P. Tack

“Eglise près de la bouche d’une rivière”. Huile sur panneau. Signée et inscrit “naar Mastenbroek”.
Online only
Dim. 39 x 66 cm
SKU: 2709210087.
Auction day: 27 September 2021 22:00
Catalogue #87
Estimate: € 120 / 200

  • #176
    Dinky Supertoys

    Véhicule de montage de missiles avec missile corporel et plate-forme de lancement . Modèle réduit dans la boîte d'origine. N ° 666.
    Online only
    Estimate: € 70 / 80
  • #201

    Een lange steelpan met deksel van messing en een rood koperen waterketel.

    Une grande casserole avec couvercle en laiton et une bouilloire en cuivre rouge.
    Online only
    Dim. h: 35 cm; Ø: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #250
    H. Bettens

    “De Neus”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘94.

    “De Neus”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘94.
    Online only
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #103

    Een lot kleurloze kristallen glazen in drie modellen (9, 4 & 2 stuks).

    Un lot de verres en cristal incolore en trois modèles (9, 4 & 2 pièces).
    Online only
    Dim. h: 8, 11 & 18 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #290
    Carrera

    Une piste de course jouet avec cinq voitures de course, pilotes, etc. Certaines encore dans leur emballage d'origine.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #259

    Lot de gravures et d'estampes. Stuttgart, un paysage urbain coloré. Une reproduction d'une marine par H.W. Mesdag, un d'après Bruegel, un vieux plan de ville par Lier. De Reigershoeve, une eau-forte de De Vree, une lithographie avec une vue de Notre-Dame, un paysage au fusain de Ch. Vesters.
    Online only
    Estimate: € 35 / 45
  • #294

    Een kleine nest of tables.

    Petite suite de tables de gigogne.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #69

    Trois figurines en biscuit multicolores (dont une endommagée) et un berger en plâtre.
    Online only
    Dim. h: 13 - 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #173
    Marianne Rouws
    Period: °1943

    Composition . Technique mixte sur papier. Signé et daté 93. Verre brisé.
    Online only
    Dim. 86 x 59 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #77
    GDV, Bruère

    Een porseleinen vijzel met stamper.

    Un mortier et un pilon en porcelaine.
    Online only
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #58

    Een gravure naar Linnig en een reproductie.

    Une gravure d'après Linnig et une reproduction.
    Online only
    Dim. 14 x 17 & 12,5 x 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #171

    Trois eaux-fortes avec vue sur la ville. Toutes signées à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 12 x 7; 10 x 8 & 12 x 7 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online Only Verkoop 27 September 2021

27 September 2021 22:00