“Rhododendron”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1990.
Roger Boutens
Period: °1923

‘Rhododendron dans un vase”. Huile sur toile. Signée et datée 1990.
Dim. 55 x 40 cm
SKU: 0812150643.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 9 December 2015 19:00
Catalogue #643
Estimate: € 40 / 60

Other lots by Boutens

  • #719
    Roger Boutens

    “Deutschnofen”. Huile sur toile. Signée et datée 2002.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #714
    Roger Boutens

    “Révélation”. Huile sur toile. Signée et datée 2000.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #699
    Roger Boutens

    “Toscana: Addio I”. Huile sur panneau. Signé et daté 1997.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #704
    Roger Boutens

    “Gloxinia”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1996.

    “Gloxinia”. Huile sur toile. Signée et datée 1996.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #692
    Roger Boutens
    Period: °1923

    “Zicht op Firenze”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1997.

    “Vue de Florence”. Huile sur toile. Signée et datée 1997.
    Dim. 90 x 120 cm
    Estimate: € 100 / 150

  • #719
    Roger Boutens

    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #719
    Roger Boutens

    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #719
    Roger Boutens

    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #719
    Roger Boutens

    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #719
    Roger Boutens

    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #719
    Roger Boutens

    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #719
    Roger Boutens

    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #719
    Roger Boutens

    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #719
    Roger Boutens

    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #719
    Roger Boutens

    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #719
    Roger Boutens

    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #719
    Roger Boutens

    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00