitsbank en een fauteuil.
Un salon moderne en cuir trois pièces, composé d'un canapé trois places, d'un canapé deux places et d'un fauteuil.No longer availableDim. b: 225, 156 & 56 cmEstimate: € 300 / 400 -
#514Tchokwé beeld van een moeder met kind versierd met kleine schelpjes. DRC.
Sculpture de Tchokwé représentant une mère et son enfant décorée de petits coquillages. RDC.No longer availableDim. H. 101 cmEstimate: € 250 / 350 -
#299LuxvalEen vaas en een pique-fleurs van amberkleurig glas. Gemerkt.
Un vase et un pique-fleurs de verre ambré. Marqué.No longer availableDim. h: 18 & 24 cmEstimate: € 40 / 50 -
#4951 gouden munt van 3000 rupees, “Conservation”. Verso: schroefhoorngeit. Au 900/1000. Pakistan.
1 pièce d'or de 3000 roupies, Conservation . Verso: Markhor. Au 900/1000. Pakistan.No longer availableDim. (33,43 g)Estimate: € 2700 / 3200 -
#233Val St. LambertTwee sets van zes kristallen onderleggers met geslepen en gesatineerde decors van sterrenbeelden. In originele doosjes.
Deux ensembles de six sous-verres en cristal avec des constellations polies et satinées. Dans les boîtes d'origine.No longer availableDim. Ø: 9 cmEstimate: € 40 / 60 -
#125Een 18 K geelgouden schakelarmband.
Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 22 gEstimate: € 650 / 750

