Table ronde à pied central et quatre chaises assorties aux dossiers sculptés. Style baroque. Usures à la tablette.
SKU: 2510160696.
Category: Meubel.
Auction day: 26 October 2016 19:00
Catalogue #696
Estimate: € 80 / 120

  • #270

    Presse à linge à deux corps, le dessous à deux grands et deux petits tiroirs.
    Estimate: € 200 / 300
  • #770

    Een witgelakt smeedijzeren terrastafeltje met zwart glazen blad.

    Petite table de terrasse en fer forgé blanc à tablette en verre noir.
    Dim. Ø 67 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #744

    Een eikenhouten sideboard in rustieke stijl.

    Buffet en chêne de style rustique.
    Dim. L. 160 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #768

    Estimate: € 80 / 120
  • #809

    Een mahoniehouten tafeltje met twee klapbladen en gecanneleerde poten.

    Petite table en acajou à deux abattants et aux pieds cannelés.
    Estimate: € 60 / 100
  • #789

    Een armstoel van gedraaid eikenhout in renaissancestijl met lederen bekleding.

    Fauteuil en chêne tourné de style Renaisssance recouvert de cuir.
    Estimate: € 60 / 100
  • #409

    Een tweedelige Engelse bibliotheek van mahoniehout.

    Bibliothèque à deux corps en acajou.
    Dim. 200 x124 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #794

    Een houten speeltafeltje in Régencestijl met een vilten blad.

    Table à jeu de style Régence à tablette recouverte de feutre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #780

    Een mahoniehouten ronde tafel op centrale driepoot.

    Table ronde en acajou sur tripode central.
    Dim. Ø: 98 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #255

    Estimate: € 200 / 300
  • #265

    Een houten fauteuil in Louis-Philippestijl.

    Fauteuil en bois de style Louis-Philippe.
    Estimate: € 70 / 80
  • #400

    Een naaitafeltje en een lessenaartje.

    Table d’ouvrage et un pupitre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #764

    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #769

    Estimate: € 80 / 120
  • #759

    Estimate: € 150 / 200
  • #2

    Een notenhouten speeltafel met vouwblad. Tijdperk Louis-Philippe.

    Table à jeux en noyer à tablette pliante. Epoque Louis-Philippe.
    Estimate: € 150 / 250
  • #354

    Een eikenhouten armstoel Louis-Philippestijl, bekleed met naaldwerk.

    Fauteuil en chêne de style Louis-Philippe recouvert de tapisserie.
    Estimate: € 80 / 120
  • #606

    Estimate: € 200 / 300
  • #810

    Een mahoniehouten tafel met klapbladen en centrale poot. Regency-stijl.

    Table en acajou à deux abattants et pied central. Style Regency.
    Dim. 91 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #305

    Commode en noyer au fronton en accolade. Style Queen-Ann. Quatre tiroirs.
    Estimate: € 80 / 120
  • #395

    Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.

    Table gateleg en chêne aux pieds torsadés.
    Dim. 91 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #795

    Estimate: € 50 / 70
  • #315

    Dim. 115 x 92 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #758

    Dim. h: 211 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #683

    Een vaas van meerkleurig glaspasta met een mirafioridecor.

    Vase en pâte de verre polychrome à décor aux mille fleurs.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #51

    Een sobere oude scribaan van eikenhout.

    Scriban ancien en chêne.
    Dim. 38 X 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #120

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,15 ct et de grands et de petits saphirs roses et améthyste ayant un poids total de ± 14 ct.
    Dim. 11 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #164
    Van der Maat

    “Heidezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de bruyère”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 x 68 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #78

    “La Dynastie Belge”. Collection de cinq pièces de monnaie en argent accompagnées d’une série de timbres postes aux cachets premier jour représentant la famille royale.
    Estimate: € 40 / 50
  • #725
    Cili Mapuche Pillon Indianen

    Deux colliers et différentes broches, ainsi qu’une épingle de poncho sertis de lapis lazuli.
    Estimate: € 50 / 100
  • #329
    Charles Landelle

    “Le Droit Moderne.” Litho.

    “Le Droit Moderne”. Lithographie.
    Estimate: € 50 / 70
  • #461

    Deux pots a gingembre et un vase cylindrique en porcelaine du Japon polychrome aux couvercles en bois. Marque sous la base. XIXe siècle.
    Estimate: € 60 / 100
  • #203

    Paire de vase balustres en bronze à décor de fleurs et d’oiseaux en relief. Travail japonais.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #154
    Charles Gouweloos
    Period: 1867-1946

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek Gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 32 cm
    Estimate: € 160 / 220
  • #605
    Ecuador

    Een kleurrijke schort bezet met kralen en fantasieparels.

    Tablier très riche en couleurs orné de perles de fantaisie.
    Estimate: € 80 / 120
  • #221
    Delvaux

    Een handtas van bruin leder. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir brun. Avec sac de protection.
    Estimate: € 280 / 320

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00