#158Pablo PicassoEen zeefdruk op zijde.
Une sérigraphie sur soie.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#267Balustervaas van polychroom porselein met Imari decor.
#246Een tweeledig buffet van gebeeldhouwd eikenhout in Mechelse renaissancestijl.
Meuble à deux corps en chêne sculpté, le dessus vitré et porté par deux personnages. Style Renaissance malinois.No longer availableDim. 240 x 105 x 55 cmEstimate: € 100 / 120 -
#41Een oude knuffelbeer in plexi presenteervitrine.
#174Frans RosPeriod: 1883-1968“Portret van Pierre Bruynseels, stichter van de Lierse Persbond”. Olieverf op doek. Gesigneerd links bovenaan. Een zeldzaam portret van de hand van Ros, bekend om zijn kerkinterieurs.
”Portrait de Pierre Bruynseels, fondateur de la ligue de la Presse de Lier”. Huile sur toile. Signature au dessus à gauche. Un portrait rare par Ros, connu pour ses intérieurs d’églises.No longer availableDim. 89 x 90 cmEstimate: € 100 / 120 -
#59Edmond Thomas“Griet 16-12-1980”. Een glasraam in lichtbak naar aanleiding van een geboorte. Gesigneerd en gedateerd 1987.
”Griet 16-12-1980”. Un vitrail dans un bac lumineux à l’occasion d’une naissance. Signé et daté 1987.No longer availableDim. 26 x 36 cmEstimate: € 100 / 120 -
Un buffet à deux corps en chêne sculpté Malinois Renaissance à deux portes panneaux en dessous et deux portes vitrées au dessus avec vitraux.No longer availableDim. 250 x 120 x 55 cmEstimate: € 100 / 120