"Oreilles rouges." Édition collector des 21 volumes (plusieurs artistes dans différents lots).
SKU: 2510220308.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #308
Estimate: € 60 / 100

  • #348

    Lot de quatre chopes à bière différentes en grès multicolore avec couvercles en étain.
    Dim. h: 15 & 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #237

    Paire de carafes en verre soufflé à la bouche. Avec décoration satinée. Un éclat sur le bord supérieur.
    Dim. h 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #258
    Villeroy & Boch, Dresden

    Deux vases en faïence à décors multicolores. Marqué en bas.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #134
    A. M***

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue sur le port". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #172

    « Adoration de Jésus sur les genoux de Marie ». Huile sur toile. XVIIIème siècle. Retoilée.
    Dim. 47 x 38 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #220

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'une calcédoine gris noir et de deux diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,10 ct.
    Dim. 14,30 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #479
    Louis Paul Boon
    Period: 1912 - 1979

    "Personnage". Un dessin au stylo bille sur papier. Signé et daté janvier '66.
    Dim. 22 x 15 cm
    Estimate: € 420 / 440
  • #16

    Een messingen tafeltje met onyxen blad.

    Une table en laiton avec un plateau en onyx.
    Dim. 44 x 50 x 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #153

    Garniture à la pendule italienne trois pièces en faïence polychrome à décor de scènes champêtres, sertie dans des cadres en bronze doré et décorée d'angelots, de têtes de satyres, etc.
    Dim. h: 73 & 82 cm
    Estimate: € 2500 / 2700
  • #43
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal rose à côtes torsadées. Marqué en bas.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #137
    Delvaux Bruxelles

    Een grijze lederen handtas. Lichte gebruikssporen.

    Un sac à main en cuir gris. Légers signes d'utilisation.
    Estimate: € 250 / 350
  • #630

    Een broche en halssnoer van granaat.

    Broche et collier en grenat.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00