#167Een grote Chinese snuffbottle van gesculpteerd en gepolychromeerd ivoor in de vorm van een man met een haan. Eind XIXe eeuw. Onderaan gesigneerd. Met rapport.
Un grand flacon à priser chinois en ivoire polychrome sculptée sous forme d’un homme et d’un coq. Fin XIXème siècle. Signature à la base et avec certificat.No longer availableDim. h: 9,5 cmEstimate: € 260 / 280 -
Un lot varié, première partie XXième siècle. La plupart des conserves.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#193Victor Marais-MiltonPeriod: 1872 - 1948“Drinker in een interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Buveur et intérieur”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 36 x 28 cmEstimate: € 800 / 1200 -
#418“Le petit echo de la broderie”. Drie delen met gebundelde jaargangen. 1904, 1905, 1906 & 1909.
”Le petit echo de la broderie”. Trois parties, reliures des années 1904,1905,1906 & 1909.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#94Een spiegellijst met een foto van Marilyn Monroe.
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de deux brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.No longer availableDim. 1,42 gEstimate: € 450 / 550 -
#99R. Daniel“Meisje in het vensterraam met roos”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Jeune fille dans un vitrail et sa rose”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 17,5 x 12,5 cmEstimate: € 120 / 200 -
”Le rappel”. Huile sur panneau, école belge, XIXème siècle.No longer availableDim. 45 x 35 cmEstimate: € 200 / 300