“Rivierlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Alfons Blomme
Period: Roeselare 1889-1979

”Paysage et rivière”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 30 x 35 cm
SKU: 1911190024.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #24
Estimate: € 80 / 120

  • #277

    Een zeshoekige penseelkoker van meerkleurig Chinees porselein.

    Un étui hexagonal en porcelaine de Chine polychrome.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #87

    Een art nouveau bureaulamp van verkoperd tin met een nautilusschelp als kap.

    Une lampe de bureau Art Déco en étain cuivré et une coquille Nautilus comme abat-jour.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #308

    Een oud Russisch houten abacus.

    Un ancien boulier russe.
    Dim. 40 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #436

    Un fauteuil en bois doré et sculpté style Louis XVI.
    Dim. 75 x 80 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #388

    Un lot de 5 albums Faunaflor, Côte d’Or.
    Estimate: € 40 / 60
  • #197

    Twee borstels met zilveren rocailles (slijtage).

    Deux brosses en argent (usures).
    Dim. bruto: 224,80 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #136

    Une horloge de vestibule anglaise en chêne. Troisième partie du XVIIIè siècle.
    Dim. h: 202 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #331

    Een lot blauw en wit porselein, bestaande uit een gemberpot en twee schalen (eén met schilfers).

    Un lot de porcelaine bleue et blanche, dont un pot à gingembre et deux plats dont un avec éclats.
    Dim. Ø: 12 - 21 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #374

    Deux gravures sur bois en couleurs japonaises de fleurs et d’oiseaux. Signées.
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #338

    Een beeld van meerkleurig composiet door Guiseppe Armani.

    Statuette en composite polychrome par Giuseppe Armani.
    Dim. H. 48 c
    Estimate: € 120 / 180
  • #66

    Een gietijzeren kauwgomballenautomaat. In werkende staat.

    Un dispensaire à boules de gomme en fonte.
    Dim. h: 96 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #199

    ”Portrait de dame. Jeanne Marie Vermoelen-Claessens (1809-1868). “. Huile sur toile. Ecole belge. XIXème siècle.
    Dim. 84 x 70 cm cm
    Estimate: € 700 / 800

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00