”Surface rouge et mains”. Une lithographie en couleurs. Porte une signature: R. Raveel et datée 1983.
Dim. 23 x 20 cm
SKU: 1911190219.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #219
Estimate: € 200 / 300

  • #341

    Une ancienne bouteille de Calvados de 1939 avec un bouchon en faïence sous forme de sanglier.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #223
    Gustave Flasschoen
    Period: 1868-1940

    “Dorpsfeest in Zeeuws-Vlaanderen met rijdans”. Olieverf op doek. Gesigneerd links onder.

    ”Fête de village, danse en Flandre Zélandaise”. Huile sur toile. Signature à gauche en dessous.,
    Dim. 100 x128 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #360

    Een relaxfauteuil met zwart lederen bekleding. Mechanisme te reviseren.

    Un fauteuil relax à revêtement en cuir noir. Mécanisme à revoir.
    Estimate: € 200 / 300
  • #214
    Adolphe Keller
    Period: 1880-1968

    ”Vue sur l’Escaut à Flessingue”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 74 x 140 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #403

    Een lot van 3 Liebig Chromo albums. Waarvan één niet compleet.

    Un lot de trois albums à chromos Liebig, dont un incomplet.
    Estimate: € 40 / 50
  • #272
    Rika Loyens

    ”Portraits de femmes”. Trois études aquarelles sur papier. Signé 1994, 1995 et 1996.
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #13

    Een grote granieten vijzel met stamper.

    Un grand mortier avec pilon en granite.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #237

    Un piédestal en faïence ajourée, décoration d’animaux sur fond bleu.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #235

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants en deux couleurs ayant un poids total de ± 2,63 ct.
    Dim. 22,23 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #333
    Hummel

    Twee kinderen met paraplus. Onderaan gemerkt.

    Deux enfants avec des parapluies. Marque sous la base.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #197

    Twee borstels met zilveren rocailles (slijtage).

    Deux brosses en argent (usures).
    Dim. bruto: 224,80 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #46

    Een sterling zilveren zout-en pepervaatje.

    Un ensemble à poivre et sel en argent Sterling.
    Dim. 42,23 g h: 5 cm
    Estimate: € 120 / 170

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00