#711
Een paar balustervazen van Cantonporselein met een meerkleurig en verguld decor van bloemen en personages van de Keizerlijke hofhouding. Onderaan gemerkt.
Une paire de vases balustre en porcelaine du Canton, décor polychrome et doré de fleurs et de personnages de la Cour Impériale. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 37 cmEstimate: € 100/120 -
#224G. Suy
“Hoeve”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#295Rado
#67
Een antiek Onze-Lieve-Vrouwenbeeldje van gebeeldhouwd ivoor.
#72Gaston Wallaert
“Balrozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#450Hummel
#258Val Saint-Lambert
Een paar zeshoekige kandelaars van geslepen kleurloos kristal. In originele doos en gemerkt.
#687
Bronzen beeld van Cleopatra op marmeren voetstuk.
#38
#150
Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et une tanzanite intensive centrale de ± 3 ct.No longer availableDim. 3,40 gEstimate: € 1800/2000 -
#650
Un secrétaire régence en chêne avec deux petits et deux grands tiroirs en dessous de la tablette rabattable. Les pieds arrières sont un peu plus court que les pieds de devant, et quelques anses des tiroirs sont desserrées.No longer availableDim. b: 101 cmEstimate: € 120/200