#131
#425
Een een met notenhoutfineer bekleed oval toiletkistje met flesjes en gereedschapjes allerhande met monturen van zilver en ivoor. Frankrijk, XIXe eeuw. Enkele manco’s. Kistje in slechte staat en zonder sleutel.
Une boîte de toilette ovale doublée de placage de noyer avec des bouteilles et des outils de toutes sortes avec des cadres en argent et en ivoire. France, XIXe siècle. Quelques défauts. Boîte en mauvais état et sans clé.No longer availableDim. 10 x 23 x 14 cmEstimate: € 200 / 300 -
#58
#818Mori
Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.
#720
Een grijs gebeitste armstoel in Régencestijl.
#525
#292
Personnages et petit bétail près d'une ruine d'église dans un paysage montagneux avec une rivière . Huile sur toile. Aucune signature. XIXème siècle. À rafraîchir.No longer availableDim. 46 x 56 cmEstimate: € 120 / 200 -
#319Jean PonsPeriod: 1913 - 2005
“Composities”. Twee lithografieën. Beide gesigneerd, genummerd 57/99 en respectievelijk gedateerd ‘50 & ‘51.
Compositions . Deux lithographies. Toutes deux signées, numérotées 57/99 et datées 50 & 51, respectivement.No longer availableDim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cmEstimate: € 100 / 120 -
#231
Een paar gebeeldhouwde en gepolychromeerde houten engelen.
#533
“Dansend koppel”. Een gegoten beeld. Betonrot.
#44
#793
Lot d'outils anciens en bois, composés d'un filet, de trois bêches, de deux copeaux de pont et d'une poulie.No longer availableEstimate: € 40 / 60