“Rivierlandschap.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
Henri Joseph Pauwels
Period: 1903 - 1983

Paysage fluvial. Huile sur toile. Signée.
Dim. 60 x 100 cm
SKU: 2610210092.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #92
Estimate: € 100 / 150

Other lots by Pauwels

  • #112
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    Berger avec troupeau sur le chemin de l'étable. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 105 cm
    Estimate: € 100 / 150

  • #337

    Een klein kauwgomballenautomaatje van glas en metaal.

    Une petite machine à gommes en verre et métal.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #266

    Un pied de lampe hexagonal et un rectangulaire en laiton, décoré d'un décor floral.
    Dim. h: 40 & 50 cm (z.k.)
    Estimate: € 40 / 60
  • #297

    Un grand compas de navire en laiton avec bougie et un second dans une boîte en bois.
    Dim. h: 22 cm & Ø: 8 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #668

    Un lot de dix porcelaines de Limoges multicolores et dorées, composé de deux pendules, trois cruches, deux vases, deux boites à couvercle et une théière. Marqué en bas.
    Dim. h: 4 - 18,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #554
    Felix De Boeck
    Period: 1898 - 1995.

    “Début et fin”. Huile sur panneau. Signée et datée 1989.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #566

    Een handgeknoopte Oosterse wollen kelim.

    Un kilim oriental en laine noué à la main.
    Dim. 347 x 251 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #410
    Goebel, Germany

    La Saint-Nicolas. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué et numéroté en bas 10036/20000. Avec certificat.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #694
    Bernard Charoy

    Mère et fille. Une lithographie. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 57 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #641

    Een ‘Walker’s “Cherub” mark III’ scheepslog.

    Un loch de bord Cherub Mark III.
    Dim. l: 35 en 23 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #41

    Une paire de pique-fleurs en faïence française. Usure endommagée. XVIIIème siècle.
    Dim. 16 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #122
    Henry Schouten

    “Vierspan met hooiwagen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Char à foin à quatre chevaux. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 120 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #335

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,52 ct.
    Dim. 3,32 g
    Estimate: € 750 / 850

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00