“Rivierlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Alfons Blomme
Period: Roeselare 1889-1979

”Paysage et rivière”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 30 x 35 cm
SKU: 1911190024.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #24
Estimate: € 80 / 120

  • #3

    Un lot de porcelaine chinoise, comprenant un petit vase, trois chiens Fô, deux statues en bois et un Bouddha assis.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #263

    Een lot van vier verschillende zeeschelpen en drie zee-egels.

    Un lot de quatre coquillages de mer différents et un oursin.
    Estimate: € 120 / 150
  • #66

    Een gietijzeren kauwgomballenautomaat. In werkende staat.

    Un dispensaire à boules de gomme en fonte.
    Dim. h: 96 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #378

    Paar appliques van brons en messing. XIXe eeuw.

    Une paire d’appliques en bronze et laiton. XIXème siècle.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #402
    Joao Ribeiro
    Period: °1955

    ”Ange couronné”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté 1990.
    Dim. 33,5 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #282
    Michelline Wiser

    “Ondergaande zon boven de Noordzee”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Le soleil qui se couche, Mer du Nord”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 70 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #214
    Adolphe Keller
    Period: 1880-1968

    ”Vue sur l’Escaut à Flessingue”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 74 x 140 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #170

    Une bague en or jaune 18 ct avec des grenats ayant un poids total de ± 8 ct.
    Dim. 7,39 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #173
    Ludo Laagland

    “Winters Leielandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage hivernal de la Lys”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 400 / 600
  • #148

    Albasten tafelstuk in de vorm van een druiventros.

    Une pièce de table en albâtre sous forme de grappe de raisins.
    Dim. L. 37 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #291

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de pivoines. Sans couvercles.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #361
    Alessi

    Un plat à fruits en métal blanc. Modèle “Blow-up” d’après Fratelli Campana.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 65 / 80

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00