Boîte de rangement ronde en bois peint avec des tons brun rougeâtre. Vallée de Swat, Pakistan. Blessures et usure mineures.
Dim. Ø 28 cm
SKU: 1412210378.
Auction day: 15 December 2021 19:00
Catalogue #378
Estimate: € 100 / 120

  • #273

    Un présentoir de menu en biscuit polychrome. Représentation d'une fille passant la tête à travers le menu. Volkstedt-Rudolstadt, fin du XIXe siècle. Marqué en bas.
    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #162

    Een gebeeldhouwde eikenhouten spiegel.

    Un miroir en chêne sculpté.
    Dim. 80 x 101 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #226

    Een papegaai van meerkleurig biscuit.

    Un perroquet en biscuit multicolore.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #369
    Paul Rebeyrolle

    “Le loup”. Een lithografie. Gesigneerd in de plaat.

    Le loup. Une lithographie. Planche signée.
    Dim. 58x70cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #408

    Een Tibetaanse muzikant van verguld brons.

    Un musicien tibétain de bronze doré.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #570

    Een koperen samovar met gedreven decor.

    Un samovar en cuivre à décor en relief.
    Dim. h 63 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #278

    Een rood koperen turfbak met geëmailleerde handvatten. Omstreeks 1850.

    Bac à tourbe en cuivre rouge avec anses émaillées. Vers 1850.
    Dim. 38 x 47 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #67

    Een lot van zes grote zeeschelpen.

    Un lot de six gros coquillages.
    Estimate: € 60 / 70
  • #410
    Erik Dejonckheere
    Period: °1948

    Personnage. Une œuvre d'art en faïence sur un socle en tôle. Signée et datée 1988 au dos. Un doigt cassé.
    Dim. 150 x 35 cm
    Estimate: € 750 / 950
  • #425

    Hurkende godin. Houten beeld. Bali.

    Déesse accroupie. Statue en bois. Bali.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #551

    Paar glazen vazen, beschilderd decor. Belle époque.

    Paire de vases en verre, décor peint. Belle époque.
    Dim. H:32cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #564

    Dim. 62 x 82 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00