Vera Paraughia

Église romane dans paysage méridional . Aquarelle sur papier. Signée.
Dim. 44 x 34 cm
SKU: 1512200549.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #549
Estimate: € 80 / 100

  • #282

    Een vol messingen kerkkandelaar in eclectische stijl.

    Un chandelier d'église en laiton massif de style éclectique.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #124
    Leopold Muller
    Period: 1879 - 1961

    “Ruïne”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Ruine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 34 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #585

    Un lustre français en métal à six points lumineux et décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #573

    Une grande plaque en porcelaine de Chine en forme d'éventail à décor multicolore famille rose de poulets dans des arbustes à fleurs. Estampillé.
    Dim. 79 x 44 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #381

    Un lot de verrerie, composé de quatre différentes carafes en verre incolore, une carafe en cristal à décor vert et un huilier-vinaigrier en verre placé dans un support en bois.
    Dim. h: 25 - 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #137

    Dim. 23 x 9 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #530

    Een Shiva Nataraja-beeld van brons.

    Une statue en bronze de Shiva Nataraja.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #227

    Une pendule à colonnes Louis XVI en marbre blanc et bronze doré. Avec manivelle et clé. Verre de protection manquant. Légers dégât au coin arrière gauche.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #252
    Theo De Cooremeter

    Vue d'automne au bord du canal . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 105 x 102 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #331

    Een lot van zeven verschillende teddyberen, waarbij één met opwindbaar mechanisme met muziek. De oudere exemplaren met lichte slijtage.

    Un lot de sept ours en peluche différents, l'un avec un mécanisme de remontage avec musique. Les plus vieux avec une usure légère.
    Dim. h: 17 - 35 c:m
    Estimate: € 100 / 120
  • #224

    Un miroir en bois patiné gris de style Louis XV, décoré d'un profil de femme en relief.
    Dim. h: 117 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #420

    Un socle en bois dur sculpté sur trois pieds et avec un dessus rond en cloisonné.
    Dim. h: 91; Ø: 43 cm
    Estimate: € 280 / 300

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00