Vera Paraughia

Église romane dans paysage méridional . Aquarelle sur papier. Signée.
Dim. 44 x 34 cm
SKU: 1512200549.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #549
Estimate: € 80 / 100

  • #230

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 18,10 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #490

    marchand . Une statue en ivoire d'Asie finement sculptée. Signée en bas. Vers 1900.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #423
    Maryse Rayn
    Period: °1958

    Vier hoogreliëfs met personages. Keramiek. Gesigneerd.

    Quatre hauts reliefs avec personnages. Céramique. Signé.
    Dim. 40 x 20, 25 x 20 en 19 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #543

    Een Guan Yin van monochroom wit porselein in de geest van het Blanc-de-Chine.

    Un Guan Yin en porcelaine blanche monochrome dans l'esprit des Blancs-de-Chine.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #2
    Romain Malfliet

    Cathédrale - Marché . Gravure. Signée, titrée et numérotée 88/150 hors planche.
    Dim. 20 x 13 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #656

    Petite commode en bois polychrome patiné or avec deux tiroirs isolés.
    Dim. b: 77 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #693

    Een lot van vijf kleurloos kristallen champagnefluiten en zes -coupes.

    Un lot de cinq flûtes à champagne en cristal incolore et six tranches.
    Dim. 18 en 11 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #209

    Luchtertje van kristal, glas en koper.

    Petit lustre en cristal, verre et cuivre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #66

    Een gebeeldhouwde houten piëdestal in neogotische stijl. Breedte basis: 58 cm

    Un piédestal en bois sculpté de style néo-gothique. Largeur base: 58 cm
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #644
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    “Abstracte composities”. Een pendant, olieverf op doek.

    Compositions abstraites . Pendants, huile sur toile.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #277

    Een lot van 21 oude stafkaarten uit 1922: Oost-Duinkerke, Brugge, Eeklo, Antwerpen, Turnhout, Maaseik, Veurne, Kortrijk, Brussel, Hasselt, Doornik, Bergen, Charleroi, Namen, Luik, Elsenborn, Roisin, Thuin, Dinant, Laroche, Cul-de-Sarts.

    Un lot de 21 cartes anciennes de 1922: Dunkerque Est, Bruges, Eeklo, Anvers, Turnhout, Maaseik, Furnes, Courtrai, Bruxelles, Hasselt, Tournai, Mons, Charleroi, Namur, Liège, Elsenborn, Roisin, Thuin, Dinant, Laroche, Cul-de-Sarts.
    Estimate: € 100 / 120
  • #94
    Jules De Cort
    Period: 1918-1999

    “Bloemen in een vaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Fleurs dans un vase . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00