Un lot varié, première partie XXième siècle. La plupart des conserves.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#27Punch, or the London Charivari. Vol. 10, nr 243, met index, vol. 11 en 13 (fout genummerd). Ed. Londen 1846. Daarbij: Punch vol. 58 nr 1488 van 15/1/1870 en Judy vol. 0007 (the very first) van 12/6/1867. Evenals: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Goede staat. En “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. En een catalogus van een Félicien Rops uit 1991.
”Punch, or the London Charivari”. Vol. 10, nr 243, avec index, vol. 11 en 13 (numération fautive) . Ed. Londen 1846. Aussi: Punch vol. 58 nr 1488 de 15/1/1870 et Judy vol. 0007 (the very first) de 12/6/1867. Aussi: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Bon état. Et “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. Et un catalogue de Félicien Rops daté 1991.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#445Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met twee tanden.
#321MulberryEen tas van geel leder.
Un sac en cuir jaune.No longer availableDim. l: 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#119“Interieur”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.
#59Edmond Thomas“Griet 16-12-1980”. Een glasraam in lichtbak naar aanleiding van een geboorte. Gesigneerd en gedateerd 1987.
”Griet 16-12-1980”. Un vitrail dans un bac lumineux à l’occasion d’une naissance. Signé et daté 1987.No longer availableDim. 26 x 36 cmEstimate: € 100 / 120 -
Une chaîne en or jaune 18 ct avec pendentif à représentation de la Vierge.No longer availableDim. 7,74 gEstimate: € 200 / 250