Other lots in this auction
-
#562Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020“Rode streep”. Olieverf op paneel. Gesigneerd op de verso.
Bande rouge . Huile sur panneau. Signé au dos.No longer availableDim. 100 x 100 cmEstimate: € 40 / 80 -
#34Frantz CharletPeriod: 1862-1928“Moeder en kind in een Hollands havenstadje”. Lithografie. Gesigneerd en “5e staat” buiten de plaat.
Mère et enfant dans une ville portuaire hollandaise . Lithographie. Signée et 5ème état hors planche.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 50 / 80 -
#351Een lot poppenmeubeltjes, bestaande uit een toilettafel, bed, kleerkast en nachtkastje, een stapelbed met twee nachtkastjes en een croquetspel.
Un lot de meubles pour poupées, comprenant une coiffeuse, un lit, une armoire et une table de chevet, un lit superposé avec deux tables de chevet et un jeu de croquet.No longer availableDim. h: 14 cmEstimate: € 50 / 60 -
#224Een grijsgepatineerde houten spiegel in Lodewijk XV-stijl, versierd met een vrouwenprofiel in reliëf.
Un miroir en bois patiné gris de style Louis XV, décoré d'un profil de femme en relief.No longer availableDim. h: 117 cmEstimate: € 150 / 160 -
#67Een backgammon met gedraaide houten schijven en benen dobbelstenen.
Un backgammon avec des disques en bois tourné et des dés en os.No longer availableDim. 12 x 46 x 36 cmEstimate: € 30 / 50 -
#5Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een koraal.
Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un corail.No longer availableDim. 3,13 gEstimate: € 100 / 150 -
#699“Abstracte dieren”. Een paar inkttekeningen op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘93.
Animaux abstraits . Quelques dessins à l'encre sur papier. Signé et daté 93.No longer availableDim. 16 x 13 cmEstimate: € 40 / 50 -
#600Een Delfts blauwe schotel met een vissersscène en het opschrift “N° 11. Rooke der Haring of Bockemhang”. Achteraan gemerkt Lambertus Cleffius, De Metaale Pot. XVIIIe eeuw. Enkele bakfoutjes.
Un plat bleu de Delft avec une scène de pêche et l'inscription N ° 11. Rooke der Haring ou Bockemhang . Marqué au dos Lambertus Cleffius, De Metaale Pot. XVIIIème siècle. Quelques défauts de cuisson.No longer availableDim. Ø: 36 cmEstimate: € 80 / 120 -
#45628 sterling zilveren munten “Olympics”. Canada, 5 en 10 CAD, telkens 14 stuks. Recto Elizabeth II, verso diverse sporten.
28 pièces en argent sterling. “Olympics”. Canada, 5 et 10 CAD, chaque fois 14 pièces. Recto Elizabeth II, verso sports divers.No longer availableDim. 1020 gEstimate: € 400 / 600 -
#24M. Van Cuyck“Schaapherder met kudde”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd en gedateerd 1927. Zeer lichte schade ter hoogte van het water. Kader beschadigd.
Berger avec troupeau . Peinture à l'huile sur toile marouflée. Signé et daté 1927. Très léger dommage près de l'eau. Cadre endommagé.No longer availableDim. 18,5 x 26,5 cmEstimate: € 200 / 300 -
#425Een langgerekt Afrikaans houten masker.
Un masque en bois africain allongé.No longer availableDim. l: 122 cmEstimate: € 100 / 120 -
#118Swarovski“Gemaskerde knielende Clown”. Speciale editie. In oorspronkelijke doos. Gelimiteerde editie 1999. Met sokkeltje.
Clown masqué à genoux . Édition spéciale. Dans la boîte d'origine. Édition limitée 1999. Avec socle.No longer availableDim. 14 cmEstimate: € 80 / 120

